Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отзывы по стране Китай Бэйхай

Отзывы на портале 100 дорог - это интересный, познавательный, информативный и достоверный источник для подготовки своих будущих путешествий...

Субтропический челлендж - часть 2

Мы побывали возле древних пагод времён династии Тан (выяснив, правда, позже, что на самом деле, одна из них, отнюдь не древняя), посетили буддийский храм с тысячелетней историей - Юантон, погуляли по дорожкам…

Субтропический челлендж

Если не брать во внимание неизбежные трудности, встречающиеся на пути, то в остальном я твёрдо знал, что не пропаду, достигнув "Западных областей". Именно так называли китайцы самые отдаленные пределы...…

Путешествие лаовая

Фотоальбом - Путешествие лаовая

INTRO Вообще-то, попутешествовать не по путевке или за чей-то счет, а самому, с рюкзачком за спиной, мне хотелось давно. А в последнее время еще и начитался о «бэкпэкерстве» и захотел еще бол...…

Хранитель небесного брода

Пятимиллионный город центрального подчинения Тяньцзинь находится в стороне от популярных туристических маршрутов. И хоть от столицы Китая до него всего лишь два часа езды (130 километров), сюда редко ...…

Китайские каникулы - часть 2

Сианьские Пагоды. Всякому известно, что в Сиане есть две Великие Пагоды - Великая Пагода Большого Гуся и Великая Пагода Малого Гуся. Мы решили посетить обе в один день, что оказалось очень энер...…

Китайские каникулы

Светлой памяти Николя Петриковски, участника описанного путешествия, к которому мы, к сожалению, не всегда были добры Китайские каникулы. Март 2006 г. Самолёт авиакомпании "Эйр Чайна" ле...…

Быть лаоваем в Поднебесной - (полезно, стильно, интересно)

Фотоальбом - Быть лаоваем в Поднебесной

Мудро заметил Г.Х.Андерсен в сказке про соловья - "Трудно поверить, дружок, но в Китае живут только китайцы и даже сам император - китаец". Вот на них посмотреть и есть смысл. Их здесь много и они сов...…

Лэшаньский Будда

Любой житель Поднебесной при сравнении православных церковных канонов с буддийскими искренне удивляется: «Если так часто ходить в церковь, то когда же работать?».     Китайскими трудоголиками да...…

На могиле Конфуция в городке Цюйфу

Бывают в истории государства моменты, когда два гения, рождённые в одну эпоху, спорят друг с другом, рождая истину.     Двум «гигантам мысли», отцам китайской государственности – Лао-цзы и Кун ...…

5 дней в Пекине. Октябрь 2006.

Фотоальбом - Пекин в октябре 2006.

Недолго думая, мы решили поехать в Китай на пару недель.     Через hostelworld забронировали дешёвенький хостел "Red Lantern", сделали визы ($30 для жителя Беларуси), привились на всяк случай от ...…

Подбор отзывов