Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Каш(Kaş) - рай в Турции.
Vinp
#1Оставлено:13 апреля 2005 г. 18:49:17(UTC)

Ранг: Старожил
Vinp

Зарегистрирован: 24.04.2004(UTC)
Сообщений: 225
Откуда: Riga,
В июле вылетаем в Стамбул. Потом переезжаем в Каш, на юг Турции. Отзовитесь, кто был в Каше. Очень нужна информация из первых рук!!!<
Всё к лучшему...
Реклама
llg1
#1302Оставлено:14 апреля 2005 г. 1:09:18(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 14.04.2005(UTC)
Сообщений: 6
Откуда: ,
Будете в Каше, обязательно съездите на пляж Капуташ по дороге в Калкан,это такой турецкий Капри, с неправдоподобной голубой водой.
Но мне больше Калкан понравился, он оч. уютный,со старыми греческими домами, переделанными в пансионы и более удобный для посещения того же Капуташа и Патары...
Vinp
#1302Оставлено:14 апреля 2005 г. 2:55:50(UTC)

Ранг: Старожил
Vinp

Зарегистрирован: 24.04.2004(UTC)
Сообщений: 225
Откуда: Riga,
Мы в Каш собирались дикарём, может передумаем и поедем в Калкан. А как там вообще с отелями и пансионами. Можно ли в конце июля найти места? Какие цены? И чем вообще принципиально отличаются эти городки?
Спасибо заранее!!!
Всё к лучшему...
llg1
#1302Оставлено:14 апреля 2005 г. 18:37:37(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 14.04.2005(UTC)
Сообщений: 6
Откуда: ,
Больших различий нет, но Калкан в 2 раза меньше, уютнее, с отреставрированными старыми домами, красивой гаванью с барами и ресторанами, а Каш более современный, больше безликих новостроек, немаловажный момент как в Каше, так и Калкане практически нет пляжей как таковых, то есть городские очень маленькие, скалистые, а из Калкана постоянно ходит маршрутка в Патару, это такой крохотный курортик с потрясающем 12-километровым песчаным пляжем, практически пустынным, так как на нем запрещенно строительство из-за черепах и развалин древней Патары-родины Св.Николая.
С гостиницами тоже проблем я думаю не будет, правда мы были там в конце июня.
В Калкане собственно только 3 больших отеля: два из них советовать не буду, так как это места отдыха английской аристократии с соответствующими ценами, третий - Пират, в самом центре городка, для более бюджетных туристов, с бассейном и т.д., но "дикари" останавливаются в небольших пансиончиках, мы предварительно не бронировали, но на автовокзале нам посоветовали пансион Kalamaki - 20 евро в день за двухместный номер в сутки с завтраком и офигительным видом на море, ресторан этого пансиона - лучший в городе...но сейчас сильная инфляция и июль пик сезона, так что цены я думаю удвояться...
Что бы сориентироваться с ценами, загляните на www.medcollection.com,сделайте запрос по ценам, через них можно и забронировать если есть кредитная карточка...
В качестве инфомации посмотрите www.kalkanturkey.com, www.kalkan.org.tr, www. visitkalkan.com...
И не забудте про пляж Капуташ, хотя бы один раз его обязательно нужно посетить...
Vinp
#1302Оставлено:15 апреля 2005 г. 3:48:29(UTC)

Ранг: Старожил
Vinp

Зарегистрирован: 24.04.2004(UTC)
Сообщений: 225
Откуда: Riga,
Ну, спасибо !!!
Всё к лучшему...
Vinp
#1302Оставлено:1 мая 2005 г. 23:49:39(UTC)

Ранг: Старожил
Vinp

Зарегистрирован: 24.04.2004(UTC)
Сообщений: 225
Откуда: Riga,
Господа туристы, может кто ещё побывал в Каше, любую инфу жду!!!
Всё к лучшему...
amelie
#1302Оставлено:13 сентября 2005 г. 0:00:04(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 12.09.2005(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: ,
Цитата:
Оригинал послан llg1
<br />Больших различий нет, но Калкан в 2 раза меньше, уютнее, с отреставрированными старыми домами, красивой гаванью с барами и ресторанами, а Каш более современный, больше безликих новостроек, немаловажный момент как в Каше, так и Калкане практически нет пляжей как таковых, то есть городские очень маленькие, скалистые, а из Калкана постоянно ходит маршрутка в Патару, это такой крохотный курортик с потрясающем 12-километровым песчаным пляжем, практически пустынным, так как на нем запрещенно строительство из-за черепах и развалин древней Патары-родины Св.Николая.
С гостиницами тоже проблем я думаю не будет, правда мы были там в конце июня.
В Калкане собственно только 3 больших отеля: два из них советовать не буду, так как это места отдыха английской аристократии с соответствующими ценами, третий - Пират, в самом центре городка, для более бюджетных туристов, с бассейном и т.д., но "дикари" останавливаются в небольших пансиончиках, мы предварительно не бронировали, но на автовокзале нам посоветовали пансион Kalamaki - 20 евро в день за двухместный номер в сутки с завтраком и офигительным видом на море, ресторан этого пансиона - лучший в городе...но сейчас сильная инфляция и июль пик сезона, так что цены я думаю удвояться...
Что бы сориентироваться с ценами, загляните на www.medcollection.com,сделайте запрос по ценам, через них можно и забронировать если есть кредитная карточка...
В качестве инфомации посмотрите www.kalkanturkey.com, www.kalkan.org.tr, www. visitkalkan.com...
И не забудте про пляж Капуташ, хотя бы один раз его обязательно нужно посетить...


