Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Дивный остров Рождества - Видео отелей, курортов, достопримечательностей

Остров Рождества находится в восточной части Индийского океана и является австралийской внешней территорией. Остров имеет вулканическое происхождение и фактически является вершиной древнего вулкана. На сотни километров вокруг нет ни души. Остров Рождества одно из самых уединенных мест на Земле. Столицей является городок Флаинг-Фиш-Коув в северной части острова с населением около 1500 человек (всего же на острове проживает чуть больше 2000 человек). Своё название остров получил благодаря тому, что был открыт в 1643 году в Рождество. Первым европейцем, ступившем на остров в 1688 году, был Вильям Дампир – мореплаватель из Британии. Остров богат флорой и фауной. Густые тропические леса с папоротниками, виноградными лозами и орхидеями покрывают большую часть острова. 18 видов растений являются эндемичными. Летучие лисицы, летучие мыши, множество птиц и несколько видов крабов населяют остров. Самой интересной особенностью этого, затерянного в океане, места является ежегодная сезонная миграция миллионов красных крабов.

Разное Австралия

Просмотров: 780

• Зима в Швеции. Стокгольм.
  • Без денег по Норвегии 6
  • Без денег по Норвегии 7
  • Oтель «Park Inn Sárvár».
  • Стамбул. Очень вкусно и недорого!
  • Крупный провал грунта в Ла-Хабра, Калифорния
  • Зоопарк в Варшаве
  • То, что мы потеряли – Собор Парижской Богоматери (Notre Dame)
  • Тайфун Мангхут в Гонконге
  • Москва для детей: Музей Восстания Машин