Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.

Сахалин. Тур «Восхождение на вулкан Тятя» (Кунашир)

omega

Даты: с 01.06.2016 до 30.09.2016

Описание маршрута

1 день: Прибытие к подножию вулкана Завтрак. Освобождение номеров. Заброска на машинах в бухту Космодемьянская — тихоокеанское побережье. Далее на лодках по Тихому океану до подножия вулкана Тятя (около 50 км, 2–3 часа в пути). По пути следования осмотр лежбища тюленей, птичьих базаров, большая вероятность увидеть китов, дельфинов и каланов. Прибытие к месту высадки — ручей Рубежный (мыс Рубежный). Обед — сухпаек. Пеший переход к месту палаточного лагеря около 2-х км от моря. Ужин костровой. Ночевка в палатках. 2 день: Подъем на Вулкан Тятя (1819 м) 07:00 — Побудка, завтрак. 08:00 — Начало подъема на вулкан. Первая часть пути проходить по шлаковому полю до кратера «Отважный» и по «мертвому лесу», засыпанного шлаком во время извержения 1973 г. Далее по руслу пересохшего ручья, по лавовым полям, каменистой осыпи, кедровому стланику. Прибытие на так называемые «плечи» или сомму* вулкана Тятя. Далее подъем к центральному кратеру вулкана Тятя. Обед — сухпаек. Планируемый спуск к лагерю в 20:00. Ужин костровой. Ночевка в палатках. * Сомма — остатки древнего разрушенного при кальдерообразовании (взрыве или обрушении) вулкана, образующие кольцевой или полукольцевой вал вокруг более молодого внутреннего вулканического конуса. Название произошло от древнего вулкана Сомма, полукольцевой вал которого расположен вокруг Везувия. 3 день: Возвращение и посещение термальных источников Побудка, завтрак, сбор лагеря. Погрузка в лодки, возвращение в п. Южно-Курильск. По пути остановка на термальном радоновом источнике «Чайка», район мыса Медведь. Обед — сухпаек. Прибытие в Южно-Курильск, размещение в гостинице. Сайт: www.omega-plus.ru, E-mail: [email protected], тел: +7 968-424-28-22, Нечаева Валерия

Пункты маршрута

Россия, Южно-Сахалинск