Уважаемый llg1, во всем интернете не нашла никакой информации о том пансионе, о котором говорите. НО цена в сочетании с видом на море - оч. нравиться! Мне вот понравился в Каше Aquarius Hotel, он в 4 раза дороже.. Хотим поезать в начале октября на недельку.
может быть, у вас телефончик вашего пансиона остался.. Поделитесь информацией, пожалуйста.
Vinp
#1302Оставлено:17 сентября 2005 г. 20:29:56(UTC)

Ранг: Старожил
Vinp

Зарегистрирован: 24.04.2004(UTC)
Сообщений: 225
Откуда: Riga,
Всем ещё раз спасибо!!!
Мы там были,в Каше(жили) и в Калкане(проездом), всё было просто супер. Если интересно, то здесь рассказ:
http://www.tours.ru/coun...=4842&id_country=TR
Всем советую, после наших курортов настоятельно советую!!!


P.s. Возможно кто-нибудь отдыхал в Амасре, Ердеке, в районе Анамура или в Айвалыке, очень прошу, отзовитесь.
Всё к лучшему...
llg1
#1302Оставлено:24 марта 2006 г. 20:14:17(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 14.04.2005(UTC)
Сообщений: 6
Откуда: ,

Уважаемый llg1, во всем интернете не нашла никакой информации о том пансионе, о котором говорите. НО цена в сочетании с видом на море - оч. нравиться! Мне вот понравился в Каше Aquarius Hotel, он в 4 раза дороже.. Хотим поезать в начале октября на недельку.
может быть, у вас телефончик вашего пансиона остался.. Поделитесь информацией, пожалуйста.
[/quote]
Если еще актуально(на грядущее лето), могу дома поискать координаты.
llg1
#1302Оставлено:24 марта 2006 г. 20:20:33(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 14.04.2005(UTC)
Сообщений: 6
Откуда: ,
P.s. Возможно кто-нибудь отдыхал в Амасре, Ердеке, в районе Анамура или в Айвалыке, очень прошу, отзовитесь.
[/quote]
По Айвалыку - были там близкие друзья - не понравилось, грязный городок.
Советовали в том районе Ассос (Бехрамкале).

По Анамуру: проехали все побережье от Мерсина до Аланьи, Анамур милое место но пляжей мало и грязные, понравился курортик Кизкалеси с песчаным пляжем и крепостью на острове.

Vinp
#1302Оставлено:7 апреля 2006 г. 5:35:11(UTC)

Ранг: Старожил
Vinp

Зарегистрирован: 24.04.2004(UTC)
Сообщений: 225
Откуда: Riga,
После Каша решили второй раз дикарём опять в Турцию, а также в Грецию, помогите с информацией об Амасре, что на Чёрном море. Отзовитесь, кто был в этом городке.
Всё к лучшему...
Vinp
#1302Оставлено:24 марта 2007 г. 5:16:02(UTC)

Ранг: Старожил
Vinp

Зарегистрирован: 24.04.2004(UTC)
Сообщений: 225
Откуда: Riga,
Господа модераторы.
Уберите этого Анхара, тему портит!!!
Всё к лучшему...
Guest
#1302Оставлено:24 марта 2007 г. 6:19:06(UTC)

Ранг: Гость

Зарегистрирован: 08.01.2010(UTC)
Сообщений: 0
Убрали.
Vinp
#1302Оставлено:20 апреля 2007 г. 23:57:16(UTC)

Ранг: Старожил
Vinp

Зарегистрирован: 24.04.2004(UTC)
Сообщений: 225
Откуда: Riga,
Господа модераторы, переместите эту тему в раздел Турция, пожалуйста.
Вон сколько просмотров.
Всё к лучшему...
Vinp
#1302Оставлено:1 февраля 2008 г. 22:20:29(UTC)

Ранг: Старожил
Vinp

Зарегистрирован: 24.04.2004(UTC)
Сообщений: 225
Откуда: Riga,
Интересно, а был ли ещё кто в Каше? Как он вам?
Был ли кто в Калкане?
В этом году собираюсь на машине на Балканы, о потом может и в Калкан рвану.
Всё к лучшему...
ayde
#1302Оставлено:4 марта 2008 г. 21:27:32(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 04.03.2008(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: Kalkan,
Kas eto super no on ustupayet Kalkanu oni nahodyatsa vsego 25 km drug ot druga Eto region dlya teh kto ishet spokoystviye prirodnuyu krasotu idiliyu, Te kto ustali ot gorodskoy suyeti te komu uje vse nadoyelo te kto hochet rasslabitsa i pozabit o vseh problemah.
priyezjayte k nam v Kalkan budem jdat vas!
Vinp
#1302Оставлено:6 марта 2008 г. 1:57:22(UTC)

