Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Сервисы продажи авиабилетов. Оставьте ваше мнение
NickolasBel
#1Оставлено:10 октября 2014 г. 1:46:36(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 12.05.2014(UTC)
Сообщений: 6
С недавнего времени стал актуальным вопрос об относительно регулярной покупке авиабилетов. В ближайшее время предстоит летать каждый месяц, а то и по два-три раза. В связи с этим возник вопрос, кто какие сервисы подбора и продажи авиабилетов использует. таких сейчас много, хотелось бы знать лучшие "рыбные места" )))
Чтобы подать пример начну с себя.
На данный момент купил билеты через сервис bilet.coral.ru. Причина выбора проста: на сей момент там был наиболее удобный для меня вариант по времени рейсов и цене.
Но говорят, что в разное время на разных сервисах нужно "ловить"! удасные предложения. Так что хотелось бы сравнить

Так как буду пользоваться покупкой билетов регулярно, смогу впоследствие писать свой "дневник наблюдений".

Всем ответившим и поделившимся опытом - заранее спасибо! )))
Реклама
Alle-XS
#2Оставлено:21 октября 2014 г. 13:00:29(UTC)

Ранг: Участник
Alle-XS

Зарегистрирован: 13.10.2014(UTC)
Сообщений: 11
Ну я вот как раз ловлю удачные предложения по разным сайтам. Путем банального сравнения вариантов.
Так что если у вас на bilet.coral был самый удобный вариант значит правильно сделали что его выбрали.
Кстати, поделитесь, какие нюансы не только в поиске, но и в покупке-оформлении билетов на данном сайте? Удобно?
NickolasBel
#3Оставлено:27 октября 2014 г. 16:06:38(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 12.05.2014(UTC)
Сообщений: 6
Alle-XS написал:
Ну я вот как раз ловлю удачные предложения по разным сайтам. Путем банального сравнения вариантов.
Так что если у вас на bilet.coral был самый удобный вариант значит правильно сделали что его выбрали.
Кстати, поделитесь, какие нюансы не только в поиске, но и в покупке-оформлении билетов на данном сайте? Удобно?


Ну вот и я посравнивал и выбрал. Не сказал бы кстати, что где-то еще встречались бы какие-то супер-дешевые варианты относительно найдеенного. Да и сильно низкая цена тоже знаете ли подозрительно...

Что касается покупки или оформления билетов каких-то особенных нюансов нету. Удобно, да. Быстро.
Выкупить билет после брони желательно в течение суток, но сейчас цены везде меняются ежечасно. Так что думаю это стандартная практика, бронь долго держать сейчас невыгодно.
Оплата удобная, картой. Вэбмани всяческие я не очень-то люблю.
А, да. Карты лояльности АК если у вас есть учитываются!
ChinaDao
#5Оставлено:28 октября 2014 г. 19:20:35(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 28.10.2014(UTC)
Сообщений: 2
Откуда: КНР, г.Шанхай
NickolasBel написал:
Alle-XS написал:
Ну я вот как раз ловлю удачные предложения по разным сайтам. Путем банального сравнения вариантов.
Так что если у вас на bilet.coral был самый удобный вариант значит правильно сделали что его выбрали.
Кстати, поделитесь, какие нюансы не только в поиске, но и в покупке-оформлении билетов на данном сайте? Удобно?


Ну вот и я посравнивал и выбрал. Не сказал бы кстати, что где-то еще встречались бы какие-то супер-дешевые варианты относительно найдеенного. Да и сильно низкая цена тоже знаете ли подозрительно...

Что касается покупки или оформления билетов каких-то особенных нюансов нету. Удобно, да. Быстро.
Выкупить билет после брони желательно в течение суток, но сейчас цены везде меняются ежечасно. Так что думаю это стандартная практика, бронь долго держать сейчас невыгодно.
Оплата удобная, картой. Вэбмани всяческие я не очень-то люблю.
А, да. Карты лояльности АК если у вас есть учитываются!


Вообще, как правило, лучше всего покупать билеты напрямую на сайтах перевозчика, я например еще всегда смотрю сайты местных авиалиний (той страны, куда лечу), потому что они могут предложить цены намного ниже, нежели известные мировые операторы)

Все о Китае:
Переводчики в Китае (Шанхае)
Представитель в Китае
Поставка товаров из Китая

www.cnadao.com
Alle-XS
#4Оставлено:11 ноября 2014 г. 17:25:26(UTC)

Ранг: Участник
Alle-XS

Зарегистрирован: 13.10.2014(UTC)
Сообщений: 11
NickolasBel написал:


Ну вот и я посравнивал и выбрал. Не сказал бы кстати, что где-то еще встречались бы какие-то супер-дешевые варианты относительно найдеенного. Да и сильно низкая цена тоже знаете ли подозрительно...



Вот с этим согласен. Дешевый (бесплатный!) сыр известно где бывает.
За разъяснение по bilet.coral спасибо отдельное. Иметь под рукой надежный поисковик сейчас для меня актуально! Протестирую заказ на своем опыте тоже отпишусь.
Alle-XS
#6Оставлено:11 ноября 2014 г. 17:40:10(UTC)

Ранг: Участник
Alle-XS

Зарегистрирован: 13.10.2014(UTC)
Сообщений: 11
ChinaDao написал:

Вообще, как правило, лучше всего покупать билеты напрямую на сайтах перевозчика, я например еще всегда смотрю сайты местных авиалиний (той страны, куда лечу), потому что они могут предложить цены намного ниже, нежели известные мировые операторы)



А надежность и гарантии такие мелкие АК тоже могут предложить на уровне мировых операторов?
Как быть если рейс как минимум перенесут? А если отменят?
Тогда имеет смысл оформлять страховку от невылета, например, но страховщики вряд ли захотят работать с малоизвестными местечковыми перевозчиками.
В общем опять почему-то вспоминается тот самый сыр в известной мышеловке :(

Я уж лучше чуть переплачу крупному первозчику или надежному посреднику по поиску билетов (раз тут речь собственно с этого началась), чем потом бегать и правду искать!
И, кстати сказать, я уже не первый день просматриваю время от времени сайт-поисковики, в том числе тот же самый bilet.coral, сайты авиаперевозчиков.. И далеко не во всех случаях покупать билеты напрямую у перевозчика удобнее и дешевле. Не знаю в чем подвох, но бывает так, что у посредника есть более дешевые варианты, чем у авиакомпании. Возможно, посредники дают свои скидки. А может быть, у них просто остались более дешевые выкупленные или зарезервированные билеты, которые на сайте компании уже не представлны. Такая вот загадка. Но факт остается фактом! Выгодные цены нужно искать и никакого одного рецепта в таких поисках не существует, нужно проверять различные варианты!
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.