Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отзывы автора BigCat

Отзывы на портале 100 дорог - это интересный, познавательный, информативный и достоверный источник для подготовки своих будущих путешествий...

Цветок Тосканы (часть четвертая)

Честно говоря, почему именно Флоренция стала родиной гуманизма, учения принципиально противоположного идеологии тогдашней католической церкви, для меня остается загадкой. Ведь были и другие города Италии,…

Цветок Тосканы (часть третья)

Развиваясь и богатея, граждане Флоренции стали заботиться и об украшении родного города. Первым делом они принялись за украшение и перестройку старых церквей и первым в списке объектов, которые подлежали…

Цветок Тосканы (часть вторая)

Вообще города северной Италии (в том числе и Флоренция) развивались несколько по другому сценарию, чем во всей остальной Европе. Уж больно сильными были античные традиции. Поэтому во Флоренции достаточно…

Цветок Тосканы

Согласно историческим сведениям Флоренция была основана римскими поселенцами в первом веке до н.э. Однако с этим фактом вполне можно поспорить.…

Город Кадис

Самый старый город в Европе находится на юге Испании. Это город Кадис, который был основан за тысячу лет до нашей эры финикийцами. Основатели города назвали его Гадес. В античности это был очень богатый…

Как сэкономить в Милане

О том как дешево совершать покупки в Милане. Несмотря на то что Милан является столицей моды, цены в Милане намного ниже чем у нас. Однако есть два периода в году, когда цены становятся еще ниже. Это так…

Новый Родос (часть вторая)

Набережная Родоса украшена зданиями, которые были построены в начале 20 века, когда остров принадлежал Италии. Если двигаться от крайней точки мыса Родоса по направлению к старому городу, то слева будут…

Новый Родос

Наверное самое примечательное здание в новой части Родоса – это рынок Неа Агора, который был построен во времена итальянского владычества на Родосе. Рынок выполнен в восточном стиле и честно говоря первое…

Старый Родос (часть вторая)

Одной из самых интересных улиц старого Родоса является улица Иппотон (или улица Рыцарей). На этой улице размещались постоянные дворы “языков” (подразделений на наш лад) ордена, куда рыцари данного “языка”…

Старый Родос

Выбитые с земли Палестины крестоносцы ордена Иоаннитов (после недолгого пребывания на Кипре) прибыли на Родос и организовали на острове военное государство, которое просуществовало несколько столетий.…

1

Подбор отзывов