Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Прошу обьяснить
Sonetta
#1Оставлено:10 марта 2004 г. 21:33:00(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 10.03.2004(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: ,
Все-таки по каким критериям вы оцениваете рассказы и отбираете их в число лучших? Если автор рассказа использует ( а точнее сказать списывает) рассказы других авторов, это как-то влияет на вашу оценку? И вообще, как вы относитесь к этому? Есть ли у вас какие-либо принципы работы с рассказами?
Мне очень неприятно было прочитать "лучший" рассказ недели "Ужин при свечах с рыцарями Мальтийского Ордена" от 02.03.04 и узнать в нем фразы из моего рассказа "Просто впечатления" от 30.06.2003.
Я разочарована. Больше сказать нечего.<
Реклама
gamer
#550Оставлено:10 марта 2004 г. 22:19:01(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 10.03.2004(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: ,
Здравствуйте, Sonetta!
Все рассказы, участвующие в конкурсе "Бестселлер", должны соблюдать авторское право (о чем сказано в правилах конкурса). По понятным причинам мы не всегда можем проверить рассказ на предмет плагиата. Однако, наличие в двух рассказах одинаковых клише (например, "взорваться апплодисментами")вряд ли можно считать доказательством недобросовестности автора.
Мы с благодарностью примем Ваши соображения по поводу организации конкурса "Бестселлер" по адресу [email protected]. Спасибо.
gamer
Sonetta
#550Оставлено:11 марта 2004 г. 0:28:10(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 10.03.2004(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: ,
Ценю ваше время, поэтому предлагаю сравнить фразы из моего рассказа, и рассказа претендующего на звание «лучшего». Не думаю, что нижеприведенные фразы относятся к «клише». По-моему, налицо просто копирование.

Мой рассказ: Машины оставляют прямо на улице, очень редко встретишь машину на сигнализации. Можно встретить машину разрисованную в разноцветный цветочек, со всякими картинами. Очень любят включать в машинах громкую музыку

Рассказ «Ужин при свечах с рыцарями Мальтийского Ордена» : Машины оставляют прямо на улице, очень редко встретишь машину на сигнализации. Можно увидеть машину разрисованную в разноцветный цветочек, со всякими картинами. Мальтийцы очень любят включать в машинах громкую музыку.

Мой рассказ: По набережной, мимо острова Маноель, через сад, мимо посольств Италии и Австралии, (это уже другой город, не Слима а Та-Шбиш), мимо стоянки яхт, отеля «Les Lapins»,… огромной церкви …, опять стоянки яхт, мимо города Пиета (?), опять сад, хвойные деревья, стены, и наконец – Флориана, пригород Валетты. Полицейский участок ярко освещен, оттуда слышится громкий смех

Рассказ «Ужин при свечах с рыцарями Мальтийского Ордена»: Проехали по набережной, мимо острова Маноель, через сад, мимо посольств Италии и Австралии, (это уже другой город, не Слима, а Та-Шбиш), мимо стоянки яхт, отеля «Les Lapins», огромной церкви, опять стоянки яхт, мимо города Пиета, вокруг сады, хвойные деревья, крепостные стены, и наконец выехали к Флориану, пригороду Валетты. Едем мимо полицейского участка, который ярко освещен, оттуда слышится громкий смех.

Мой рассказ: Видимо болезнь «Здесь был Вася» не имеет границ ))). Местная молодежь проводит свое время на этих огромных крепостных стенах в свое удовольствие: кто-то спит, кто-то читает, кто-то тесно общается. Да, смелые они люди, поскольку одно неверное движение и ... высоко все-таки.

Рассказ «Ужин при свечах с рыцарями Мальтийского Ордена»: Увы, болезнь «Здесь был Вася» не имеет границ! Местная молодежь проводит время на этих огромных крепостных стенах в свое удовольствие: кто-то спит, кто-то читает, кто-то весьма тесно (и даже очень тесно!) общается. Да, смелые ребятки - одно неверное движение и... Высоко, все-таки.

Мой рассказ: Прямо напротив Верхнего сада Баррака на крепостной стене есть площадка, смотровая башенка. … прошла под проезжей частью, вышла на эту площадку. Все заросло травой, кустами, много мусора. …. А в смотровой башенке … куча использованных одноразовых шприцев. Интересно конечно было бы войти в эти двери, пройтись по этим ходам, но …

Рассказ «Ужин при свечах с рыцарями Мальтийского Ордена»: Прямо напротив Верхнего сада Баррака на крепостной стене есть площадка, смотровая башенка. Мы туда прошли под проезжей частью, вышли на эту площадку. Все заросло травой, кустами, много мусора и... куча использованных одноразовых шприцев.. Интересно конечно было бы пройтись по ходам, но после шприцов желание отпало.
Maria
#550Оставлено:11 марта 2004 г. 17:06:06(UTC)

Ранг: Продвинутый

Зарегистрирован: 08.09.2003(UTC)
Сообщений: 65
Откуда: Москва,
Да, круто.
Причем, Sonetta, Ваш рассказ - не единственный, откуда в
"Ужине при свечах" встречаются фразы...
Я вот нашла в интернете еще и рассказ "Мальта, иль ты приснилась мне".
Так оттуда надергано, по-моему, еще больше фраз, чем из Вашего.
В общем, авторство рассказа "Ужин при свечах" находится под большим сомнением.

