Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отзывы автора Nat_A

Отзывы на портале 100 дорог - это интересный, познавательный, информативный и достоверный источник для подготовки своих будущих путешествий...

Тени Тевтонских рыцарей/ и кони – Черняховск и Маёвка

*из рассказа "Янтарный плен. Путешествие по Восточной Пруссии (Калининград и область)" /ч.6 Въезжаем в Черняховск. Поворот налево по стрелке-указателю к замку. Видим краснокирпичные стены и подъезжаем.…

Стокгольм. Достопримечательности/Ратуша ч.2

Золотой зал…. Очень красиво. Главная самая большая золотая картина – Королевы Меларен. Это символический образ Стокгольма, который расположился как раз на водах этого озера. Королеву приветствует Запад…

Пощупово. Иоанно-Богословский монастырь. Про монастырские молоко, блинчики, пончики и родник.

Интересно, что даже здесь в овраге, где бьет родник, не забывают о простых приземленных человеческих потребностях – здесь стоит скромный вагончик-кафе с отличным «ассортиментом». До сих пор не могу забыть…

Солотча. Солотчинский монастырь. Про сосновый бор, ландышевые и земляничные поляны, про сосновые шишки и кафе «Лесная сказка».

Чтобы понять, что такое Солотча – хорошо бы взлететь и посмотреть на неё сверху вниз. И увидеть под собой голубую нитку реки и море сосновых шапок. Это для тех, у кого развито пространственное воображение.…

Госпожа Северное Сияние - Финляндия. Хельсинки Ч.5

Финские блошиные рынки, комиссионки и секонд-хенды. Все эти три точки связаны друг с другом – одним общим отношением финном к вещам – рационалистичностью. ) Настоящий финн использует приобретенную им…

Что вы must eat (должны попробовать) в Финляндии

Хотите отведать медвежьей или лосиной тушенки или заячьего паштета? Ищите на полках супермаркетов жестяные банки. Кстати, колбаса из оленины и отбивные из сохатого – это абсолютно нормальные продукты,…

Госпожа Северное Сияние - Финляндия. Хельсинки Ч.4

Финские продукты. Это особая национальная гордость. Сделано в Suomi. Или сделано в Finland. Такая надпись подразумевает отличное качество. Такие продукты всегда имеют особую маркировку – маленького белого…

Стокгольм (гостиница, как добраться от терминала парома в центр, метро и т.д)

Рождественский и Новогодний Стокгольм – выглядит шикарно. Хотите сказки – прилетайте, приплывайте, приезжайте сюда. Шведские секи пока не так отпугивают туристов как норвежские евро. Шведы крайне лояльны…

Как празднуется Рождество в Финляндии.

В 12 часов дня 24 декабря все финны припадают к телевизору. Канал YLE показывает прямую трансляцию из кафедрального собора Турку – Рождественского Спокойствия (Мира). Что это такое?... Считайте, это нашим…

Подбор отзывов