Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Правила отелей. Равен ли отель концлагерю?
Alexoid
#1Оставлено:4 марта 2007 г. 18:44:49(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 04.03.2007(UTC)
Сообщений: 0
Откуда: ,
Слышал, что в отелях Египта нельзя проносить еду в номер.
Но ведь если положить все это в рюкзачек и пройти! Но
встречаются вопиющие сообщения на просторах инета, что в отелях
ОБЫСКИВАЮТ!!! Это правда? Насколько это законно? Если незаконно, то
как "правильно" послать охранника, желающего заглянуть в рюкзачек?
Если законно проводить ДОСМОТР И ОБЫСК ЛИЧНЫХ ВЕЩЕЙ гостя, то какой закон это разрешает и кому? ОХРАННИКУ отеля?

Если незаконно, то какой закон запрещает. Мне это важно узнать так как я еду в отель, а не в концлагерь и демонстрировать свои вещи каждому охраннику не намерен.

Жду советов!!!
<
Реклама
Маша
#2706Оставлено:5 марта 2007 г. 20:46:43(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 22.09.2003(UTC)
Сообщений: 233
Откуда: ,
Гм... Честно скажу, я не большой спец в египетском законодательстве... Но, насколько мне известно, проблема возникает только на выходе из ресторана - может, проще всего воздержаться от того, чтобы ходить туда с рюкзаками?
Маша
Блондинка
#2706Оставлено:23 апреля 2007 г. 23:50:35(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 23.04.2007(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: Москва,
Вот как в Египте, я не знаю. Чесслово - не была. Но вот касательно отелей Италии (Рима в частности), то там за это никто штрафов не накладывает и к уголовной ответственности не привлекает... [:D]
ПРОВЕРЕНО! [;)]
не судите строго
ForeignFlower
#2707Оставлено:22 марта 2010 г. 21:15:43(UTC)

Ранг: Продвинутый

Зарегистрирован: 22.03.2010(UTC)
Сообщений: 51
Откуда: Россия
Ездила в Египет, никакого обыска не проходила) И вообще дико звучит то, о чём Вы пишите. Может, это какой-то конкретный отель с ума сходит?
elizard
#2708Оставлено:3 июня 2010 г. 12:36:46(UTC)

Ранг: Продвинутый
elizard

Зарегистрирован: 30.05.2010(UTC)
Сообщений: 41
Откуда: Piter
Действительно дико звучит, ни разу не доводилось ни видеть ни слышать чтобы обыскивали.
lolik
#2709Оставлено:5 июня 2010 г. 9:50:05(UTC)

Ранг: Продвинутый

Зарегистрирован: 30.05.2010(UTC)
Сообщений: 35
требуем название отеля где когда и чем все закончилось
Sedoi
#2710Оставлено:7 октября 2010 г. 21:34:13(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 07.10.2010(UTC)
Сообщений: 123
Откуда: Красноярск
Уж не знаю, как там в Египте, там не был, но везде где побывал еду из столовки всегда выносил, независимо от того все включено или только завтрак. Притом никогда особо и не прятал ее. Так что, думаю и там дело обстоит с выносом питания неплохо.BigGrin
M&M
#2711Оставлено:11 октября 2010 г. 0:18:43(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
Тут вопрос не в выносе еды из ресторана, а во вносе напитков и еды в отель. В Египте это, действительно, запрещено. Потому что некоторые отели дают возможность выбирать питание не all inclusive, а полупансион - и они кровно заинтересованы, чтобы воду, пиво и т.д. покупали внутри отеля за более высокую плату, а не в соседнем магазине:))) Но, как правило, никто вас обыскивать не будет. Пришли с рюкзаком и отлично. Те в пакетах прозрачных не надо еду проносить:))) Я с таким сталкивалась и в Турции в паре отелей. А вот с крепкими и не очень крепкими спиртными напитками вас не пустят на борт круизного лайнера:))) Предложат сдать напитки на ресепшн. И получить после круиза:))) Потому что на круизном судне тоже заинтересованы в денюжках, которые текут из карманов туристов в первую очередь за алкогольные напитки:)))
Где мой СЫРРРРР?
Собкор
#2712Оставлено:21 октября 2010 г. 20:50:13(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 19.10.2010(UTC)
Сообщений: 4
Ну не знаю... Этим летом прилетев на Майорку, бросив чемодан спустился в бар. Пиво - 3,70 евро.

Не плохо на самом деле. Отель 4*. Но по нашенской традиции, спросив на рецепшене, где ближайший

супермаркет, посетил сие заведение. Пиво 0,60 евро. Взял пару упаковок, а так как хронически

просыпаю завтраки взял еще ерунду какую то, ну и к пиву соответственно. Все в полупрозрачных

пакетах естессно. И что, улыбнувшись тете на рецепции, поднялся в номер и загрузил все в

холодильник.
Отдых начинался...
Справедливости ради скажу, что из ресторации ничего с собой не брал. Да мне как то и не к чему

было, понимаете да...
Sadovnik
#2713Оставлено:22 октября 2010 г. 19:42:50(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
Да все это ерунда, может лет 20 назад и пыталь с выносом бороться, теперь на это все забили, себе думаю дороже. Получить в репу за кусок колбасы от пьяного русского туриста ( да и не только русского) никому не охота.
donskoyd
#2714Оставлено:6 июля 2013 г. 20:13:23(UTC)

Ранг: Участник
donskoyd

Зарегистрирован: 06.07.2013(UTC)
Сообщений: 12
Откуда: Киев
Alexoid написал:
Слышал, что в отелях Египта нельзя проносить еду в номер.
Но ведь если положить все это в рюкзачек и пройти! Но
встречаются вопиющие сообщения на просторах инета, что в отелях
ОБЫСКИВАЮТ!!! Это правда? Насколько это законно? Если незаконно, то
как "правильно" послать охранника, желающего заглянуть в рюкзачек?
Если законно проводить ДОСМОТР И ОБЫСК ЛИЧНЫХ ВЕЩЕЙ гостя, то какой закон это разрешает и кому? ОХРАННИКУ отеля?

Если незаконно, то какой закон запрещает. Мне это важно узнать так как я еду в отель, а не в концлагерь и демонстрировать свои вещи каждому охраннику не намерен.

Жду советов!!!
<


Простите а вам еда в номере зачем? Голодаете? Закажите ROOM Service. Вот нас за это в мире и не любят. Если дигустация вина бесплатная, обязательно пару бутылок надо в сумочку взять да?
Все дороги ведут в Рим.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.