Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Бюджет рекламы в интернете
Teemalex
#1Оставлено:28 августа 2003 г. 16:00:45(UTC)

Ранг: Продвинутый

Зарегистрирован: 06.05.2003(UTC)
Сообщений: 64
Откуда: Москва,
В силу специфики своей работы, очень часто приходится сталкиваться с ситуацией, когда турагентство готово рекламироваться в интернете. И даже готово платить за это ДЕНЬГИ. Но не более 30$ в месяц, и чтоб реклама была на главной странице рамблера и яндекса, и т.д. [:)]
Вопрос к участникам форума от турбизнеса:
- каков оптимальныйм размер бюджета на интренет-рекламу для турагентства-середнячка?
<

Улыбайтесь чаще [:)]
Teemalex
Реклама
Pacific
#184Оставлено:4 сентября 2003 г. 18:10:07(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 04.09.2003(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: ,
Все зависит от того какую цель ставит перед собой компания. Если это раскручивание бренда, то сумма будет одна если привлечение клиентов, то другая и методы тоже будут различаться.

А по сути вопрос нужно ставить не так, а "Сколько придется заплатить за клиента пришедшего по рекламе в интернете?".

Реклама в интернете на данном этапе его развития, очень дешева. И грех этим не пользоваться. Только площадки рекламные подобирать внимательно стоит.

Может быть первая страница Рамблера или Яндекса и даст кучу посетителей, но насколько я могу судить она больше подходит для брендинга, нежели для получения клиентов. А вот выбрать несколько небольших площадок и напрямую работать с администраторами даст коэффициент эффективности не впример больший.
___________
www.Kruiz.Info - практическая информация для туриста
Teemalex
#184Оставлено:5 сентября 2003 г. 20:46:20(UTC)

Ранг: Продвинутый

Зарегистрирован: 06.05.2003(UTC)
Сообщений: 64
Откуда: Москва,
Это все понятно. Про Яндекс и Рамблер я сказал для примера.
Задача ставится простая: привлечь клиентуру из интернета.
Если ставить вопрос "сколько придется заплатить за клиента пришедшего по рекламе в интернете", то вдогонку еще один вопрос: какова приемлимая стоимость одного клиента из интернета?
Другое дело, что отследить клиентов, пришедших по рекламе в интернете практически не реально. В высокий сезон в турагентстве ценится буквально каждая секунда и тратить время на уточнение по какой рекламе пришел клиент менеджеры просто не будут.
И дешевой рекламу в интернете я уже не назвал бы. Площадки с посещаемостью 3-8К достаточно дороги.
А работа с небольшими площадками тоже не так проста. С небольшой площадки и отклик не велик, по-этому соотношение стоимость рекламы-стоимость клиента будет та же, что и на большой и дорогой площадке.

Улыбайтесь чаще [:)]
Teemalex
Максим
#184Оставлено:17 сентября 2003 г. 21:36:30(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 17.09.2003(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: ,
На мой взгляд, таким агентствам необходимо работать с небольшими площадками, представляющими реальный интерес для целовой аудитории данного агенства. Отсюда экономия бюджета и эффективность самой рекламы. Ведь небольшие туристические агентства не работают с тысячами, для них реальный интерес представляет аудитория от 20 до 100 целевых пользователей (в неделю).
AIR_Alex
#184Оставлено:24 сентября 2003 г. 21:09:46(UTC)

Ранг: Продвинутый

Зарегистрирован: 06.05.2003(UTC)
Сообщений: 38
Откуда: ,
Цитата:
Оригинал послан Максим
<br />На мой взгляд, таким агентствам необходимо работать с небольшими площадками,


Интересно, что Вы имеете ввиду? Чем меньше площадка, тем хуже отдача - это очевидно!
C уважением,
Алексей
Sergey Arimov
#184Оставлено:25 сентября 2003 г. 17:18:32(UTC)

Ранг: Продвинутый

Зарегистрирован: 05.05.2003(UTC)
Сообщений: 57
Откуда: ,
Я думаю, Максим имел ввиду то, что чем меньше площадка, тем меньше будет цена привлечения одного клиента. В принципе это так: если свести почти к "пределу": сделай бесплатно страницу на NAROD.RU размести о ней ссылку в пяти-десяти форумах и вполне вероятно получишь одного клиента (практически задаром).
Но вот получать хотя бы 20 клиентов в месяц с такой страницы уже не получится.

