Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Путешествия по Праге и Чехии.
softpro
#1Оставлено:13 апреля 2004 г. 0:10:22(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 20.01.2004(UTC)
Сообщений: 6
Откуда: ,
Друзья!
Проинформируйте кто знает.
Интересует Экскурсионная Парага+отдых на озере.
Имеет ли смысл брать отдых на озере в июне. Какая погода,
t воды, пляжная инфраструктура, развлечения. В частности интересует Махово озеро, а также озеро Липно.<
Реклама
ПРОФИ
#2Оставлено:13 апреля 2004 г. 4:45:10(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 13.08.2003(UTC)
Сообщений: 431
Откуда: Москва,
Сезон на озерах это вторая половина июля и первая половина августа.
Вспомните Подмосковье, один год дождливый, другой солнечный, не отгадаешь. Если учитывать что моря в Чехии нет, то конечно можно совместить эксурсионный отдых с пляжным на озерах. На Маховом озере очень красивая природа, все в лесу. Липно это водохранилище. Инфраструктура есть, оборудованный пляж, кафе, рестораны, даже аквапарк построили.
softpro
#3Оставлено:13 апреля 2004 г. 15:19:15(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 20.01.2004(UTC)
Сообщений: 6
Откуда: ,
Цитата:
Оригинал послан ПРОФИ
<br />Сезон на озерах это вторая половина июля и первая половина августа.
Вспомните Подмосковье, один год дождливый, другой солнечный, не отгадаешь. Если учитывать что моря в Чехии нет, то конечно можно совместить эксурсионный отдых с пляжным на озерах. На Маховом озере очень красивая природа, все в лесу. Липно это водохранилище. Инфраструктура есть, оборудованный пляж, кафе, рестораны, даже аквапарк построили.


А термальные источники есть, или только в Карловых Варах?
А как там в Варах, кстати насчет пляжного отдыха,
или это больше похоже на госпиталь?
ПРОФИ
#4Оставлено:14 апреля 2004 г. 4:34:57(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 13.08.2003(UTC)
Сообщений: 431
Откуда: Москва,
Вот очень хорошее краткое описание озера:

Махово озеро с его живописными берегами - одна из лучших здравниц Чехии, находится в 65 км от Праги. Еще в 1366 году по приказу Карла IV на реке, протекающей в низменности была построена плотина, благодаря чему появился этот искусственный водоем, в котором поддерживается постоянный уровень воды.

Почти 300 гектаров водной глади среди зеленых холмов с доминантой замка XIII века на горе Бездез, сосновые леса и буковые рощи, чистый воздух, сервис, отвечающий европейским стандартам, - все это привлекает сюда каждое лето более полумиллиона человек. Окруженные зеленью песчаные пляжи Махова озера предлагают массу возможностей для водных развлечений и спорта. Это водяные горки, прогулки на теплоходе, яхтах, лодках и водных велосипедах, виндсерфинг. Вблизи теннисные корты, поле для мини-гольфа, волейбольные площадки. Прямо на пляже рестораны, бары, ночные дискотеки, организуются конкурсы красоты и различные шоу. Детвору порадует луна-парк, экскурсия в недавно открывшийся аквапарк Водный рай в сказочном центре Бабилон в Либереце. Все окрестности пронизаны сетью обозначенных туристических троп для пеших, велосипедных и конных прогулок. За небольшую плату можно взять велосипед на прокат или, что несколько дороже, поупражняться в верховой езде. Лошадь, или пони для ребенка, по предварительному заказу доставят прямо к отелю. Любителям рыбной ловли совсем не обязательно везти с собой удочку - все необходимое оснащение, включая наживку и бокал холодного пива, можно получить прямо на берегу.

В 8 км. от озера, на высоте 604 м. стоят руины замка Бездез с готической Часовней и сорокаметровой Большой Башней с прекрасным видом на окрестности. Отдыхающие могут совершить увлекательную прогулку и увидеть каменные скалы самых причудливых форм, фантастические лабиринты с мостами между каменными глыбами.

Возможны также экскурсии:
- в Национальный парк Чешская Швейцария с походом на скальный мост и прогулкой в скальном заповеднике
- в город стекла Новый Бор с посещением стеклозавода и частных мастерских по росписи стекла
- в скальный замок Слоуп - бывшую разбойничью крепость и обитель монахов
- во Фридлянт - богатый средневековый замок и ренессансный дворец
- в Либерец - столицу Северной Чехии с посещением ботанического сада и зоопарка, осмотром исторического центра города и подъемом канатной дорогой на гору Йештед (1012 м)
- в Карловы Вары с пешеходной прогулкой по городу и купанием в термальном бассейне
- в Прагу с обзорной экскурсией по историческому центру города
- в Южную Богемию с посещением красивейшего замка Глубока
- в Чешский Крумлов - средневековый город под охраной ЮНЕСКО с прогулками по городу и замку
- в Чешский Будеевице с осмотром средневекового центра и посещением пивных и рыбных ресторанчиков.
ПРОФИ
#5Оставлено:14 апреля 2004 г. 4:44:43(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 13.08.2003(UTC)
Сообщений: 431
Откуда: Москва,
Липненское водохранилище - самый большой водоем на территории Чешской республики, образованный Липненской плотиной на реке Влтава. Это прекрасный природный парк, находящийся на границе с Австрией и Германией.

