Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Кто попадал в природные катаклизмы?
lenadukova
#1Оставлено:19 января 2010 г. 20:17:06(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 10
Откуда: москва
В последнее время участились всевозможные снегопады, наводнения, сходы лавин, землетрясения, ливни, оползни и прочие страсти. Приходилось ли вам испытать это на себе? Поделитесь своими впечатлениями, ощущениями)
Реклама
Kullja
#2Оставлено:13 марта 2010 г. 19:08:14(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 12.03.2010(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: РФ
Попадать, слава богу, не приходилось, но когда отдыхали на Кавказе в сейсмоопасном районе для отдыхающих проводили инструкцию (типо как в самолёте), как вести себя, если начнёт трести - хочу сказать, что жутко было даже от этогоCrying.
Качественный квартирный переезд
darem
#3Оставлено:20 марта 2010 г. 14:01:50(UTC)

Ранг: Продвинутый

Зарегистрирован: 20.03.2010(UTC)
Сообщений: 40
Откуда: Москва
нет но все равно везде ездию.как говориться волка бояться в лес не ходить
victor-ivanov
#4Оставлено:20 марта 2010 г. 22:29:16(UTC)

Ранг: Продвинутый

Зарегистрирован: 20.03.2010(UTC)
Сообщений: 61
Откуда: харьков
мечтаю побывать в таких местах. А то просто похода по горам уже не хватает
Misha83
#5Оставлено:20 марта 2010 г. 22:47:22(UTC)

Ранг: Продвинутый

Зарегистрирован: 20.03.2010(UTC)
Сообщений: 50
Откуда: Россия
Один раз попал в грозу в Уральских горах на высоте 350 метров в расщелине. Ощущения неописуемые. Ливень,вокруг тебя все сверкает... Все железное улетело вниз со скоростью звука, на веревках с братом весели, к камню прищались. Как то выжили))) Правда потом пришлось 50 метров спускаться, железо собирали на площадке под нами.
Kerony
#6Оставлено:20 марта 2010 г. 23:27:10(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 20.03.2010(UTC)
Сообщений: 70
Откуда: Kyev
ой вот так молодые туристы поначитаются того что вы тут пишите и не захотят ездить никогда и никуда будут сидеть дома и чахнуть) даже мне жутко такое читать не хотел бы попасть в такие передряги
manako
#8Оставлено:21 марта 2010 г. 1:55:50(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 20.03.2010(UTC)
Сообщений: 70
однажды наблюдал извержение вулкана со стороны..но все равно чувствовалась жара! со стороны извержение выглядит очень красиво
Fortus
#7Оставлено:21 марта 2010 г. 20:10:05(UTC)

Ранг: Продвинутый

Зарегистрирован: 20.03.2010(UTC)
Сообщений: 51
Откуда: Рязань
Kerony написал:
ой вот так молодые туристы поначитаются того что вы тут пишите и не захотят ездить никогда и никуда будут сидеть дома и чахнуть) даже мне жутко такое читать не хотел бы попасть в такие передряги


Кстати вот именно из за таких историй я и начал турпоездки, скучно было "чахнуть"
patag
#9Оставлено:26 января 2011 г. 21:09:25(UTC)

Ранг: Участник
patag

Зарегистрирован: 26.01.2011(UTC)
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Странно, что здесь полная тишина по поводу ледяного дождя...или это не катаклизм по-вашему. Двое суток просидели и-за него в Домодедово перед НГ и опоздали в Пхукет...кто ответит за это?
Никогда не говори: "Я ошибся", лучше скажи: "Надо же, как интересно получилось..."
agent
#14Оставлено:26 января 2011 г. 21:59:43(UTC)

Ранг: Administration
agent

Зарегистрирован: 27.02.2004(UTC)
Сообщений: 156
Откуда: ,
народ от этого в таком шоке, что до сих пор не отошел BigGrin
не паникуй
Ogum
#15Оставлено:27 января 2011 г. 20:43:50(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 24.09.2010(UTC)
Сообщений: 76
что-то я такую темку не видел BigGrin
летний смог я пропустил, а вот под дождь попал!
зацените красоту!



