Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.

Ломаная пирамида - Видео отелей, курортов, достопримечательностей

Ломаная пирамида Снофу находится в Дашуре (Египет). Странная форма наклона граней пирамиды является предметом многочисленных дискуссий.

Страны, Города, Курорты Египет

• Экскурсия по Риге
  • Нюрнберг. Рождественская ярмарка 2014
  • Открытка из Бали
  • Путешествие в Бодрум.
  • Горнолыжный курорт Архыз, отдых в Архызе летом. Наскальный образ Христа. Древние христианские храмы.
  • ОТДЫХ В ТУРЦИИ В ОКТЯБРЕ
  • Курортный комплекс 'Гамма' Развлечения и спорт.
  • Тунис, Бизерта
  • Созополь. Болгария.
  • Туризм на Амуре. Хабаровск.
  • Малайзия. Борнео. Штат Сабах.
  • Hotel Calista Luxury Resort.
  • Сельский туризм в Литве
  • Исландия – дикая и прекрасная
  • Рим во тьме
  • Рождественская ночь в Мадриде.

1. Циля
    Циля 26 января

Для объяснения нестандартной формы пирамиды немецкий египтолог Людвиг Борхардт (1863—1938) предложил свою «теорию приращивания». Согласно ей, царь умер неожиданно и угол наклона граней пирамиды был резко изменен с 54 градусов 31 минуты до 43 градусов 21 минуты, чтобы быстро закончить работу.

2. Циля
    Циля 26 января

В тоже время, Курт Мендельсон предложил альтернативу: пирамида в Медуме и южная пирамида в Дахшуре были построены одновременно, но случилась авария в Медуме — возможно, после дождей обшивка обрушилась — и этот инцидент заставил спешно изменить угол наклона сторон пирамиды в Дахшуре, когда она была построена уже наполовину.