Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Храм Аполлона в Сиде - Видео отелей, курортов, достопримечательностей

Храм Аполлона в Сиде можно смело считать визитной карточкой этого античного города, расположенного на средиземноморском побережье Турции. Изображение храма Аполлона, точнее то, что от него осталось, красуется на большинстве фото и сувениров, привезенных из экскурсий в этот город. Не смотря на то, что от храма осталось всего лишь пять колонн (шестая не в счет - новодел) и часть фронтона, все экскурсии проходят через это место. И все потому, что это место окутано самой романтической тайной античного мира. Поговаривают, что здесь под покровом ночи ни единожды встречались римский полководец Марк Антоний и прекраснейшая из цариц - царица Египта Клеопатра. Храм Аполлона и в прям располагает к романтическим встречам. Берег Средиземного моря, плеск волны, укромная бухта... Но судя по истории Храма Аполлона в Сиде, в X в н.э. он был разрушен сильнейшим землетрясением и с тех пор уже не восстанавливался. В 1980 г. турецкие археологи и реставраторы восстановили часть храма и придали ему современный вид. Спасибо и за это! До недавнего времени территория храма Аполонна была огорожена забором и вход был платным. Сейчас на радость всем охочим до античных древностей и романтических историй, вроде той, что я рассказал вам про Антония и Клеопатру, могут посетить храм бесплатно. Если вам понравилось видео "Храм Аполлона в Сиде. Достопримечательности Сиде", поделитесь им со своими друзьями в соц сетях и поставьте лайки! Спасибо! #ХрамАполлонавСиде #ХрамАполлонаСидеИстория #СидеХрамАполлона #СидеДостопримечательночти #КлеопатраСиде #КлеопатраСидеТурция #СидеХрамаполлонаФото #СидеХрам #АнтичныйСидеЭкскурсия #Сиде #Сиде2019 #ХрамАполлонаВСидеКакДобраться #ХрамАполлонавСидеОтзывы

Маршруты путешествий Турция

• Весенние маршруты. Будапешт
  • Германия/Саксонская Швейцария/Миниатюрная железная дорога
  • Бамберг/Бавария/Германия/На машине в Европу
  • Скала Белый Бом на Алтае
  • Водный Дворец Тирта Ганга. Храм Лемпуянг Бали. Вулкан Агунг 2018. Пляж на Бали с белым песком.
  • Вечерняя горная река Катунь на Алтае
  • Дорога по Чуйской степи на Алтае.
  • Весенние маршруты. Великобритания. Эдинбург
  • Новый Год в Лондоне. Парк  Hyde Park
  • Мамаев курган Волгоград
  • Восход и закат солнца на Бирюзовой Катуни на Алтае.
  • Италия/На машине в Европу/Остров Isola Bella/Дворец/Palazzo Borromeo
  • Машина на которой мы путешествовали по Европе/На машине в Европу
  • Головой вниз с плотины/Автобаны Швейцарии/Плотина Verzasca/Банджи-джампинг/На машине в Европу