Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отзывы по стране Италия

Отзывы на портале 100 дорог - это интересный, познавательный, информативный и достоверный источник для подготовки своих будущих путешествий...

Площадь Испании в Риме

Самой популярной площадью среди туристов в Риме является площадь Испании. Свое название эта площадь получила от того факта что в средние века в ее районе находилось посольство Испании при папском дворе.…

Остров Капри

Остров Капри является одним из самых популярных итальянских курортов. Административно Капри входит в состав провинции Неаполь региона Кампания. А расположен Капри в южной части Неаполитанского залива,…

Капитолийский Холм

Холм Капитолий является одним из самых древних мест в Риме. В древности на нем находилась римская крепость, в которую в случае опасности укрывались местные жители. Позднее Капитолий потерял свою оборонную…

Факты из истории Рима (2)

Ключевым моментом в истории Рима стали так называемые Пунические войны. Названы они оттого, что римляне во время этих войн сражались с пунами - представителями другой империей античности – Карфагеном.…

Факты из истории Рима

Основание Рима достаточно прозаично. Город был основан пастухами, которым уж больно сильно понравился холм Палатин. Эти пастухи построили по периметру своего поселения квадратную стену. Первыми богами…

Пантеон в Риме

Самым выдающимся и хорошо сохранившимся памятником античного Рима является Пантеон или “храм всех богов”, который был построен в 125 году нашей эры.…

Подбор отзывов