Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Тепуи - Затерянный мир Южной Америки - Видео отелей, курортов, достопримечательностей

Есть еще на нашей планете изолированные от мира места, куда не ступала нога человека. Один из таких удивительных и затерянных миров находится на Гвианском нагорье в Южной Америке. Окруженная джунглями местность со столовыми горами под названием Тепуи надежно скрыта от глаз людей. Эта территория с уникальной флорой и фауной является одной из самых труднодоступных мест на Земле. Слово «тепуи» на языке индейцев пемон, населяющих район Гран-Сабана, означает «дом богов». Тепуи по большей части стоят изолированно друг от друга, возвышаясь над джунглями труднодоступными утёсами, что делает их носителями уникальных наборов эндемичных растений и животных. Одна из самых красивых тепуй – Аутана – возвышается над лесом и скалами на 1300 метров. Она особенна тем, что насквозь пронизана пещерой, идущей с одного конца в другой. Ауян-тепуи считается крупнейшим из тепуй, а его площадь составляет порядка 700 кв. км! Именно на этом плато находится водопад Анхель, который является самым высоким водопадом в мире. Анхель берёт своё начало на горе Ауйан и срывается в пропасть с высоты в 979 метров, а высота непрерывного падения составляет целых 807 метров! Рорайма – самая высокая тепуи на территории Венесуэлы. Ее высота составляет 2810 метров, а вершина – плато площадью 34 км² – сплошь покрыто густой растительностью, причудливыми камнями, обрывистыми впадинами, пещерами, маленькими озерами и болотами.

Природа Венесуэла

Просмотров: 697

• Самые красивые водопады в мире
  • Киргизия. Горы
  • Слияние рек Чуя и Катунь на Алтае.
  • Тайны Мачу-Пикчу
  •  Гейзерное озеро на Алтае.
  • Черногория. Национальный парк Дурмитор
  • Сие явление природы доступно нашему народу!
  • Извержение вулкана Агунг, Индонезия
  • Природа северного Израиля
  • Красота озер в горах  Алтая.
  • Горный Алтай. Отдых. Берег реки Катунь
  • Церкницкое озеро