Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Краткое руководство по вопросам ввоза и вывоза при пересечении границы с Украиной.
KrimOTD
#1Оставлено:7 июля 2011 г. 16:36:34(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 17.06.2011(UTC)
Сообщений: 8
Откуда: Минск
Отдых в Крыму!
На территорию Украины можно ввозить:

Личные вещи - это предметы первой необходимости, предназначенные исключительно для личного пользования. Декларируют их письменно или устно. В зависимости от желания - вашего или таможенника.

Спиртное.
Водка - максимум 1 литр.
Вино - 2 литра, а пиво - 5 литров.
Сигареты - 200 шт. или 200 граммов табачных изделий.
Можно ввезти больше, но в этом случае надо платить невыгодную пошлину.

Еда. Таможня определяет ввозимую еду на глаз и калькулирует в евро.
Так, на одного человека еды ввезти можно на сумму не более чем 50 евро, но при этом вес каждого продукта не должен превышать 2 кг. Если же продукт в упаковке производителя,то провезти беспошлинно можно только одну упаковку. Порядок декларирования тот же, что и для личных вещей.

Товары.
Если суммарная стоимость ввозимых вами товаров не превышает 200 евро,а общий вес - 50 килограммов, то ввозите бесплатно. Можете даже отправитьбагажом или по почте.
Если эти ограничения превышены, то ввоз товаров весом не более 100 килограммов и суммарной стоимостью не более 1000 евро после письменного декларирования оплачивается по ставке 20 процентов от таможенной стоимости. К тому же Вам придется уплатить НДС и в установленных законодательством случаях акцизные и другие сборы.

Как же поступить, если эти товары вам очень нужны во время поездки,
а платить не хочется?

Не придется платить за товары, которые ввозятся на территорию Украины с обязательством обратного вывоза. Это касается и электроники, если весит она не более 100 килограммов и суммарная таможенная стоимость ее не больше 1000 евро. Если же параметры ее превышают указанные,придется ее письменно задекларировать и оставить залог в сумме, предусмотренной для налогообложения.

А как украинские таможенные власти склонны квалифицировать снаряжение для подводного плавания?
Оказывается, его относят к личным вещам, со всеми вытекающими последствиями. То же можно сказать о велосипедах, комплектах альпинистского снаряжения, лыжах, теннисных ракетках,комплектах снаряжения для гольфа, досках для серфинга и прочем аналогичном снаряжении.

Если таможне покажется, что продукты или товары могут нанести ущерб здоровью населения или, хуже того, угрожать его жизни или могут быть опасными для животного мира и окружающей среды. В этом случае ввоз будет запрещен. Придется расстаться с багажом или вернуться домой.
Запрещено ввозить все, что может быть использованным для пропаганды войны, жестокости, порнографии, расовой, этнической или религиозной вражды, призывать к насильственному свержению конституционного строя Украины.
Есть еще категория товаров и даже личных вещей, которые вам провезти беспрепятственно будет сложно. Это те, на провоз которых по украинскому законодательству требуется разрешение других государственных учреждений. Это старинные вещи, печатные издания, художественные изделия, картины и т.п.

Kак беспошлинно провезти максимальное количество личных вещей?
Это тоже возможно, но только один раз и только в том случае, если вы решите поселиться в Украине навсегда. Тогда за перемещение через границу абсолютно всех ваших личных вещей, включая одно транспортное средство, платить не придется. Правда, при условии, что Вы являетесь его собственником не менее одного года и оно не менее одного года находилось на учете по месту Вашего предшествующего проживания.
Вот мы и подошли к еще одному важному разделу - деньги, валюта и т п.

Сколько и какой валюты можно ввозить - вывозить?
При условии устного декларирования можно ввозить до 1000 долларов США или эквивалент этой суммы в другой иностранной валюте, в том числе и в рублях. Если хотите ввезти больше, то извольте сумму задекларировать.Если в ввозимой сумме присутствует валюта, вывезенная из Украины ранее, ее также необходимо указать в декларации и предъявить таможенную декларацию на вывоз. Но и здесь речь может идти о сумме, не превышающей 10000 долларов США, чеках, эмитированных иностранными банками и небанковскими учреждениями в сумме до 50 000 долларов США или эквиваленте этой суммы в другой иностранной валюте.

