Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

6 Страницы«<3456>
Вокруг света автостопом
Nelegalka
#79Оставлено:4 марта 2012 г. 1:59:47(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 17.10.2011(UTC)
Сообщений: 9
Откуда: Россия
Oleska написал:
Забронировать себе место и не за полную стоимость а по договоренности.

Это получаетсяя в Германии взяточниство процветает? ;)))
Oleska
#80Оставлено:5 марта 2012 г. 6:29:40(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 16.10.2011(UTC)
Сообщений: 9
Откуда: Москва
Nelegalka написал:
Oleska написал:
Забронировать себе место и не за полную стоимость а по договоренности.

Это получаетсяя в Германии взяточниство процветает? ;)))

Договоренность, договоренности рознь. при чем тут взяточничество? если вы например договариваетесь с водилой, чтобы он вас подвез по-дороге, то что получается если он захочет на бензин немного взять, то взятку что ли просит?
holodok
#78Оставлено:8 марта 2012 г. 0:59:16(UTC)

Ранг: Участник
holodok

Зарегистрирован: 25.10.2011(UTC)
Сообщений: 21
Откуда: Москва
Oleska написал:
holodok написал:

И это правильный подход. Все индивидуально. Не стоит сравнивать. правда все говорят - в Германии отличные дороги. Да не такие уж они и отличные!

Кстати по поводу автостопа, именно в Германии у них есть такая услуга, где можно найти себе попутную машину или даже автобус. Забронировать себе место и не за полную стоимость а по договоренности. Можно иногда найти и бесплатно. Для путешествующих незаменимый сервис.


Ух ты! Вы представляете какой там уровень доверия между гражданами?! С ума сойти! У нас мне кажется с таким уровень недоверия человека к человеку фиг кто кого куда подсадит даже за деньги. А они молодцы - отличный сервис)))
holodok
#74Оставлено:8 марта 2012 г. 1:01:27(UTC)

Ранг: Участник
holodok

Зарегистрирован: 25.10.2011(UTC)
Сообщений: 21
Откуда: Москва
Sadovnik написал:
holodok написал:
Nelegalka написал:
holodok написал:
Ничего дороже у нас не получается. Я где-то видел народ считал и вышло, что не дороже у нас, а так же (примерно)... надо бы мне поискать все эти расчеты...

Будет интересно посмотреть, потому что очень не вериться что стоимость такая же. Ведь даже не в чиновниках дело, а и технологии и многое другое.


Я пока в поиске. Не помню где читал. Но поверьте мне на слово. Одинаково. Я буду продолжать искать. Ну а как инициатива - покилометрового налога?!


Блин, Холодок, ты что в «автодоре» трудишься, что так впрягаешься за них. Да про разницу в 8 раз с Финляндией Вова Путин по телеку озвучивал.LOL


Ни за кого я не впрягаюсь. Просто видны результаты. И я признаю, что ситуация плохая, но вижу тенденцию хорошую и не боюсь говорить, что в России что-то получается делать!!!
У нас народ странный - уже и похвалить нельзя. преступление!!!
holodok
#81Оставлено:8 марта 2012 г. 1:03:32(UTC)

Ранг: Участник
holodok

Зарегистрирован: 25.10.2011(UTC)
Сообщений: 21
Откуда: Москва
Oleska написал:
Nelegalka написал:
Oleska написал:
Забронировать себе место и не за полную стоимость а по договоренности.

Это получаетсяя в Германии взяточниство процветает? ;)))

Договоренность, договоренности рознь. при чем тут взяточничество? если вы например договариваетесь с водилой, чтобы он вас подвез по-дороге, то что получается если он захочет на бензин немного взять, то взятку что ли просит?


Ахахахаахха... Во народ у нас забавный...
Это нормальная оплата. За бензин. Или пора начать меценатством заниматься... Простите, но на этоя еще не заработал. и если кого-то подвезу, то хоть копейку, но на бензин возьму.
Nelegalka
#86Оставлено:8 марта 2012 г. 9:04:24(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 17.10.2011(UTC)
Сообщений: 9
Откуда: Россия
Ну конечно брать деньги не плохо, просто сама фраза прозвучала как другое "договоримся" ;)
В целом такая система мне очень симпатична, жаль в нашей полосе не развита.
Oleska
#88Оставлено:9 марта 2012 г. 2:16:46(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 16.10.2011(UTC)
Сообщений: 9
Откуда: Москва
Nelegalka написал:
Ну конечно брать деньги не плохо, просто сама фраза прозвучала как другое "договоримся" ;)
В целом такая система мне очень симпатична, жаль в нашей полосе не развита.