Отдых на озере оценят не только любители понежиться на солнце и искупаться, но и те, кто признает активный отдых. Яхты, виндсерфинг, речные прогулки, рыбалка, уютные бунгало с апартаментами, рестораны и многое другое гарантирует Вам прекрасный отдых и массу положительных эмоции. Ваше время, проведенное на озере Липно - это не только релаксация, но и удивительная возможность увидеть лучшие из городов Чехии такие как: Чешский Крумлов, Чешский Будеевице, Глубока над Влтавой, Высший Брод.
ПРОФИ
#6Оставлено:14 апреля 2004 г. 4:56:54(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 13.08.2003(UTC)
Сообщений: 431
Откуда: Москва,
На озерах нет термальных источников.
В Карловых Варах никакого пляжного отдыха нет, только термальный бассейн.
На госпиталь точно не похоже[:)]
Куча народу, очень много наших (даже слишком), на лечебный курорт не сильно похоже, скорее сильно напоминает какую то тусовку с выпендрежем. Не способствует раслаблению и релаксу.
А городок очень красивый.
softpro
#7Оставлено:14 апреля 2004 г. 18:59:41(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 20.01.2004(UTC)
Сообщений: 6
Откуда: ,
Спасибо, уважаемый Профи.
А экскурсии ( те что Вы перечислили в описании Махова озера) на русском языке есть? Какова ориентировочная цена экскурсий?
Ну хоть маленькая надежда есть, что вода в Маховом озере или в Липно
прогреется во второй половине июня градусов до 23?
softpro
#8Оставлено:14 апреля 2004 г. 22:33:40(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 20.01.2004(UTC)
Сообщений: 6
Откуда: ,
А посоветовать тур-оператора(турфирму), организующую
отдых на озерах в Чехии или комбинированные (Прага+отдых на озерах),
кроме Айс-нат можете?
ПРОФИ
#9Оставлено:16 апреля 2004 г. 5:02:53(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 13.08.2003(UTC)
Сообщений: 431
Откуда: Москва,
Вот пара сайтиков операторов:
www.travelsystem.ru
www.dvm-tour.ru
Вот интересный отзыв туристов:
Отдыхали сразу после наводнения (с 22 августа по 01 сентября 2002 г.). Я думала лететь или не лететь, по телевизору и в Интернете муть разную писали и показывали, а муж мой был точно уверен что лететь надо, в результате мы полетели, и очень довольны отдыхом.
В первый же день нашего пребывания в Чехии нас замучили родственники и друзья звонками с вопросом о воде. Скажу сразу, что воды не было, везде было сухо и чисто. Кое-где остались мешки с песком и кое-какой мусор, но очень мало.
Самолет вылетел без задержек, в аэропорту г. Праги нас встретил микроавтобус, развез по гостиницам и в первый же день мы посетили Вышеград. Три дня были в Праге. Ходили на экскурсии в Старый и Новый город, Градчаны, катались на лошадях, посетили Кремль, Лоретту, Собор св. Витта. Из запланированных экскурсий у нас отменили только фонтаны и теплоход по Влтаве.
Погода была очень хорошая: + 30 и без дождей. Метро в центре не работало, но вместо него ездили трамваи. Весь транспорт был бесплатный.
Хочется отметить, что Прага великолепный город с разнообразными архитектурными стилями, холмистым ландшафтом.
Город не дорогой, отменное пиво (лучше немецкого),советую попробовать "Krusovice", вкусная еда: крендлики, уточка, свиное колено, карп, блинчики.
Стоит посетить ресторанчик "Новоместский пивовар" и "У Швейка".
Отель Bonn не понравился, не советую в нем жить. Номер небольшой, завтрак однообразный. Расположен в 15-20 минутах езды на трамвае от Вацлавской площади (а говорили что в 15 минутах ходьбы). Утешало только то, что мы там спали всего 3 ночи.
На 4-й день нас повезли на Махово озеро (где-то 70-80 км от Праги на север). Местечко называется Старые Сплавы. Озеро большое (примерно 300 га), чистое. Жили в отеле "Бездес" в главном корпусе (если кто-нибудь из читателей соберется поехать на озеро, живите только в главном корпусе). Большой номер, балкон с видом на сосновый лес, телевизор, сейф, хороший завтрак (швецкий стол), ресторан (вкусно, недорого, большие порции), бар, бассейн, сауна, массаж, бильярд, пин-понг.
До озера идти 3 минуты. Пляж платный, 25 крон в день (это как 25 рублей). На пляже мелкий песок, катамараны, пароходики, много кафешек и т.п.
Замечу, что там скучно, по-крайней мере для активного туриста типа меня, поэтому советую разнообразить отдых экскурсиями и катанием на горных велосипедах. Мы посетили замок Кокоржин, город Либерец (ратушу, зоопарк, ботанический сад, аквапарк "Бабилон"), фабрику по росписи богемского стекла, завод по производству стекла, скальный замок Слоуп.
Обязательно посетите Карловы Вары. Красивый лечебный курорт (хорошо бы в старости там отдохнуть). Попробуйте лечебную воду из источников, ликер "Бехеровка", покупайтесь в термальном бассейне.
В последний день нашего отдыха шел дождь, похолодало до 18 градусов. Автобус приехал во-время и забрал нас в аэропорт. Оставив вещи в камере хранения, мы решили поехать на Карлов мост, его как раз открыли. Гид, который провожал нас в аэропорт, узнал о нашем желании и охотно поехал с нами и провел для нас экскурсию (а нас таких активных было всего 4 человека).
Нам повезло с гидами: рассказывали все подробно и интересно, отвечали на разные вопросы, всячески старались помочь если требовалось.
Из центра Праги в аэропорт добирались самостоятельно на трамвае и автобусе (где-то 40 минут). Самолет улетел во-время.
Все понравилось. Отсняли 3 часа фильма и 250 фотографий. С большим удовольствием побыла бы там подольше, и с удовольствием поеду еще раз, а может быть и не один раз.
ПРОФИ
#10Оставлено:16 апреля 2004 г. 19:24:06(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 13.08.2003(UTC)
Сообщений: 431
Откуда: Москва,
Сами чехи посоветовали озеро Сечь, красивее природа, теплее вода.
Вот интересный чешский сайтик посмотрите:
www.czechtravel.net
на нем и экскурсии (на русском есть) и цены есть
Prague-Guide
#11Оставлено:8 февраля 2010 г. 5:48:48(UTC)

