Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отзывы автора nat_ka

Отзывы на портале 100 дорог - это интересный, познавательный, информативный и достоверный источник для подготовки своих будущих путешествий...

Самостоятельно в Стамбул

Самостоятельно в Стамбул     В Стамбул нужно ехать самостоятельно. На 3 дня или неделю – дело ваше, но не съездить – нельзя. Даже если вы были в Турции десяток-другой раз, помните: Стамбул и Турц...…

Этюд в туманных тонах

Это был странный мир. Неустойчивый, но по-своему гармоничный. Здесь жили литовцы, летты, самогиты, эсты, русские, литва, ливы,   ятвяги, семигалы...некотровые давно исчезли, другие живут здесь и...…

Хождение за три мира, или в поисках Испании. Часть 9 - Вальядолид

Повержены и бескрылы   Враги испанской державы —   Разметаны вражьи силы,   Но вечно сиянье славы,   Которую мы стяжали,   Венчая лавром порфиру.   Пусть бронзовые скрижали   Об этом рас...…

Хождение за три мира, или в поисках Испании. Часть 8 - Гвадалахара

То ли дело путевой блокнот! В него можно   записать самые мелкие детали своего путешествия,   расписание поездов, самолетов, трамваев, цены на обувь, на такси,   на бензин, на Пепси-Колу – и ...…

Хождение за три мира, или в поисках Испании. Часть 6 - Аранхуэс и Эскориал

…мы, испанцы, которых за руки и за ноги держали короли, гранды и клир,… предпочитали искать счастья на фламандских полях сражений или покорять Америку, уповая, что внезапная удача позволит нам зажить ...…

Железные дороги стран Европы: Испания

В Мадриде 2 железнодорожных вокзала:     1. Вокзал Аточа.   Направления: Толедо, Куэнка, Аранхуэс, Алькала-де-Энарес, Гвадалахара, Авила, Эскориал, Сеговия. Здесь же базируется Puerta de Atoc...…

Хождение за три мира, или в поисках Испании. Часть 5 - Чинчон и Кольменар-де-Ореха

Чинчон (Chinchón)     Зачем ехать     Если вам хочется сменить величественный столичный пейзаж на тихую идиллию провинции, и есть свободных полдня, то для такой вылазки из Мадрида лучше...…

Хождение за три мира, или в поисках Испании. Часть 3 - Мадрид, окончание

Парк Ретиро (Parque del Retiro)     «Тот, кто читал "Вечера в саду Буэн-Ретиро" классика испанской литературы Пио Барохи, легко может представить себе персонажей романа, гуляющих по аллеям парка....…

Хождение за три мира, или в поисках Испании. Часть 2 - Мадрид, продолжение

Королевский дворец (Palacio Real) Еще в X веке на месте, где сейчас высится королевский дворец, находилась крепость, военный аванпост эмира Кордобы Мохаммеда. После взятия Мадрида христиански...…

Подбор отзывов