Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.

Большое тихоокеанское мусорное пятно - Видео отелей, курортов, достопримечательностей

Возможно не все знают, что в Тихом океане есть Северо-тихоокеанский субтропический водоворот - масштабное и медленное течение, закручивающееся по часовой стрелке. Эта местность - своего рода пустыня в океане, заполненная растительным планктоном, но крайне бедная крупными рыбами или млекопитающими. Постоянные штили и отсутствие промысловых животных отнюдь не привлекают сюда судоходство: редко какое судно пересекает эти края, обычно моряки избегают заходить в такие районы. По сути, это пустынные области океана, наполненные планктоном. Течения водоворота сформировали сразу два огромных мусорных образования, известных как Восточный и Западный тихоокеанские мусорные участки – а вместе их иногда называют Великим тихоокеанским мусорным участком. Восточный участок находится между Гавайскими островами и Калифорнией, и площадь вдвое превышает размеры Техаса. Западная свалка расположена к востоку от Японии Субтропические зоны течений простираются на 6 тыс. км и аккумулируют мусор, собранный со всего Тихого океана. Начиная с 1950-х, когда в обиходе жителей развитых стран появились полиэтиленовые пакеты, бутылки и упаковка, каждые 10 лет площадь этой колоссальной свалки увеличивается на порядок. Сегодня совокупные размеры этой территории сравнимы с Европейской частью России! По оценкам экологов, ежегодно от поедания пластика погибает более миллиона особей только крупных морских птиц и животных. Современный пластик настолько долговечен, что на Северо-Тихоокеанской свалке обнаруживаются предметы полувековой давности. Все до последнего, даже самые малюсенькие куски пластика, изготовленного за последние 50 лет, если уж они попали в океан, до сих пор где-то там болтаются. Ведь время разложения пластика в окружающей среде примерно 2000 лет. По оценкам уже сейчас в океане находиться несколько миллионов тонн пластика. Мусорная помойка иногда передвигается по океану, поддаваясь океанским течениям и редкому ветру, и когда такое мусорное пятно приближается к суше, оно выбрасывает на берег тысячи тонн мусора, целый пляж сразу покрывается конфетти из пластика.

Люди Фиджи

Просмотров: 12441

• Канадцы сплавились в озеро по водосточной канаве
  • Команда апре-ски на разминке
  • В Бангкоке избили британских туристов
  • Большой футбол в Рияде
  • Звезды футбола и баскетбола в новой рекламе «Турецких авиалиний»
  • Кладбище Сент-Женевьев-де-Буа
  • От зари и до зари Все пускают пузыри!
  • Прогулка на 4-х метровом велосипеде
  • Рафаэль Сотомайор в Генте
  • Сталлоне и Шварценеггер зажгли на Гавайях
  • Париж празднует главный праздник Франции
  • Как заработать туристу в Финляндии?
  • Как мы готовили Leader Tour-2010
  • Мужчина укусил ядовитую змею
  • Великий Устюг – вотчина Деда Мороза
  • Топ-10 происшествий в аквапарках
  • Мы не сумасшедшие, мы восхитительные!
  • Нестандартное поведение британского гвардейца в почетном карауле
  • Чудеса белорусской армии
  • Россияне обокрали турецкий отель