Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Хорватия
Vinp
#1Оставлено:11 августа 2007 г. 21:19:51(UTC)

Ранг: Старожил
Vinp

Зарегистрирован: 24.04.2004(UTC)
Сообщений: 225
Откуда: Riga,
Выбираем новое место для очередного отпуска. Обратили внимание на Хорватию.
Вопрос к знатокам Средиземноморья. Что ждать от этой страны? Побывали уже в Греции, Турции и Испании. Не будет ли заметно хуже? Как там цены в сравнении со старой Европой? Очень интересуют и уединённые городки не испорченные массовым турзмом. Возможно поедем на машине.
Буду рад за любую информацию!!!!<
Всё к лучшему...
Реклама
Маша
#3108Оставлено:13 августа 2007 г. 17:39:20(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 22.09.2003(UTC)
Сообщений: 233
Откуда: ,
Мы по хорватскому побережью ходили на яхте несколько лет назад, понравилось... Хотя правило, что смотреть Европу лучше "по возрастанию", присутствует - Хорватия была для меня второй европейской страной.
Цены - невысокие, кухня неплохая. Везде подают самодельное вино, где-то оно хорошее, где-то не очень - как повезет. Средневековые крепости, маленькие городки - понравились. Самый крупный город, где мы были - Трогир, но и там туристов не безумное количество.
Очень рекомендую заповедник на островах, там природа удивительная. Вообще, в Хорватию лучше ехать за природой, чем за достопримечательностями, по-моему.

Цитата:
Оригинал послан Vinp
<br />Выбираем новое место для очередного отпуска. Обратили внимание на Хорватию.
Вопрос к знатокам Средиземноморья. Что ждать от этой страны? Побывали уже в Греции, Турции и Испании. Не будет ли заметно хуже? Как там цены в сравнении со старой Европой? Очень интересуют и уединённые городки не испорченные массовым турзмом. Возможно поедем на машине.
Буду рад за любую информацию!!!!
Маша
Vinp
#3108Оставлено:13 августа 2007 г. 21:21:24(UTC)

Ранг: Старожил
Vinp

Зарегистрирован: 24.04.2004(UTC)
Сообщений: 225
Откуда: Riga,
Спасибо. Туда мы и собираемся за природой. Достопримечательностей насмотрелись в Египте и Испании. А правда ли, что там запах сосен как в нашем Крыму?
Всё к лучшему...
Маша
#3108Оставлено:13 августа 2007 г. 21:43:01(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 22.09.2003(UTC)
Сообщений: 233
Откуда: ,
Да, мне Хорватия очень напоминала Крым... Только развесистые кактусы выбиваются из образа... [:I]
Маша
irra
#3108Оставлено:29 января 2008 г. 5:58:30(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 27.01.2008(UTC)
Сообщений: 21
Откуда: Moscow,
Отдыхали в Хорватии в сентябре 2006. Думаю,сразу нужно определять место присутствия, т к погода наверняка по побережью разная. Мы были в Порече (голубой флаг). Оттуда ездили в Ровинь и Пулу, на автобусе самостоятельно и с морской экскурсией.Очень симпатично, но природа не сравнится с Черногорским буйством.В Порече вместо пляжей бетонные настилы, - хочешь -бери лежак за 3-4 евро. Но вода оч-чень чистая, действительно на голубой флаг. Было неприятно, когда где-то с 14 сентября задул холодный и настойчивый ветер, отметавший мысли даже о прогулке по набережной, не то что о купании.
На заметку неразумеющим - Колизей в Пуле и Колизей в Риме - несопоставимые понятия, по размерам, архитектуре и сложности восприятия. Они именно НЕСОПОСТАВИМЫ.
Пула (на мой взгляд)изящнее, и лучше помещается в видоискатель. А Рим Колизей вообще никуда не помещается, особенно когда его расчистили в 80-х годах от родной растительности.
irra
Vinp
#3108Оставлено:29 января 2008 г. 23:24:59(UTC)

Ранг: Старожил
Vinp

Зарегистрирован: 24.04.2004(UTC)
Сообщений: 225
Откуда: Riga,
Машина куплена.
Уже готовим план.
Едем из Риги через Сербию в Черногорию, затем в Хорватию по побережью и далее через Словению(озеро Блэд) домой.
Очень прошу, подскажите не испорченные массовым туризмом городки и посёлки с приличными пляжами, апартаментами, кемпингами и возможностью рыбалки.
Что порекомендуете посмотреть.
Очень буду благодарен и подробный отчёт о поездке гарантирую разместить(как обычно) на данном сайте.
Всё к лучшему...
Play_one
#3109Оставлено:21 марта 2010 г. 18:54:22(UTC)

Ранг: Продвинутый

Зарегистрирован: 21.03.2010(UTC)
Сообщений: 50
Откуда: Китай
ну и где фотоотчет?
lolik
#3110Оставлено:3 июня 2010 г. 7:26:42(UTC)

Ранг: Продвинутый

Зарегистрирован: 30.05.2010(UTC)
Сообщений: 35
по ходу, забыли опубликовать!
Максим Жуков
#3111Оставлено:23 ноября 2012 г. 3:54:54(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 10.11.2012(UTC)
Сообщений: 6
Откуда: минск, беларусь
Хорватия,прекрасная страна особено понравились их отели.Мы с женой очень долго думали как поехать какие места посетить и ещё одна загвоздка была у нас двое детей так что поездка должна была быть и подешевле,долго думали и в конце концов наткнулись на этот сайт http://www.traveler-note...iew/teasers/category/14
Мы всё изучили и в конце концов поехали. После поездки мы остались довольны, впечатлений остались только хорошие и затраты были маленькие.Всем советую просмотреть этот сайт.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.