Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Храм Аполлона в Сиде - Видео отелей, курортов, достопримечательностей

Храм Аполлона в Сиде можно смело считать визитной карточкой этого античного города, расположенного на средиземноморском побережье Турции. Изображение храма Аполлона, точнее то, что от него осталось, красуется на большинстве фото и сувениров, привезенных из экскурсий в этот город. Не смотря на то, что от храма осталось всего лишь пять колонн (шестая не в счет - новодел) и часть фронтона, все экскурсии проходят через это место. И все потому, что это место окутано самой романтической тайной античного мира. Поговаривают, что здесь под покровом ночи ни единожды встречались римский полководец Марк Антоний и прекраснейшая из цариц - царица Египта Клеопатра. Храм Аполлона и в прям располагает к романтическим встречам. Берег Средиземного моря, плеск волны, укромная бухта... Но судя по истории Храма Аполлона в Сиде, в X в н.э. он был разрушен сильнейшим землетрясением и с тех пор уже не восстанавливался. В 1980 г. турецкие археологи и реставраторы восстановили часть храма и придали ему современный вид. Спасибо и за это! До недавнего времени территория храма Аполонна была огорожена забором и вход был платным. Сейчас на радость всем охочим до античных древностей и романтических историй, вроде той, что я рассказал вам про Антония и Клеопатру, могут посетить храм бесплатно. Если вам понравилось видео "Храм Аполлона в Сиде. Достопримечательности Сиде", поделитесь им со своими друзьями в соц сетях и поставьте лайки! Спасибо! #ХрамАполлонавСиде #ХрамАполлонаСидеИстория #СидеХрамАполлона #СидеДостопримечательночти #КлеопатраСиде #КлеопатраСидеТурция #СидеХрамаполлонаФото #СидеХрам #АнтичныйСидеЭкскурсия #Сиде #Сиде2019 #ХрамАполлонаВСидеКакДобраться #ХрамАполлонавСидеОтзывы

Маршруты путешествий Турция

Просмотров: 171

• Тверская область. Дом-музей В.А. Серова в усадьбе Домотканове
  • Красота снежных гор Алтая.
  • Афины. Как добраться от аэропорта до города
  • Италия. Осень. Тоскана
  • Австрия. Тироль. Парк приключений в Ötztal
  • Париж. В поисках Амели Пулен
  • Поездка в Бахчисарай
  • Водный Дворец Тирта Ганга. Храм Лемпуянг Бали. Вулкан Агунг 2018. Пляж на Бали с белым песком.
  • Мамаев Курган Волгоград. Виртуальная Экскурсия
  • Германия/Саксонская Швейцария/Миниатюрная железная дорога