Поэтому правильнее будет поставить такой вопрос: каким должен быть ежемесячный бюджет рекламной компании турагентства в интернет, чтобы ежемесячно получать 100 клиентов (из интернет).
Цифру 100 можно менять, разумеется, на нужную с соответствующим изменением бюджета...
С уважением,
Сергей Аримов
russie11
#184Оставлено:30 января 2004 г. 22:23:23(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 16.12.2003(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: ,
Цитата:
Оригинал послан Teemalex
<br />- каков оптимальныйм размер бюджета на интренет-рекламу для турагентства-середнячка?


1. $200-300 в месяц для того, чтобы быть в первой десятке Рамблер Топ100, раздел Путешествия
2. $300-500 в месяц оптимизатору (выход на первые места в поисковиках по интересующим фразам, в тематических рейтингах, контекстная реклама).

Это минимум, который может обеспечить около 500 заинтересованных посетителей в день (и около 1000 трэш-трафика). Какое количество из этих 500-сот будет вашими клиентами - зависит от нескольких факторов (см. ниже); в лучшем случае 5-10% из них купит путевку.

* Все это, правда, актуально для фирмы, работающей по многим направлениям, т.е. турагентства: для туроператора, тем более со специфическим направлением, метОда работать не будет.
** У фирмы должен быть свой ресурс, разработанный профессионалами с достаточным количетвом информации.
inspektor
#184Оставлено:3 апреля 2004 г. 21:57:46(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 03.04.2004(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: ,
Цитата:
Оригинал послан Sergey Arimov
<br />Я думаю, Максим имел ввиду то, что чем меньше площадка, тем меньше будет цена привлечения одного клиента. В принципе это так: если свести почти к "пределу": сделай бесплатно страницу на NAROD.RU размести о ней ссылку в пяти-десяти форумах и вполне вероятно получишь одного клиента (практически задаром).
Но вот получать хотя бы 20 клиентов в месяц с такой страницы уже не получится.

Поэтому правильнее будет поставить такой вопрос: каким должен быть ежемесячный бюджет рекламной компании турагентства в интернет, чтобы ежемесячно получать 100 клиентов (из интернет).
Цифру 100 можно менять, разумеется, на нужную с соответствующим изменением бюджета...


Как сотрудник отдела продаж интернет рекламы и оптимизации заявляю, что для привлечения целевых клиентов ,нет ни чего лучше чем контектсная реклама. 40баксов за тысячу показов.
Если заинтересуе пишите [email protected]
Примерный буджет рекламной компании 1000 долларов сша ,но ещё лучше делать оптимизацию ,кстати по этому поводу со мной тоже можно поговорить. Удачного бизнеса !!!
Жизнь коротка ,так проживи её достойно.
http://www.putewoditel.ru
Alexey
#184Оставлено:17 апреля 2004 г. 1:31:35(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 17.04.2004(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: ,
Меня тоже интересует этот вопрос...


туристический форум
горящие путевки
Margo
#184Оставлено:13 сентября 2004 г. 23:28:24(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 13.09.2004(UTC)
Сообщений: 2
Откуда: Kiev,
У меня серьезный вопрос, вот у нас достаточно серьезный оператор по странам Карибского бассейна, это в такой стране как Украина. Бюджет выделяют достаточно хороший, реклама находиться и светиться везде.....нас везде видно, но вот туристов не могу сказать, что много . Наш отдел рекламы просто голову ломает и не может понять где и как разместиться, чтоб ыбыла реальная отдача. Хорошая реакция на деловые издания со статейным материалом, туристические журналы, лично как по мне не привлекают прямых клиентов. Так как же все таки сделать так чтобы туристов было много????? Лично я теряюсь, на что все таки сделать упор. На всякий случай вот мой адрес жду ответа [email protected]. Заранее признательна
Марго
Pacific
#184Оставлено:17 сентября 2004 г. 16:49:46(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 04.09.2003(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: ,
Margo, Украина и интернет - это несколько сложнее, чем Россия и интернет. Для Вас могут подойти только рекламные кампании с возможностью настройки географического таргетинга. Т.е. http://direct.yandex.ru, http://www.clx.ru, недавнопоявившийся http://www.rorer.ru и т.п. Если судить по http://www.kruiz.info, то доля Украины, среди посетителей составляет около 10%, т.е. общерунетовские сайты Вам тоже не чужды, но отдачу придется отслеживать более тщательно.

