Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отзывы по стране Шри-Ланка

Отзывы на портале 100 дорог - это интересный, познавательный, информативный и достоверный источник для подготовки своих будущих путешествий...

Шри Ланка. март 2007

Целью моей 4-й поездки на Шри Ланку была лень. Хотелось лениться все 2 недели пребывания там. Правда пару маршрутов я всё-таки разработал, перерыв кучу сайтов в инете и путеводитель Lonely Planet. Мар...…

Маленькая жизнь

Ноябрь 2006 года в Москву пришел со снегом и метелью. Природа засыпала и всем казалось, что вот-вот и придет зима, снова ударят 35-градустные морозы, пока еще нами не забытые. Было особенно грустно и ...…

В рай по мосту Адама

Фотоальбом - В рай по мосту Адама

Когда Всевышний, разгневавшись, низверг праотца нашего на грешную землю, ноги Адама впервые коснулись земной тверди на острове, который ныне носит имя Шри-Ланка. Так гласит легенда. Из легенды следует...…

Шри Ланка, март 2006 г

Фотоальбом - Шри Ланка, март 2006 г.

  Небольшой отчёт об одном маршруте.   Это была моя третья поездка на этот остров. Мне очень нравится этот остров, поэтому не задумавыясь полетел туда ещё раз. Последний раз был на Шри Ланке в 20...…

Почему у Будды большие уши

Фотоальбом - Шри Ланка

  Летели катарскими авиалиниями, конечно, по сравнению с европейскими авиалиниями – разница большая. С Манчестера до Дохи 8 часов, за это время покормили 2 раза, причем теплым обедом! С Дохи до Колом...…

Самостоятельно по Шри-Ланке: Культурный треугольник и не только - ч.2

Описав где-то год назад меньше половины нашей поездки на Шри-Ланку, я выдохлась. Сейчас сентябрь 2007 года, за спиной еще три путешествия после Шри-Ланки: в Египет, в Эквадор и в Италию, и ланкийски...…

Почему у слона грустные глаза?

Фотоальбом - кроки

Пролог. Затерянные города в джунглях, английские деревушки с аккуратными газонами, голландские форты, англиканские церкви, мечети, индуистские и буддистские храмы и повсюду Будды, Будды, Будды. Шус...…

Путешествие по Шри-Ланке

Фотоальбом - Шри Кришна

Хочу рассказать о нашем путешествии в Шри-Ланку в сентябре этого года. Попробую по порядку. Перелет. Летели Катарскими авиалиниями с посадкой в Дохе. Два перелета по 4,5 часа в комфортабельных аэро...…

Путешествие на Шри-Ланку. Тур «Удивительный остров Цейлон» + неделя на побережье (Club Bentota)».

Данный рассказ не претендует на историческое описание всех достопримечательностей Цейлона, а представляет собой впечатления простого обывателя, в первый раз посетившего эту страну. Более подробную и...…

Ланкийский вояж

От автора: Прежде всего хочется выразить признательность всем тем ланкийцам, которых я упомянул в этом рассказе, и тем, о которых забыл... Благодаря этим людям наш, вообщем, обычный отпуск преврат...…

Подбор отзывов