Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отзывы по стране Италия

Отзывы на портале 100 дорог - это интересный, познавательный, информативный и достоверный источник для подготовки своих будущих путешествий...

Дом Риголетто в Мантуе

Хочу поделиться небольшим эпизодом из последней поездки в Италию. Одним из городов, которые мы посетили, была Мантуя. По крытой галерее идем к Magna Domus – Большому Дому, еще одному зданию в герцогском…

История Венеции (часть вторая)

Пик расцвета Венеции пришелся на начало 13 века. В 1204 году крестоносцы в результате хитроумного дожа Венеции Дондолы взяли Константинополь. После этого под контроль Венеции переходит три восьмых территории…

История Венеции (часть первая)

Истории Венеции вполне хватило бы на несколько государств, потому что началась она в 5 веке, а закончилась в тот момент, когда Венецию захватили солдаты Наполеона и сам великий полководец сжег знаменитую…

Тоскана, Пиза (5)

Есть в Пизе еще одно место, которое очень знаменито и которое редко посещается туристами. Это место – Кампосанто, средневековое кладбище города. Уникальность этого места в том, что землю для этого кладбища…

Тоскана, Пиза (4)

Самым же знаменитым сооружением Пизы является Кампанила Кафедрального Собора. Кампанила по-итальянски – это башня или колокольня. Она есть практически в каждом городе Италии. Но Кампанила Пизы знаменита…

Италия в миниатюре

Можно сказать, что Сицилия это Италия в миниатюре. В самом деле, здесь можно увидеть в миниатюре все итальянские ландшафты, все типы исторических памятников которые встречаются в Италии, познакомиться…

Тоскана, Пиза (3)

Осмотр Пизы лучше всего начинать с Баптистерия, который был построен в 1153 году по проекту Диотисальвы. Здание Баптистерия находится на знаменитом “поле чудес”, месте, где сосредоточены основные городские…

Тоскана, Пиза (2)

В средние века славу Пизе принесли морские походы. На Сардинию, Корсику и даже Палестину. Только лишь благодаря морскому флоту Пизы крестоносцы смогли взять Иерусалим во время первого крестового похода.…

Тоскана, Пиза

Город Пиза в Италии – это один из самых затертых стереотипов, который большинству из нас был привит еще в школе. В самом деле. Для многих из нас Пиза в первую очередь ассоциируется с “падающей башней”…

Колизей

Самым известным памятником Рима, его символом является античный амфитеатр Флавиев, который более известен под именем Колизей. Сегодня амфитеатр – это развалины, но Колизей нисколько не утратил свою былую…

Подбор отзывов