Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.

Тепуи - Затерянный мир Южной Америки - Видео отелей, курортов, достопримечательностей

Есть еще на нашей планете изолированные от мира места, куда не ступала нога человека. Один из таких удивительных и затерянных миров находится на Гвианском нагорье в Южной Америке. Окруженная джунглями местность со столовыми горами под названием Тепуи надежно скрыта от глаз людей. Эта территория с уникальной флорой и фауной является одной из самых труднодоступных мест на Земле. Слово «тепуи» на языке индейцев пемон, населяющих район Гран-Сабана, означает «дом богов». Тепуи по большей части стоят изолированно друг от друга, возвышаясь над джунглями труднодоступными утёсами, что делает их носителями уникальных наборов эндемичных растений и животных. Одна из самых красивых тепуй – Аутана – возвышается над лесом и скалами на 1300 метров. Она особенна тем, что насквозь пронизана пещерой, идущей с одного конца в другой. Ауян-тепуи считается крупнейшим из тепуй, а его площадь составляет порядка 700 кв. км! Именно на этом плато находится водопад Анхель, который является самым высоким водопадом в мире. Анхель берёт своё начало на горе Ауйан и срывается в пропасть с высоты в 979 метров, а высота непрерывного падения составляет целых 807 метров! Рорайма – самая высокая тепуи на территории Венесуэлы. Ее высота составляет 2810 метров, а вершина – плато площадью 34 км² – сплошь покрыто густой растительностью, причудливыми камнями, обрывистыми впадинами, пещерами, маленькими озерами и болотами.

Природа Венесуэла

Просмотров: 1207

• Сие явление природы доступно нашему народу!
  • Экваториальные джунгли Таиланда, Малаккского полуострова, Борнео.
  • Землетрясение магнитудой 5.5 на юге Ирана
  • Алтай.	 Altai Discovery Team
  • Пляж Малибу. Калифорния
  • Пешком по горному Крыму
  • Озеро Луиз (Канада)
  • Рыбалка в России в августе 2017. Сборник приколов
  • Алтайские горы, Горный Алтай.
  • На лодках по джунглям Суматры.
  • Мертвое озеро на Алтае.
  • Путешествие в джунгли Эквадора.
  • Тепуи - Затерянный мир Южной Америки
  • Гавайи. Лестница в небо
  • Прекрасные виды Шри-Ланки
  •  Гейзерное озеро на Алтае.
  • Какое дерево самоё высокое в мире?
  • Тайфун Мария бушует в Японии
  • Тайны пустыни - 6: Кратер Аль-Вааба (Макла Тамия)
  • Летний отдых в Австрии. Озера Каринтии.