Ранг: Старожил
Vinp

Зарегистрирован: 24.04.2004(UTC)
Сообщений: 225
Откуда: Riga,
Цитата:
Оригинал послан ayde
<br />Kas eto super no on ustupayet Kalkanu oni nahodyatsa vsego 25 km drug ot druga Eto region dlya teh kto ishet spokoystviye prirodnuyu krasotu idiliyu, Te kto ustali ot gorodskoy suyeti te komu uje vse nadoyelo te kto hochet rasslabitsa i pozabit o vseh problemah.
priyezjayte k nam v Kalkan budem jdat vas!

А вы что, живёте в Калкане? Я как раз думал рвануть туда на машине в следующем году. Легко ли у вас с отелями и апартаментами. Машину есть где поставить. Отзовитесь, очень интересно услышать настоящего калканца!!!!!!!
Всё к лучшему...
Vinp
#1302Оставлено:3 апреля 2008 г. 18:27:50(UTC)

Ранг: Старожил
Vinp

Зарегистрирован: 24.04.2004(UTC)
Сообщений: 225
Откуда: Riga,
Господа туристы. Поставьте себе бесплатную программу Google Earth. Найдите южную оконечность полуострова между Фетхие и Антальей в районе последнего греческого острова Кастеллоризо. Она сейчас там обновлена и с очень хорошим разрешением показана. Все отельчики Каша сверху как на ладони, очень хороршо виден и полуостров возле Каша. Там тоже много небольших отелей и очень много фотографий. По этим фотографиям и можно судить о красоте этого тихого региона!!!
Всё к лучшему...
irra
#1302Оставлено:15 июня 2008 г. 2:12:18(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 27.01.2008(UTC)
Сообщений: 21
Откуда: Moscow,
Дорогой Vinp!
Сейчас у нас были длинные выходные, и я взялась за телефон (естественно IP,а то без штанов остаться), имея список пансионов и отелей в Каше в одной графе, а цены на размещение, взятые из разных букинговых систем, в другой графе.Результат весьма печальный. Ни один из пансионов-отелей не подтвердил цены, указанные в букингах. Да ладно бы разница была в 3-4 евро, да и плевать на это, но реально называют цены выше почти в два раза. Меня, если помните, интересовал дабл с удобствами.Так вот, там, где на букинге указано 12евро с персоны - заявляют 25 евро с нее же, или вокруг этого.И это не отель, а хостел. Самый лучший вариант, когда номер, объявленный по 38 долларов, предложили в итоге с учетом сентября за 40 евро.Правда, находится этот пансион где-то у черта на рогах. Все разговоры выстраивала по одной схеме: видела ваше предложение на букинговом сайте, хочу уточнить детали... Получаю в ответ новую цену и объяснение вроде:"Это старые цены, забыли -не успели обновить, они уже не действуют, или это цены на коммунальное размещение по 6 человек в комнате." И ешьте меня, мухи с комарами.
Теперь находимся в некотором замешательстве, а стоит оно того? Плюс ко всему моя родственница, перед которой я отстаивала преимущества вольного отпуска, купила путевку на двоих под Мармарис на две недели по 800 с чем-то долларов с человекорыла со всеми пирогами - самолет-доставка-пансион +место, необжитое русскими туристами.
Вообще что-то сейчас в Турции меняется .. не в лучшую для нас с вами сторону.
Если кто-то из тех, кто нас читает, уже побывал там в текущем году, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
irra
Vinp
#1302Оставлено:15 июня 2008 г. 22:34:09(UTC)

Ранг: Старожил
Vinp

Зарегистрирован: 24.04.2004(UTC)
Сообщений: 225
Откуда: Riga,
http://www.kasmakihotel.com/facilities.html
вот здесь в конце июля мы платили 50 зелёных за троих, но три года назад. На этом фото городок-рай. Там никогда не будет массового туризма.
Есть огромная часть людей, которая никогда не сможет ездить самостоятельно. Это всё индивидуально. У нас есть знакомые, приходят смотрят фильм о поездке, долго распрашивают, вздыхают,восхищаются и едут в автобусные туры.
Я же не променяю отдых дикарём ни при каких обстоятельствах. Я не знаю, что такое ночёвка на чемоданах, задержка старых разбитых чартеров, проблемы с отелями. Толпа туристов на экскурсии, вечная гонка и вечный чёс. Боже упаси меня от всего этого.
В какую страну мы не ездим, мы всегда долго выбираем райские места лишённые массового туризма. Сейчас бы и в Египет я бы поехал дикарём.
Всё к лучшему...
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.