Да что в этом слове такого? Вы такси когда останавливаете тоже ведь договариваетесь. У нас счетчики были только в советские времена, а сейчас я что-то их не видела. Даже если по телефону заказываете, все одно цену узнаете, а значит если согласились, то договариваетесь!
Система нормальная. Вот например Вэйфи наш, не немецкий и пожалуйста берите себе попутчиков или становитесь попутчиками. Хоть как договаривайтесь Хоть бесплатно, хоть за деньги. и такие сайты есть. Другое дело, что их мало и обыщешься, если вдруг найти захочешь что-то подходящее.
holodok
#87Оставлено:19 марта 2012 г. 1:02:31(UTC)

Ранг: Участник
holodok

Зарегистрирован: 25.10.2011(UTC)
Сообщений: 21
Откуда: Москва
Nelegalka написал:
Ну конечно брать деньги не плохо, просто сама фраза прозвучала как другое "договоримся" ;)
В целом такая система мне очень симпатична, жаль в нашей полосе не развита.


Мне кажется, что принцип: "поймать машину" существует везде. Это, конечно, дешевле, но это и намного опаснее. Не знаю, тут Вы меня не переубедите.
Да и просто разговаривать с незнакомым или малознакомым человеком опасно, надо признать!
holodok
#89Оставлено:19 марта 2012 г. 1:05:25(UTC)

Ранг: Участник
holodok

Зарегистрирован: 25.10.2011(UTC)
Сообщений: 21
Откуда: Москва
Oleska написал:
Nelegalka написал:
Ну конечно брать деньги не плохо, просто сама фраза прозвучала как другое "договоримся" ;)
В целом такая система мне очень симпатична, жаль в нашей полосе не развита.

Да что в этом слове такого? Вы такси когда останавливаете тоже ведь договариваетесь. У нас счетчики были только в советские времена, а сейчас я что-то их не видела. Даже если по телефону заказываете, все одно цену узнаете, а значит если согласились, то договариваетесь!
Система нормальная. Вот например Вэйфи наш, не немецкий и пожалуйста берите себе попутчиков или становитесь попутчиками. Хоть как договаривайтесь Хоть бесплатно, хоть за деньги. и такие сайты есть. Другое дело, что их мало и обыщешься, если вдруг найти захочешь что-то подходящее.


Есть сейчас счетчики! В нормальный такси, которые приехжают по звонку... Знаю, что цена по Москве за первые 20 минут ты платишь 400 рублей, далее рублей 15-20 она минута.. Т.е расчет идет по времени, а не по км...
А договариваться...Договариваться можно и не об этом!
holodok
#90Оставлено:19 марта 2012 г. 1:13:24(UTC)

Ранг: Участник
holodok

Зарегистрирован: 25.10.2011(UTC)
Сообщений: 21
Откуда: Москва
А еще гугл придумал вот что - http://www.rusdorogi.ru/...
Теперь можно оценить качество дороги, по которой предстоит проехать заранее... Правда, придется провести некоторое время около компа.

Как вам идея? Как думаете? Людям понравится?
Sedoi
#91Оставлено:24 мая 2012 г. 18:45:53(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 07.10.2010(UTC)
Сообщений: 123
Откуда: Красноярск
Блин, у людей тема, как вокруг света пропутешествовать, а не про дороги ваши.Mad
Sadovnik
#92Оставлено:30 мая 2012 г. 17:42:03(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
Может у него дороги, больная тема.BigGrin
bubalus
#93Оставлено:17 января 2013 г. 3:58:29(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 16.01.2013(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: Kiev
Автостопом заманчиво, вот только так никогда не путешествовал и в голове сразу куча вопросов возникает что да как?
Irin4ik
#94Оставлено:22 января 2013 г. 20:03:53(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 22.01.2013(UTC)
Сообщений: 6
Очень боюсь путешествовать автостопом
Sedoi
#95Оставлено:23 января 2013 г. 18:24:51(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 07.10.2010(UTC)
Сообщений: 123
Откуда: Красноярск
Правильно боиссься, мало ли какие отморозки по дорогам ездят. BigGrin
Golly
#96Оставлено:21 мая 2013 г. 2:02:50(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 20.05.2013(UTC)
Сообщений: 15
Откуда: Москва
И я боюсь автостопом ездить... это как лотерея... кому то повезет... кому то нет...
Solnce
#97Оставлено:27 мая 2013 г. 22:01:00(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 27.05.2013(UTC)
Сообщений: 23
Откуда: Москва
Особенно опасно девушкам. Как насмотрюсь в фильмах истории девушек, которые ездили автостопом, сразу как-то страшно становится. Я бы так не захотела
Golly
#99Оставлено:29 мая 2013 г. 2:41:17(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 20.05.2013(UTC)
Сообщений: 15
Откуда: Москва
В жизни все намного страшнее, чем в фильмах.
Gadan
#98Оставлено:8 июля 2013 г. 17:38:53(UTC)

Ранг: Продвинутый
Gadan

Зарегистрирован: 23.03.2012(UTC)
Сообщений: 38
Откуда: Moscow never sleeps
Solnce написал:
Особенно опасно девушкам. Как насмотрюсь в фильмах истории девушек, которые ездили автостопом, сразу как-то страшно становится. Я бы так не захотела

Девушкам вообще бы не советовал путешествовать автостопом, это очень опасно.
Sadovnik
#100Оставлено:8 июля 2013 г. 23:00:18(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
Поскольку инициаторы темы пропали, можно предположить, что они доездились.BigGrin
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
6 Страницы«<3456>
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.