Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Интересные места Франции
Ogum
#1Оставлено:17 февраля 2011 г. 20:06:50(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 24.09.2010(UTC)
Сообщений: 76
Что-то мы все о Париже, да о Париже. Не спорю, город прекрасный, но им же Франция не ограничивается BigGrin
Мне вот всегда хотелось в Мон-Сен-Мишель съездить, почему именно туда, не знаю. И, честно скажу, не пожалел! Очень красивое и необычное место.

Реклама
Sedoi
#2Оставлено:17 февраля 2011 г. 20:23:41(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 07.10.2010(UTC)
Сообщений: 123
Откуда: Красноярск
Да точно необычно, это что замок такой посреди моря?Blink
Ogum
#3Оставлено:18 февраля 2011 г. 23:56:35(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 24.09.2010(UTC)
Сообщений: 76
Мон-Сен-Мишель - это средневековое аббатство на скале в Атлантическом океане, первая постройка относится к 8 веку, а само аббатство к 11, правда там время от времени что-то подстраивали, перестраивали, но к середине 16 века оно уже приобрело тот вид, какой мы видим. Под аббатством еще небольшое поселение есть. Кстати, во время Столетней войны англичане остров так и не захватили.
С сушей остров соединяется 6 метровым перешейком. Сейчас целиком вокруг водой заливается только в периоды солнцестояния, но французы начали работы по очистке дна, я точно не помню, по-моему, году в 2015 хотят закончить и тогда каждый прилив Мон-Сен-Мишель будет превращаться в остров. Кстати, по песку, особенно в отлив надо осторожно ходить, там много мест с зыбучим песком.
Да, чуть не забыл, эта красота расположена на севере Франции в Нормандии.
Вот еще пара фотографий, на самом деле, то, что я не попал в большой прилив, восприятию не помешало







это внутри







а это речка Куэнон, разделяющая Нормандию и Бретань, кстати, раньше русло было, как бы, с другой стороны аббатства и оно относилось к Бретани, а потом река изменила русло и теперь аббатство в Нормандии. Этого бретонцы ей до сих пор не простили

agent
#4Оставлено:21 февраля 2011 г. 21:22:22(UTC)

Ранг: Administration
agent

Зарегистрирован: 27.02.2004(UTC)
Сообщений: 156
Откуда: ,
Ogum
интересное место! а ты туда на экскурсию ездил?
не паникуй
Kasandra
#5Оставлено:1 марта 2011 г. 18:46:36(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 29.11.2010(UTC)
Сообщений: 75
Откуда: Санк-Питербург.
Да, вот это красота!!!!!!!!!!!! Очень необычное место.ThumpUp А ведь действительно очень жаль, что большинство туристических маршрутов ограничивается общеизвестными достопримечательностями. Если честно, уже обрыгло читать в сотый раз про Эйфелеву башню, Колизей или карнавал в Венеции. Ну, что больше ничего интересного нет, что ли? Спасибо Oqum, что хоть немного раздвинули эти застывшие формы. Буду в Нормандии, обязательно туда съезжу.Smile
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.