[:(]
Удачи!
Мария
Sonetta
#550Оставлено:11 марта 2004 г. 20:03:06(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 10.03.2004(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: ,
Господа редакционный коллектив! Отреагируйте, пожалуйста, на эту нехорошую ситуацию. Выбрав рассказ «Ужин при свечах с рыцарями Мальтийского Ордена» лучшим рассказом недели и выдвинув его на звание «Бестселлер» вы игнорируете вами же провозглашенные принципы и правила.
gamer
#550Оставлено:23 марта 2004 г. 18:28:41(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 10.03.2004(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: ,
Уважаемая Sonetta!
Сообщаем о мерах, принятых по факту замеченного Вами плагиата:
1.Рассказ "Ужин при свечах с рыцарями Мальтийского ордена" лишен звания "Бестселлер 100 Дорог" как уличенный в плагиате.
2. Впредь рассказы, присылаемые за подписью того же автора, приниматься к участию в конкурсе не будут.
От имени команды "100 Дорог" благодарим Вас за не-равнодушие к жизни сайта.
gamer
Sonetta
#550Оставлено:26 марта 2004 г. 1:44:02(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 10.03.2004(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: ,
Спасибо!
Geor
#550Оставлено:2 июля 2007 г. 6:54:35(UTC)

Ранг: Нович0к
Geor

Зарегистрирован: 04.08.2006(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: ,
Прошу объяснить мне, как поменять свой ник? После моих реплик пишется моя настоящая фамилия, указанная при регистрации, а не мой ник на латинском. Попытка изменить что-либо в профайле результатов не дала, так как попросту я не нашел таких функций. Сайт крайне неудобен при пользовании. Написал отзыв, но опять поступает команда указать Е-мейл, пробовал несколько раз, и это при достаточно болшьшом тексте. Ну сколько можно? Раньше попросту не прошел мой рассказ об уникальном месте для экскурсий на территории Беларуси. И это после мук набора большого текста в маленьком окошке. Возможно, я не владею всеми функциями работы компьютера, дабы облегчить себе техническую сторону. Но на столь популярном сайте (вы ведь на это претендуете) необходимо максимально упростить его функции. Работу данного сервера по десятибальной системе оцениваю где то на 3-4 балла. И ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.
agent
#550Оставлено:2 июля 2007 г. 18:23:54(UTC)

Ранг: Administration
agent

Зарегистрирован: 27.02.2004(UTC)
Сообщений: 156
Откуда: ,
а где стоит имя? если в форме при добавлении реплики, то оно на странице с уже добавленной репликой высвечиваться не будет, там будет только ник. Что касается трудностей с закачкой рассказов, это может быть из-за того, что вы посылаете слишком большой текст. Попробуйте его разбить на несколько частей, или пришлите на адрес [email protected]
не паникуй
Geor
#550Оставлено:9 июля 2007 г. 5:42:40(UTC)

Ранг: Нович0к
Geor

Зарегистрирован: 04.08.2006(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: ,
Обьясните наконец, ЧТО Я ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПОМЕНЯТЬ СВОЕ ИМЯ?
После моих реплик на истории должен фигурировать мой ник, который указан на этом сообщении, а не фамилия и имя, которых я не могу убрать. Сегодня не смог уже и проголосовать и в очередной раз не прошла моя реплика, возникает какая-то ошибка. НАВЕДИТЕ, НАКОНЕЦ, ПОРЯДОК НА СЕРВЕРЕ, и не мучайте пользователей.
Guest
#550Оставлено:9 июля 2007 г. 18:09:35(UTC)

Ранг: Гость

Зарегистрирован: 08.01.2010(UTC)
Сообщений: 0
Добрый день, Geor
1. Согласно правилам "Клуба стодорожников", вместо имени указывается ник только у активных стодорожников, т. е. опубликовавших не менее чем 3 рассказа или фотогалереи.
2. Имя и фамилию вы можете поменять свободно на странице анкеты. Поменять ник вы можете прислав заявку на адрес [email protected]
3. Пришлите нам, пожалуйста, подробное описание ошибки, когда не прошла реплика на адрес [email protected], мы постараемся разобраться.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.