Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Помогите по визе в Германию
Veselkin
#1Оставлено:16 мая 2007 г. 23:43:19(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 16.05.2007(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: ,
Здравствуйте.
Не могли бы вы меня проконсультировать по одному сложному вопросу.
Мне с женой необходимо попасть в Германию (Дрезден) 24 августа, у ее подруги детства там будет происходить свадьба. Сложность состоит в получении виз.

Живем в Тольятти.

Я, 25 лет, работник завода, отпуск в этом году уже ходил, то есть официально мне не напишут что у меня отпуск на эти даты. Также не смогут официально написать что у меня зарплата больше 15000 рублей. Но с работы меня отпустят неофициально и деньги на поездку тоже у меня есть. Загранпаспорт у меня до 2010 года. В нем есть отметки о поездках в Египет и Таиланд. В российском паспорте стоит отметка то я «военнообязанный», но военный билет у меня на руках и армию не ходил по состоянию здоровья.

Жена, 24 года, на данный момент студентка заканчивает 5 курс и по сути после 30 июня студенткой быть перестанет. Вообщем станет по сути безработной. Загранпаспорт действителен до 2011 года, есть отметка о поездке в Таиланд. Паспорт был поменян в прошлом году в связи со сменой фамилии (свадьба), в прошлом паспорте были две шенгенские визы, они ездили коллективом выступать во Францию и им оформляли на весь оркестр. Но старый паспорт забрали при обмене.

Нам обещали из Германии прислать приглашение. Вообщем есть огромное желание поехать на недельку и есть денежные средства не очень много. Подскажите пожалуйста как нам лучше всего оформить визы, куда обратиться, какие могут быть сложности. Если бы кто то взялся бы нам помочь мы с радостью оплатили бы эти услуги.
<
Реклама
InnaP
#2814Оставлено:17 мая 2007 г. 15:34:46(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 04.01.2006(UTC)
Сообщений: 6
Откуда: ,
Если Вам пришлют приглашение - спокойно обращайтесь в посольство сами. В памятке на получение гостевой визы на сайте посольства написаны все требования к документам.
Если приглашения не будет - забронируйте и оплатите отель в Дрездене на дни пребывания. С факсовым подтверждением брони+оплаты также сами обратитесь в посольство. Памятка для этого случая также размещена на сайте посольства.
Сложностей в обоих случаях нет никаких, если Вы внимательно подготовили весь пакет документов в соответствии с требованиями посольства. На беседе в посольстве тоже следует вести себя спокойно и чётко отвечать на задаваемые вопросы в соответствии с целью Вашего визита в ФРГ.
Хотя если Вам проблематично приехать в Москву для получения визы - наверное, имеет смысл обратиться к кому-нибудь...
Veselkin
#2814Оставлено:17 мая 2007 г. 17:23:06(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 16.05.2007(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: ,
Тут всетаки не очень понятен момент - обязательно ли нам ехать в Москву для этого?
Может ли это взять на себя турфирма? Просто тут я обратился к одной компании - они предлагают все сделать за нас - и по цене получается что сколько мы прокатаем в Москву столько и им отдавать. Тогда я не вижу смысла заниматься этим самим.
Еще они говорят что документы можно сдать в Саратове или в представительство Люфтганзы в Самаре.
Maria
#2814Оставлено:18 мая 2007 г. 16:39:16(UTC)

Ранг: Продвинутый

Зарегистрирован: 08.09.2003(UTC)
Сообщений: 65
Откуда: Москва,
Насколько я помню, при оформлении визы по индивидуальному приглашению, обязательно ехать в посольство.
Удачи!
Мария
InnaP
#2814Оставлено:22 мая 2007 г. 4:54:29(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 04.01.2006(UTC)
Сообщений: 6
Откуда: ,
Насчет турфирмы Вам самому легче определиться, все-таки, время на разъезды в Москву не всегда возможно найти (да и не всегда стоит). Если обращаетесь в турфирму - тогда обойдетесь без приглашения от подруги детства.
А если по приглашению, то Тольятти относится к Московскому консульскому округу - тут уж без визита к нам не обойтись [:)].
А я после того, как мне лет 7 назад в одной турфирме рассказывали, что мне с чистым паспортом, без детей и т.п. шенген получить невозможно, в турфирмы больше не обращаюсь...
Meno
#2815Оставлено:3 ноября 2014 г. 0:03:30(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 16.10.2014(UTC)
Сообщений: 8
Maria написал:
Насколько я помню, при оформлении визы по индивидуальному приглашению, обязательно ехать в посольство.

Не факт, в Данию оформлял визу по приглашению через визовый центр, они в данном случае просто посредники, передают документы в то же посольство..
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.