Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.

Мировые религии. Ростов-на-Дону

Храм Преподобного Серафима Саровского

Храм Святого Григория Просветителя

Храм во имя святителя Демитрия Митрополита Ростовского

Мировые религии в Ростове-на-Дону

Церковь Сурб Хач (Церковь Святого Креста)

Даты: с 16.05.2016 до 16.05.2017

Описание маршрута

Экскурсия знакомит туристов с местом религии в жизни человека, в структуре общества. Дается обзор основных религий мира, история их возникновения и содержание.

Автобусная четырехчасовая экскурсия "Религии мира" проходит по Ростову-на-Дону в течение 4-х часов и знакомит с историей возникновения христианства, его распространением в мире и разделением на православие, католицизм и протестантизм. Чем отличаются религиозные направления, как отмечаются церковные праздники. Туристы определят место христианства среди религий мира; самостоятельно познакомятся с жизнью женского монастыря Иверской иконы Божьей Матери, мечетью, римско-католической церковью, еврейской синагогой. Во время экскурсии "Религии мира" туристы смогут услышать песнопения в честь Иверской иконы Божьей Матери, искупаться или напиться водицы из святого источника и лично побеседовать с представителями различных конфессий. В программе экскурсии посещение православного храма, католического костела, еврейской синагоги и мусульманской мечети. Задачи экскурсии состоят в изучении истории мировых религий, древних религиозных представлений, мифов, обрядов и ритуалов; изучении основ православной религии как основной и традиционной для российского государства; в формировании целостного восприятия мира, в воспитании веротерпимости и уважения к внутреннему миру каждого человека; в выработке этических принципов, определяющих межличностные отношения и предупреждение религиозных конфликтов на национальной и религиозной почве.

Пункты маршрута

Россия, Ростов-на-Дону