Если же говорить о гривнах, то без особых хлопот можно ввезти сумму до 1000 гривен. Для ввоза большей суммы необходимо предъявить таможенную декларацию о вывозе. Но и таким образом вы ввезете не более 10 000 гривен. Хотите ввезти больше, то извольте предъявить индивидуальную лицензию Национального банка Украины. То же, кстати, касается и вывоза гривен: вывозите не свыше 10 000 гривен на одно лицо, но с обязательным указанием в таможенной декларации. Хотите вывезти больше, то позаботьтесь о лицензии Национального банка Украины.
С прочей валютой, как и при ввозе, хлопот не будет, если сумма не превышает 1000 долларов США или ее эквивалент в других валютах. Достаточно устного декларирования. Речь о наличных либо чеках.
Вывоз больших сумм необходимо декларировать и предъявлять соответствующие документы. Это может быть и справка уполномоченного банка на вывоз валюты наличными (средства сняты с собственного счета в уполномоченном банке в иностранной валюте, и/или дорожными чеками, купленными через кассу уполномоченного банка, и/или карточкой Visa Travel Money). Это может быть и таможенная декларация на ввоз инвалюты. Сумма инвалюты при вывозе не может превышать 6000 долларов США или ее эквивалента.

Особенности транзита
За транзитный провоз принадлежащих негражданам Украины товаров платить не нужно.
Что же касается валюты, то транзитным пассажирам разрешается ввоз в Украину суммы до 30 000 долларов США или ее эквивалента в другой иностранной валюте, включая рубли, по официальному курсу гривны к иностранной валюте, установленному Национальным банком Украины на день оформления таможенной декларации. Или чеков, эмитированных иностранными банками и небанковскими учреждениями, в сумме до 30 000 долларов США. Или банковских металлов в виде слитков общим весом до 1000 граммов. При этом вы должны иметь украинскую транзитную визу,визу страны назначения, проездной билет или другие документы,подтверждающие транзитный характер поездки.

Декларации, декларации, декларации... А на каком языке их заполнять?
Оказывается, на том, которым владеешь. Причем заполняют декларацию только те, кому уже исполнилось 16 лет. Сведения о валюте, ценностях, предметах, которые везут с собой "дети до 16" или люди недееспособные, указываются в декларациях лиц, их сопровождающих.

Регистрация на границе или сколько дней могу находится на Украине?
Нужна ли регистрация? Надолго ли она оформляется?
При въезде в Украину регистрация осуществляется украинскими пограничниками в пунктах пропуска путем
проставления штампа в загранпаспорте. Россияне ездят в Украину по внутренним российским паспортам, поэтому им этот штамп ставят в выдаваемой там же иммиграционной карте. Бесплатно. Если вы едете туда сроком до 90 дней - этого достаточно. Если на больший срок, необходима регистрация в органах внутренних дел Украины. Это, кстати, касается также тех, кто въезжает в страну на постоянное место жительства,учебу, работу, стажировку.
Да, собираясь в дорогу, не забудьте медицинскую страховку. Между Украиной и Россией действует соответствующее соглашение.

Гражданам Белоруссии для въезда в Украину достаточно иметь при себе паспорт. Разрешение на многократный выезд во все страны света не требуется.

Единая миграционная карта в пунктах пересечения Государственной границы выдается бесплатно. Во время прохождения паспортного контроля в этой карте проставляется штамп. Карта разделена на 2 части, одна часть «В» остается у гражданина, пересекающего границу, на весь срок регистрации, другая часть «А» - у пограничников.

Карта возвращается пограничникам при выезде из страны на границе. В случае утери или по какой-либо причине невыдачи миграционной карты необходимо обратиться в ближайшее подразделение пограничного контроля (на железнодорожном вокзале, паромной переправе, порту, аэропорту). Из нашей практики советуем не терять.

У вас остались вопросы? Позвоните в консульский отдел
Посольства Украины: т. (495) 629 47 04
Запишите адресок: 04119, Украина, г. Киев, ул. Дегтяревская, 11-г. Это государственная таможенная служба Украины - вдруг у вас возникнет повод пожаловаться на неправомерные действия украинских таможенников. Но помните: постановления таможенных органов по делам о нарушении таможенных правил не обжалуются. Впрочем, при необходимости вас выслушают и в консульских учреждениях Российской Федерации в Украине.

Если справились с дорогой и таможней и находитесь в Крыму - добро пожаловать в гостиницу "Золотой теленок"

Счастливого отдыха!

Реклама
Fixlookping
#2Оставлено:23 июля 2014 г. 17:36:45(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 18.07.2014(UTC)
Сообщений: 19
Не каждый может похвастаться необыкновенной интимной жизнью, сейчас получить удовольствие стало гораздо проще, магазин интимных товаров Интим шоп откроет для вас новые горизонты в СЕКСЕ, Вы почувствуете то, что еще никогда не ощущали ранее. Подписывайтесь на обновления нашей группы , у нас постоянно появляются БЕСПЛАТНЫЕ ПОДАРКИ и множество скидок.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.