хотя, конечно, тем, кто в аэропортах застрял не до любования природой было...
patag, а можно жалобу подать, или может это все как страховой случай пройдет?
Zorro
#16Оставлено:27 января 2011 г. 21:15:42(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 09.12.2010(UTC)
Сообщений: 91
Откуда: Новосибирск
А в меня раз чуть молния не жахнула. Мне тогда лет 14 было. Ехали мы с батей с посадки картошки. Кто не в курсе, была в советское время такая национальная забава. Все жители страны, ну в Сибири точно большинство, сами обеспечивали себя картофелем.BigGrin
Ну так вот, едем мы на машинке, никого не трогаем, как вдруг на небе все сгущаться начало. Месяц то май был, самый что ни наесть грозовой. Гроза и началась. Правда обычно мы грозу издалека наблюдаем, а в этот раз мы с батей, чуть ли не в эпицентре оказались. И как начали молнии лупить вокруг нас. Правда, по счастью все в основном на приличном расстоянии. Но вот одна ударила так близко, что я чуть раньше времени не поседел. Прямо перед капотом машины, метров ну 100, может 200, так с лету не определишь, ударил с неба столп огня, как будто накаленную спираль из лампы вытащили и в землю воткнули. А диаметр у этого столбика метров 10 был, и весь он в таких протуберанцах. В общем зрелище на всю жизнь.Crying
M&M
#10Оставлено:2 февраля 2011 г. 3:36:18(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
patag написал:
Странно, что здесь полная тишина по поводу ледяного дождя...или это не катаклизм по-вашему. Двое суток просидели и-за него в Домодедово перед НГ и опоздали в Пхукет...кто ответит за это?


Любой катаклизм - это страшно. А когда ты еще ничего сделать не можешь, потому что от тебя ничего не зависит - это страшно вдвойне. Главное, что мы совершенно не готовы к критическим ситуациям.

Хотя мне рассказывали, что когда в Таиланде было цунами, смывшее половину островов, именно русские туристы оказались наиболее адекватными и подготовленными к стихийному бедствию. Та же ситуация была и в Новом Орлеане: наши в панику не впадают, а стараются действовать по обстановке. Может быть это занятие НВП помогают, или сейчас это уже ОБЖ?
Где мой СЫРРРРР?
Sadovnik
#11Оставлено:4 февраля 2011 г. 18:16:43(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
M&M написал:
patag написал:
Странно, что здесь полная тишина по поводу ледяного дождя...или это не катаклизм по-вашему. Двое суток просидели и-за него в Домодедово перед НГ и опоздали в Пхукет...кто ответит за это?


Любой катаклизм - это страшно. А когда ты еще ничего сделать не можешь, потому что от тебя ничего не зависит - это страшно вдвойне. Главное, что мы совершенно не готовы к критическим ситуациям.

Хотя мне рассказывали, что когда в Таиланде было цунами, смывшее половину островов, именно русские туристы оказались наиболее адекватными и подготовленными к стихийному бедствию. Та же ситуация была и в Новом Орлеане: наши в панику не впадают, а стараются действовать по обстановке. Может быть это занятие НВП помогают, или сейчас это уже ОБЖ?

