Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отзывы по стране Израиль

Отзывы на портале 100 дорог - это интересный, познавательный, информативный и достоверный источник для подготовки своих будущих путешествий...

Парк «Утопия» - тропическое многоцветие цветущих орхидей

Фотоальбом - Парк Утопия  - многоцветие цветущих орхидей

Многие израильтяне, и мы не исключение, стараются провести свой отпуск в Европе. Оно понятно, хочется хоть ненадолго сменить крикливый и мусорный Ближний Восток на тихую и чистенькую Европу. Поэт...…

Шалом, Израиль. Здравствуй, Иордания

ШАЛОМ ШАББАТ. ЕВРЕИ     Израильский самолет, набитый российскими туристами, неуклонно приближался к израильской земле, готовясь к посадке в а/п Овда - военной базе недалеко от Эйлата. Под ...…

Иерусалим - три в одном

С вершины Храмовой горы открывается великолепный вид на Масличную гору, и древнееврейское кладбище, расположенное на ее склоне, евреи верят, что во время Второго пришествия именно с него раньше других…

По палестинским территориям: из Иерусалима в Иерихон, март 2008

Есть у меня добрая традиция. Раз-два в год я приезжаю в гости в Израиль. Здесь у меня и родные, и друзья. И сама страна более, чем неоднозначна во всех отношениях. И в каждый свой приезд стараюсь увид...…

Высотки Азриэли - визитная карточка Тель-Авива

Фотоальбом - Высотки Азриэли - визитная карточка Тель-Авива

  В разное время суток эти причудливые башни, нависающие над скоростным шоссе Аялон, смотрятся по-разному: ранним утром тонут в облаках или легкой белесой дымке, в полдень вытягиваются в свой ис...…

Тайны Старого Яффо

Фотоальбом - Тайны Старого Яффо

Тайны Старого Яффо     Что нужно бедному еврею, чтобы с толком провести неделю отпуска? Прежде всего - деньги, и немалые: попробуй оплатить авиабилеты на четверых (за кордон мы обычно летаем с же...…

Голубая бездна

Фотоальбом - Голубая бездна

  Профессиональные аквалангисты - народ неразговорчивый: частые погружения приучают к длительному молчанию.   Кстати, а пытались ли вы молчать 50 минут подряд? Прислушивались ли когда-нибудь к собс...…

По следам «Суламифи»

Фотоальбом - По следам «Суламифи»

На верхотуру лютеранского собора Святого Спасителя, высящегося, как диковинный космический корабль, над Старым городом, меня занесло случайно. - Хотите сделать редкие снимки? - спросил арабский торг...…

Отдых в киббуце, Иерусалим и шпионские страсти

Ложка дёгтя …Иорданский пограничник заботливо поинтересовался, ставить мне выездной штамп Хашимитского королевства, или нет. Ведь не секрет, что наличие в вашем паспорте иорданских и египетских шта...…

Подбор отзывов