Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.

Амстердам от А до Я - Видео отелей, курортов, достопримечательностей

Амстердам - столица и крупнейший город Нидерландов - имеет богатую историю и насыщенную культурную жизнь. Один из самых известных городов мира является столицей королевства с 1814 года. Расположен в провинции Северная Голландия на западе страны в устье рек Амстел и Эй. Каналом соединён с Северным морем. Население Амстердама, по состоянию на 1 января 2012 года, составляет вместе с городским округом — 2,3 млн. жителей. Амстердам является частью агломерации Рандстад, которая является 6-й по величине в Европе. Также Амстердам является финансовой и культурной столицей Нидерландов. Здесь расположились штаб-квартиры 7 из 500 наиболее крупных мировых компаний, например, Philips и ING Groep N.V.. А в центре города расположена старейшая в мире фондовая биржа. Большое количество достопримечательностей ежегодно привлекает в город около 4,2 миллиона туристов. Самые известные из них Рейксмюзеум, Музей Винсента Ван Гога, Городской музей, Эрмитаж на Амстеле, квартал красных фонарей.

Страны, Города, Курорты Нидерланды

Просмотров: 2834

• Зарайск - топовый город Московской области
  • Тиват. Черногорский город контрастов
  • Столица Мадейры - Фуншал
  • Бельгия. Брюгге
  • Болонья
  • Япония не только для японцев
  • Дамбулла. Самая большая коллекция статуй Будды.
  • о. Сайпан. Шоу в концертном зале «Песочный Замок»
  • Пляж Тамбаба. Параиба. Бразилия (Praia Tambaba, Paraiba, Brasil)
  • Республика Хакасия
  • Комплекс отдыха 'Лагуна Юг'