Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Счастье ЕСТЬ. Кухни народов мира.
Kasandra
#1Оставлено:3 декабря 2010 г. 22:00:56(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 29.11.2010(UTC)
Сообщений: 75
Откуда: Санк-Питербург.
Прочитала тут в отзывах заметку одного снешнова дядьки, который был в ресторане "У Депардье", а вина еге не попробовал, и подумала интересно было бы послушать кто и чего диковенного в мире попробовал из еды, и вообще как оно на вкус и цве,. ну можно не только в мире можно и по нашей стране.
Реклама
Ogum
#2Оставлено:6 декабря 2010 г. 18:12:27(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 24.09.2010(UTC)
Сообщений: 76
Улиток во франции ел. Мне понравились.
Kasandra
#6Оставлено:7 декабря 2010 г. 19:26:03(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 29.11.2010(UTC)
Сообщений: 75
Откуда: Санк-Питербург.
Ogum ну что же так без огонька. расскажи где ел, каких? Ну и как они вообще?
M&M
#3Оставлено:8 декабря 2010 г. 2:48:28(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
Ogum написал:
Улиток во франции ел. Мне понравились.


Типа виноградных?:)
Где мой СЫРРРРР?
Ogum
#7Оставлено:8 декабря 2010 г. 23:49:21(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 24.09.2010(UTC)
Сообщений: 76
Ага, виноградных улиток, которые эскарго. Заказывал в каком-то ресторанчике в Париже, название не помню. По вкусу мне понравились, мясо мягкое, с острой приправой. Необычно.

Принесли в специальной штуке (кажется, она эскарготница называется), с углублениями под каждую улитку. Еще дали что-то типа щипцов, которыми надо улитку держать и вилочку для выковыривания.

Специальное вино я к ним не брал. Вот теперь думаю, наверное, стоило BigGrin Говорят их надо с белым вином есть, да еще не с тем, которое к основному блюду идет.

Вот, пару рецептиков запостил
http://100dorog.ru/forum...amp;m=8845&#post8845
Sadovnik
#8Оставлено:9 декабря 2010 г. 20:43:42(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
Да класс, а я вот помню в армию приятеля провожали. На проводины его отец приехал, вся его семья в городе жила, а он в тайге директором леспромхоза, никак не мог город выносить ну, в общем Крокодил Данди. Так вот привез он из своего леса пару вещиц нам попробовать: сушено-капченое мясо, по моему изюбрятена, и рыбу холодного копчения. Ну я вам доложу ребята. Особенно рыба запомнилась, какого вида не знаю, а вот вкус до сих пор вороту стоит. И мясо такое нежное было, в руки берешь а оно прямо с костей слазит и от шкуры само отслаивается. Вкусней рыбы я в жизни не ел. На языке аж таяла. Изюбрятена тоже конечно хороша была , особенно под пиво, вот такая история.
Sedoi
#9Оставлено:15 декабря 2010 г. 20:36:06(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 07.10.2010(UTC)
Сообщений: 123
Откуда: Красноярск
А вот я раз вещицу ел, какую вы наверняка не пробовали. Я еще ребенком был и ездили мы с семьей в Туву, на озеро Сватиково. Это где водичка, как в Мертвом море соленая. Ну не суть. Так вот останавливались в столице Тувы Кызыле у зам. начальника тамошнего МВД. Ну как водится все за стол, слово за слово, выпили конечно. Тут хозяин и говорит-«Сейчас я вас такой штукой угощу, что вы отродясь ни ели». И приносит копченый язык благородного оленя. Там в Саянах их питомник, когда по перевалам едешь, как раз его проезжаешь. Ну и в Советское время для боссов видать готовили. Нарезал он и дал нам попробовать. Скажу честно ни до, ни после я ничего вкуснее не ел. Это просто незабываемо. С утра все помню куда-то по делам пошли , а я к холодильнику, и еще пару кусочков отрезал. Не удержалсяBlushing
Япончик
#10Оставлено:23 января 2012 г. 6:49:30(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 23.01.2012(UTC)
Сообщений: 2
Откуда: Япония
А вы знали что японцы едят на Новый год?
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.