Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отзывы автора Nat_A. Отзывы по стране Россия

Отзывы на портале 100 дорог - это интересный, познавательный, информативный и достоверный источник для подготовки своих будущих путешествий...

Что посмотреть в Курске: дворец-усадьба князей Барятинских «Марьино»

Что посмотреть в Курске: дворец-усадьба князей Барятинских «Марьино»

Кстати, портрет князя Барятинского кисти Рокотова можно увидеть в Третьяковской галерее, а мраморную скульптуру его жены, княгини Марии Барятинской – в Пушкинском музее, её автор датчанин Торвальдсен.…

Что посмотреть в Курске: музей-усадьба Афанасия Фета

Что посмотреть в Курске: музей-усадьба Афанасия Фета

Фет – парадоксальный человек, он не только поэт-лирик, который в состоянии улавливать тончайшие нюансы чувств, но и весьма прагматичный рачительный хозяин! Он начинает очень продуманно благоустраивать…

Что посмотреть в Курске: Земля и Небо. Этнодеревня и смотровая площадка на крыше ТЦ

Что посмотреть в Курске: Земля и Небо. Этнодеревня и смотровая площадка на крыше ТЦ

Хозяйка хутора – человек, который беззаветно предан русской народной культуре и которая расскажет вам уйму всяческих очень нестандартных интересностей о курских деревенских жителях, их обычаях, ритме и…

ТОП-10+ самых интересных достопримечательностей в Курске и области

ТОП-10+ самых интересных достопримечательностей в Курске и области

Да отрежут лгуну его гнусный язык, если вам скажут, что в Курсе нечего смотреть! Наша 2-х дневная программа была насыщена до предела, мы выезжали в 8 am, целый день ездили по региону, и возвращались в…

Тени Тевтонских рыцарей/ и кони – Черняховск и Маёвка

*из рассказа "Янтарный плен. Путешествие по Восточной Пруссии (Калининград и область)" /ч.6 Въезжаем в Черняховск. Поворот налево по стрелке-указателю к замку. Видим краснокирпичные стены и подъезжаем.…

Пощупово. Иоанно-Богословский монастырь. Про монастырские молоко, блинчики, пончики и родник.

Интересно, что даже здесь в овраге, где бьет родник, не забывают о простых приземленных человеческих потребностях – здесь стоит скромный вагончик-кафе с отличным «ассортиментом». До сих пор не могу забыть…

Солотча. Солотчинский монастырь. Про сосновый бор, ландышевые и земляничные поляны, про сосновые шишки и кафе «Лесная сказка».

Чтобы понять, что такое Солотча – хорошо бы взлететь и посмотреть на неё сверху вниз. И увидеть под собой голубую нитку реки и море сосновых шапок. Это для тех, у кого развито пространственное воображение.…

Слово о земле Рязанской. Рязань (Новая и Старая) ч.2

Очень хочется понять смысл названия города – Рязань. Вот только не надо обсуждать детскую версию о происхождении названия от слова «резать». Не стоит даже и думать о том, что наши предки были настолько…

Слово о земле Рязанской. Рязань (Новая и Старая) ч.1

Рязань давно нас манила. Свистом монгольских стрел над своей брутальной историей. Очертаниями прекрасных древних храмов, которыми уже нельзя полюбоваться, но о которых рассказывает ветер, шумящий на крутояре…

Янтарный плен. Путешествие по Восточной Пруссии (Калининград и область). ч.5

Пиллау (Pillau) – Балтийск. Побережье Балтики. Примерно 50км от Зеленоградска и 45км от Калининграда. Во время Великой Отечественной войны тут шли самые кровавые бои… Муж сказал, что давно смотрел такой…

1

Подбор отзывов