Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Исторический фестиваль «ВРЕМЕНА И ЭПОХИ»
travelexpert
#1Оставлено:31 августа 2011 г. 23:06:55(UTC)

Ранг: Нович0к
travelexpert

Зарегистрирован: 15.07.2011(UTC)
Сообщений: 6
Откуда: Москва
Исторический фестиваль «ВРЕМЕНА И ЭПОХИ» г.Москва, 2-3-4 сентября, музей-заповедник «Коломенское», в р-н Дьяково городища
В 2011 году фестиваль «Времена и Эпохи» пройдет на территории музея-заповедника «Коломенское» в период со 2 по 4 сентября. Площадки фестиваля расположатся вдоль берега Москва-реки, в районе Дьякова городища — одного из первых зафиксированных мест проживания людей в черте современной Москвы.
Данное мероприятие открывает серию исторических слетов, которая продлится до 2016 года и будет посвящена разным периодам истории Отечества. Первый фестиваль воссоздает историю Раннего Средневековья IX-XI веков.
Одним из важных сегментов работы фестиваля является его туристическая направленность. В первый год ожидается не менее 20 тысяч человек. Публика увидит небывалое по масштабам действо, в котором будет задействовано больше 1000 участников из лучших обществ исторической реконструкции. Участники приедут не только из России, но и из США, Германии, Польши, Дании, Швеции, а также Белоруссии, Украины, Эстонии, Литвы. К 2015 году мы планируем довести число туристов, посетивших Москву на фестивальные дни до 120-130 тысяч.
Уникальной чертой проекта является структурирование территории фестиваля по этническому признаку. Реконструируемые народности будут располагаться в компактных полевых лагерях: Славянское селище, Борг викингов, Степной Улус, Финский кут. Подобное деление представляет максимальную наглядность, как для зрителей, так и для участников. Гости смогут своими глазами познакомиться с удивительными древними культурами, воссозданными с доскональной научной точностью. Причем, каждая этническая площадка представит свои собственные показательные выступления, характеризующие уникальность данных культур. Каждый лагерь будут обслуживать опытные гиды, предлагающие обзорные экскурсии.
Отдельно стоит отметить размещение фестиваля на территории Дьякова Городища, имеющего уникальный и разнообразный ландшафт. Соединение холмов, террас, природного амфитеатра, широкого поля, леса и реки дает прекрасную возможность расположить все площадки проведения мероприятий фестиваля наиболее гармоничным образом, обеспечив привязку к реально существовавшим историческим объектам.
Основные мероприятия фестиваля пройдут на специально выделенном «Поле битв». Здесь пройдет турнир по фехтованию, массовые сражения, показательные бои, конные состязания и масштабное театрализованное представление «Рождение Руси».
Вечером 4 сентября состоится грандиозный концерт фолк музыки «Урожай».
Отдельным блоком фестиваля станет водное шоу. Возле пристани на Москве реке бросит якоря флот исторических судов. Драккары, ладьи славян, финские снеки сойдутся в морском сражении, покажут приемы маневрирования. Кульминацией станет десант викингов и сражение на берегу.
На территории фестиваля будет работать Детская площадка, где самые маленькие гости смогут провести время, катаясь на аттракционах и в легкой игровой форме узнать о далеком средневековье. Ремесленные ряды представят мастер-классы по кузнечному делу, ткачеству, ювелирному ремеслу работе со стеклом, вышивке и многим другим древним профессиям. Публика будет принимать участие в захватывающих археологических экспериментах, собственными руками пробуя труд наших предков. Торговые ряды предложат вниманию гостей сувенирную продукцию и точные археологические копии средневековых украшений, игрушек, инструментов, а так же муляжи оружия.
Питание гостей будет осуществляться в нескольких средневековых корчмах и вполне современных ресторанах.
ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

День первый / 2 сентября, пятница 17:00–21:00
17:00 Торжественное открытие фестиваля
17:20 Парад участников
17:30 Театрализованная битва
18:00 Встреча варяжских гостей
18:30 Выезд конницы
19:00 Выступление музыкантов по лагерям

День второй / 3 сентября, суббота 11:30–21:00
12:00–16:00 Спецпрограммы
14:00 Конференция «Древняя Русь — опыт исторических реконструкций»
15:30 Лучные и суличные турниры
16:00–18:00 Конный турнир
16:00–20:00 Спецпрограммы
18:00 Проведение опытных работ по экспериментальной археологии

День третий / 4 сентября, воскресенье 11:30–21:00
12:00 Театральное действо
15:00 Конные состязания
15:30 Турнир поединщиков
16:00–18:00 Первая часть концерта фолк-музыки «Урожай»
17:00 Лодочное выступление и высадка на берег
17:00 Бои пятёрок
18:00 Торжественное закрытие фестиваля
19:00–20:00 Вторая часть концерта фолк-музыки «Урожай»

http://временаиэпохи.рф/
Реклама
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.