В России люди живут в постоянном ожидании опасности. Я конечно не имею в виду тех, которые считают , что за МКАД жизни нет. А для большинства жизнь, это постоянная борьба за нее. Посему такие мелкие неприятности как цунами, или революция нас конечно не испугают, и уж тем более не будут поводом отложить намеченный отпуск.
А то, что мы не готовы, так я думаю никто не готов. Адекватно вести себя в критической ситуации, могут только профи и то если постоянно тренируются. Помню рассказ одного учителя по Гражданской обороне, как он стал свидетелем аварии. У одного из пострадавших была серьезная травма ноги, так вот он вместо того чтоб жгут наложить, как инструкция советует, с товарищами бегом его 2 квартала до больницы пер, а кровь хлестала, тот чуть не помер. Это он нам специально рассказывал, чтоб мы поняли, правильная реакция достигается упражнением. Говорил уж если я, который преподает растерялся, то сторонний человек и подавно.
agent
#12Оставлено:7 февраля 2011 г. 21:58:12(UTC)

Ранг: Administration
agent

Зарегистрирован: 27.02.2004(UTC)
Сообщений: 156
Откуда: ,
Sadovnik написал:
В России люди живут в постоянном ожидании опасности. Я конечно не имею в виду тех, которые считают , что за МКАД жизни нет. А для большинства жизнь, это постоянная борьба за нее. Посему такие мелкие неприятности как цунами, или революция нас конечно не испугают, и уж тем более не будут поводом отложить намеченный отпуск.


Вот что верно, то верно! Прям и добавить нечего!

Жаль, только наши люди не всегда адекватно оценивают обстановку. Ну когда уже в месте цунами находишься, это одно, а ехать на курорт, зная, что цунами именно там был, все же не стоит. В любом случае, местным уже не до туристов будет - им бы спасти что можно.
не паникуй
Sedoi
#13Оставлено:7 февраля 2011 г. 22:50:58(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 07.10.2010(UTC)
Сообщений: 123
Откуда: Красноярск
agent написал:
Sadovnik написал:
В России люди живут в постоянном ожидании опасности. Я конечно не имею в виду тех, которые считают , что за МКАД жизни нет. А для большинства жизнь, это постоянная борьба за нее. Посему такие мелкие неприятности как цунами, или революция нас конечно не испугают, и уж тем более не будут поводом отложить намеченный отпуск.


Вот что верно, то верно! Прям и добавить нечего!

Жаль, только наши люди не всегда адекватно оценивают обстановку. Ну когда уже в месте цунами находишься, это одно, а ехать на курорт, зная, что цунами именно там был, все же не стоит. В любом случае, местным уже не до туристов будет - им бы спасти что можно.

Наши же не от хорошей жизни туда прутся, а от того что страна у нас кидальная. На западе все застраховано. Случился шухер, тебе бабосы возвернули. А у нас что, тур фирмы говорят не страховой случай, как с ледяным дождем. Вот нашим и приходиться на свой страх лететь, или деньги потеряешь. У нас ведь не олигархи в основе, многие весь год на отпуск откладывают.
antikvar99
#17Оставлено:2 сентября 2012 г. 3:29:02(UTC)

Ранг: Бывалый
antikvar99

Зарегистрирован: 28.05.2012(UTC)
Сообщений: 82
Откуда: Таиланд




Конец света настал? Есть предположение о смене геомагнитных полюсов земли. И предположение что солнечный ветер будет вызывать явления аналогичные северному сиянию. Что мы сегодня и наблюдали с 16-18 часов в Паттайе, где в принципе такие явления невозможны. Небо над Паттаей с 16-18 часов 14.07.12







Тур компания Русалочка предлагает все экскурсии и трансферы в Паттайя, Таиланд, Тайланд, Тайланд
Паттайя. Аренда транспорта, машин, квартир, мотоциклов.
Аренда недвижимости в Таиланде на любой срок. Дома, квартиры, апартаменты, гестхаусы, на любой вкус и финансовые возможности. Индивидуальный подход, быстро и оперативно. Встреча в аэропорту и трансферы в любую часть Таиланда. Проверка жилья на соответствие.
Golly
#18Оставлено:21 мая 2013 г. 1:54:31(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 20.05.2013(UTC)
Сообщений: 15
Откуда: Москва
Не приходилось...ттт... разве что в сильную грозу.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.