Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.

Светящаяся мечеть шейха Зайда в Абу-Даби - Видео отелей, курортов, достопримечательностей

Удивительная световая инсталляция на Мечети шейха Зайда в Абу-Даби была запущена 2 декабря 2011 года в честь сорокалетия с момента образования Объединенных Арабских Эмиратов. При создании этой световой инсталляции было задействовано сорок четыре прожектора с общей яркостью 840 тысяч люмен. С их помощью покрывается светом поверхность площадью почти 20 тысяч квадратных метров. Причем, при этом освещается и сам фасад здания, и четыре минарета, и двенадцать куполов мечети. Трехмерное световое изображение, создаваемое в рамках этой необычной инсталляции, показывает зрителям видеоряд, в котором сочетаются исторические образы, национальные арабские художественные мотивы, природные и геометрические элементы, а также много всего прочего. Эти ролики были созданы совместно американскими и арабскими специалистами, так что они соединили в себе все самое лучшее из культуры и технических возможностей Западного и Восточного миров.

Разное ОАЭ

Просмотров: 3332

• Что попробовать в Литве
  • Наступаем на Варшаву
  • Тироль готовится к Чемпионату мира по футболу 2008
  • Как люди узнали о картофеле?
  • Как сейчас отдыхать в Египте?
  • Новое видео самолета, потерпевшего катастрофу в Якутске
  • Норвежские фьорды.
  • Дом Льва Николаевича Толстого в Ясной Поляне
  • Фрески атлантов
  • Самые опасные железные дороги мира
  • Прекрасная Шотландия
  • Ниагарский водопад в ледяных оковах
  • Чудо техники на МЦД-2
  • Первая подводная дискотека прошла в Италии