Ранг: Нович0к
Prague-Guide

Зарегистрирован: 08.02.2010(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: Прага
Cамое интересное об одном из самых красивых городов Европы. Увлекательные экскурсии по Праге и Чехии с профессиональным гидом. Индивидуальные программы, трансферы и размещениe. Добро пожаловать в Чехию, в страну пива и уютных улочек, хранящих историю многих поколений.
Estera
#12Оставлено:20 марта 2010 г. 23:19:08(UTC)

Ранг: Участник
Estera

Зарегистрирован: 20.03.2010(UTC)
Сообщений: 22
Откуда: Россия
У меня подруга в Прагу ездила, говорит прекрасная страна! Невероятно красивый город!
Kerony
#13Оставлено:20 марта 2010 г. 23:46:51(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 20.03.2010(UTC)
Сообщений: 70
Откуда: Kyev
Прага город старинной архитектуры, но наверное не пива! Пиво это Германия скорее)
vicasidorova
#15Оставлено:2 марта 2011 г. 8:15:20(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 02.09.2010(UTC)
Сообщений: 19
Откуда: Москва
Ведитур организует там отдых - можно поинтересоваться. Хотя в типовых турах озер не числится (на главной странице по кр мере), сейчас наверное просто актуальнее по сезону Прага для прогулок. А так, они по Чехии все могут.
agent
#14Оставлено:2 марта 2011 г. 21:46:22(UTC)

Ранг: Administration
agent

Зарегистрирован: 27.02.2004(UTC)
Сообщений: 156
Откуда: ,
отдых на озерах в Чехии? хм... интересно... С озерами как-то больше Австрия и Венгрия ассоциируются
не паникуй
Ogum
#16Оставлено:2 марта 2011 г. 22:01:54(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 24.09.2010(UTC)
Сообщений: 76
Kerony написал:
Прага город старинной архитектуры, но наверное не пива! Пиво это Германия скорее)

Как это "не пива"????? Cursing очень даже пива! я бы сказал ПИВА!!! придумаете тоже Angry
lesya
#17Оставлено:2 июня 2011 г. 4:15:51(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 02.06.2011(UTC)
Сообщений: 4
Откуда: Москва
Присоединяюсь про пиво.Кто говорит что не "пива", тот просто там не был. Я просто обожаю Чехию, обязательно раз в год туда езжу.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.