Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отзывы автора Vasilij_2

Отзывы на портале 100 дорог - это интересный, познавательный, информативный и достоверный источник для подготовки своих будущих путешествий...

Маленькое велопутешествие по Юго-Восточной Финляндии (август 2006 года)

Выборг - Лаппеенранта – Коувола – Котка – Выборг   14 – 19 августа 2006 года, примерно 300 км (может, больше, может, меньше – у финнов нет километровых столбов, а у меня велокомпьютера)     Нас...…

Трансграничные покатушки

Границы России можно пересекать самыми разными способами – на поезде, на самолёте, на автобусе, на машине. Все они широко известны и в подробностях здесь расписаны. Но есть один достаточно экзотичный ...…

Предпоследний пароход

  Рождественские каникулы – дело, конечно, хорошее, но очень уж долгое. Что делать жителю славного города Санкт-Петербурга, когда ему становится скучно и неизвестно, чего хочется – то ли водки с...…

Страна Оландия

Фотоальбом - Страна Оландия

Между Финляндией и Швецией в Ботническом заливе есть архипелаг, состоящий из 6 757 островов (из них обитаемых 60), принадлежащий Финляндии и называющийся по-русски Аландскими островами. По-фински остр...…

Почти русская Норвегия (Киркенес)

Норвегия – страна немаленькая. Не слишком широко известно то, что по площади Норвегия примерно такая же, как Польша или Финляндия. При взгляде на карту трудно даже предположить, что территория этой дл...…

Хельсинки - это тоже интересно

Фотоальбом - хельсинки

Хельсинки – пожалуй, самая посещаемая российским туристами зарубежная столица. Главное достоинство этого города – близко. Около 400 км от Санкт-Петербурга, примерно 1000 км – от Москвы. Город, безусло...…

В Польшу - на «перекладных», Или сентиментальное путешествие в Легницу

Фотоальбом - Польша

Можно поручиться за то, что при упоминании небольшого польского города Легница защемит сердце у нескольких десятков тысяч человек, разбросанных по всему пространству бывшего СССР. Но почему? Что ж...…

Финляндия и Швеция – три дня в ноябре

Начало ноября – не самое лучшее время для путешествий. Но именно это время – время осенних каникул, поэтому путешествуют в эти дни многие. И большинство – с детьми. Но на ноябрьские праздники турфирмы...…

Сайменский канал и города у озера Сайма (Лаппеенранта и Иматра)

Фотоальбом - Финляндия

Лаппеенранта всячески стремится к тому, чтобы стать одним из главных курортных городов Финляндии. Собственно, у города других направлений развития просто нет, но курортные – честно говоря, сомнитель...…

Майские праздники 2003 года

По путёвке, приобретённой в фирме "Олюшка" (С.-Петербург), мы с женой имели несчастье поехать в Польшу на майские праздники. Несчастье не в том, что я поехал в Польшу - она как всегда прекрасна, ...…

Подбор отзывов