Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отзывы по стране Германия

Отзывы на портале 100 дорог - это интересный, познавательный, информативный и достоверный источник для подготовки своих будущих путешествий...

Два входа в одну страну

Посвящается моему отцу Знаете почему китайцы все время улыбаются?. Они не разрушили свою стену. Популярный немецкий анекдот последнего десятилетия.   В этой стране я был много раз. И как т...…

По Германии и Бельгии. Глава 2.

На следующий, третий день путешествия, мы отправились в Трир. Город, который в путеводителях значится, как самый старый в Германии. При Диоклетиане этот совсем небольшой сегодня город был столицей Зап...…

По Германии и Бельгии

Год назад в мае 2006 мы отправились осуществлять мою мечту: путешествовать по Бельгии. Но так как смогли уехать на целых двенадцать дней, то прихватили ещё кусок Германии.   Наш маршрут был следующ...…

Германия которую хочется помнить

СРЕДНЕВЕКОВЫЕ ЗАМКИ   Что поражает в Германии, так это замки. Видела много, но была только в двух. Из тех, что видела более всего своей величавостью впечатлил замок в Вормсе. А теперь о тех, где был...…

ГОСТЬ ХУЖЕ ТАТАРИНА

Немцев трудно назвать гостеприимным народом (надеюсь, что ошибаюсь). Я говорю не о русских немцах – они, в основном, остались такими же, как были в России. А вот новое поколение воспитывается уже на д...…

ВОПРОСЫ ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ

Меня поразила маниакальная страсть немцев: экономить на всем. Представляете, в день приезда (после недельных мытарств в автобусе), когда вышел из ванной комнаты, мне сказали, что у них принято экономи...…

О жизни российских немцев

Я ездил в Германию по гостевой визе. Жил почти месяц – мне показалось что слишком долго. Вот несколько слов о жизни наших бывших соотечественников.   Хорошо живется тем, кто уехал более десяти лет н...…

В Берлин – через Латвию

Хочу описать недавний опыт поездки в Берлин транзитом через Ригу.     Сразу оговорюсь, что есть способы и проще, и дешевле. До Берлина летают два немецких дискаунтера – Germanwings и Air Berlin ...…

Бавария без пива и футбола

Германию я возненавидела сразу. Еще до того, как туда попала. Для получения визы с нас потребовали собрать столько бумаг, что никакой сибирской тайги на такой объем макулатуры не хватит. Допрос с прис...…

Мюнхен в марте

Прежде всего Мюнхен - это та Европа, где не прошлись русские танки. Для походов по городу и поездок по окрестностям надо запастись путеводителем. Пропущенные через собственные ноги мюнхенские тезисы т...…

Подбор отзывов