Если Вы оператор, то старайтесь привлечь больше агентств, а не конечных туристов. Зачем стрелять из пушки по воробьям. Зайнтересуйте агентства, которые при достаточной мотивации с Вашей стороны, разовьют такую бурную деятельность, которую Вам в одиночку просто не осилить.
Вот на это и ориентируйтесь запуская рекламную кампанию. Мое сугубое IMHO.
___________
www.Kruiz.Info - практическая информация для туриста
AllDistributors
#184Оставлено:27 июня 2006 г. 17:50:18(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 27.06.2006(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: ,
Господа! Рекламируйтесь у нас! Публика у нас денежная: бизнесмены, маркетологи, руководители среднего и высшего звена. Серферов нету, домохозяек и безработных - тоже. Публика строго специальная, поэтому посещаемость не более 2500 тыс. в день.
Такие ресурсы, как наш интересен тем, что занятой публике некогда специально что-то искать на тематических турсайтах, они благодарны за возможность в процессе работы "зацепить" нужную информацию и воспользоваться ею.

Пишите, кому интересно. Вышлю прайс.
Ismail
#184Оставлено:28 июня 2006 г. 3:31:14(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 28.06.2006(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: ,
интересно мой адрес:
[email protected]
violator
#184Оставлено:22 августа 2007 г. 16:37:59(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 22.08.2007(UTC)
Сообщений: 2
Откуда: Петербург,
Судя по ценникам в разделе реклама, я вижу, что вопрос по бюджету больше не поднимается :)
Контекстной рекламы по 40 баксов за 1000 показов в туризме давно уже нет.
http://www.vlenoblast.ru/ - отдых в Ленинградской Области
Guest
#184Оставлено:22 августа 2007 г. 18:57:19(UTC)

Ранг: Гость

Зарегистрирован: 08.01.2010(UTC)
Сообщений: 0
Прошу прощения - вы о какой рекламе? Баннерная - она и правда недешевая. А контекстная реклама на этом сайте - по 10-20 центов за клик, для туризма цена наоборот, низкая...
Цитата:
Оригинал послан violator
<br />Судя по ценникам в разделе реклама, я вижу, что вопрос по бюджету больше не поднимается :)
Контекстной рекламы по 40 баксов за 1000 показов в туризме давно уже нет.
violator
#184Оставлено:22 августа 2007 г. 19:41:42(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 22.08.2007(UTC)
Сообщений: 2
Откуда: Петербург,
Цитата:
Оригинал послан 100 Дорог
<br />Прошу прощения - вы о какой рекламе? Баннерная - она и правда недешевая. А контекстная реклама на этом сайте - по 10-20 центов за клик, для туризма цена наоборот, низкая...
Цитата:
Оригинал послан violator
<br />Судя по ценникам в разделе реклама, я вижу, что вопрос по бюджету больше не поднимается :)
Контекстной рекламы по 40 баксов за 1000 показов в туризме давно уже нет.


Исходя из Вашего опыта, скажите пожалуйста, эффективно размещать контекст на туристическом сайте (т.е. фактически целевом, таком, как Ваш)? И нужно ли это?
P.S. А где у Вас контекстная реклама, я не могу найти.
http://www.vlenoblast.ru/ - отдых в Ленинградской Области
Guest
#184Оставлено:23 августа 2007 г. 20:32:47(UTC)

Ранг: Гость

Зарегистрирован: 08.01.2010(UTC)
Сообщений: 0
Исходя из своего опыта, говорю - выгодно! [8D]
Если серьезно, контекстная реклама - один из немногих реальных вариантов для турфирмы с ограниченным рекламным бюджетом. Потому что имиджевая реклама в этой ситуации себя не окупает. Альтернатива контекстной рекламе - постоянная работа с контентом: размещение новостей, ведение служб консультаций и т. п. Эффективно, но энергоемко.
Информация по контекстной рекламе на нашем сайте есть здесь:
Купи туриста
можно либо размещать объявления по выбранной стране, либо на самых популярных страницах сайта ("по всем странам мира").

Цитата:
Оригинал послан violator
Исходя из Вашего опыта, скажите пожалуйста, эффективно размещать контекст на туристическом сайте (т.е. фактически целевом, таком, как Ваш)? И нужно ли это?
P.S. А где у Вас контекстная реклама, я не могу найти.
manako
#185Оставлено:21 марта 2010 г. 2:21:15(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 20.03.2010(UTC)
Сообщений: 70
в наше время без рекламы никудаBigGrin
Play_one
#186Оставлено:21 марта 2010 г. 17:27:04(UTC)

Ранг: Продвинутый

Зарегистрирован: 21.03.2010(UTC)
Сообщений: 50
Откуда: Китай
контексная реклама, оптимизация, постинг основные направления. Ещё очень хорош DM но он дороже намного.
alin4ik
#187Оставлено:2 апреля 2011 г. 1:23:44(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 01.04.2011(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: Молдавия
Реклама - двигатель торговли!:)
Приглашаю всех в Молдавию http://mold.su
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.