Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Светящаяся мечеть шейха Зайда в Абу-Даби - Видео отелей, курортов, достопримечательностей

Удивительная световая инсталляция на Мечети шейха Зайда в Абу-Даби была запущена 2 декабря 2011 года в честь сорокалетия с момента образования Объединенных Арабских Эмиратов. При создании этой световой инсталляции было задействовано сорок четыре прожектора с общей яркостью 840 тысяч люмен. С их помощью покрывается светом поверхность площадью почти 20 тысяч квадратных метров. Причем, при этом освещается и сам фасад здания, и четыре минарета, и двенадцать куполов мечети. Трехмерное световое изображение, создаваемое в рамках этой необычной инсталляции, показывает зрителям видеоряд, в котором сочетаются исторические образы, национальные арабские художественные мотивы, природные и геометрические элементы, а также много всего прочего. Эти ролики были созданы совместно американскими и арабскими специалистами, так что они соединили в себе все самое лучшее из культуры и технических возможностей Западного и Восточного миров.

Разное ОАЭ

Просмотров: 3153

• Новый плацкарт РЖД 2019
  • День Таймыра
  • Пятница на Пятницкой в Москве в период пандемии
  • Пьяные пассажиры изгадили самолёт и взбесили попутчиков
  • Почем лучок?
  • На крыле.
  • Санаторий Виктория. Ессентуки.
  • Вот это Кандило!!!
  • Туристско-оздоровительный комплекс 'Горизонт', г. Судак
  • Путешествия по Канаде
  • Укртакелаж
  • На автодоме в Турцию
  • Подмосковные экзерцизы. Нет, сегодня не взлететь!)