Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Обсуждение отдыха на Российских курортах
Samurai
#1Оставлено:23 ноября 2006 г. 18:40:24(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 26.10.2006(UTC)
Сообщений: 6
Откуда: ,
Прошу обсудить отдых на Российских курортах. Сравните с отдыхом за границей (сервис. цены, климат, доступность транспорта и т.д.) Если можете, сравните с прошлыми годами. Спасибо.<
Реклама
Vinp
#2558Оставлено:23 ноября 2006 г. 19:54:14(UTC)

Ранг: Старожил
Vinp

Зарегистрирован: 24.04.2004(UTC)
Сообщений: 225
Откуда: Riga,
Полгода назад я делал это вот здесь: http://www.tours.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=1987
Кто стал ездить за рубеж, тот вряд-ли вообще это обсуждать будет. Это я один такой ненормальный остался...
Всё к лучшему...
agent
#2558Оставлено:23 ноября 2006 г. 20:34:11(UTC)

Ранг: Administration
agent

Зарегистрирован: 27.02.2004(UTC)
Сообщений: 156
Откуда: ,
Собрали круглый стол и провели дискуссию относительно целесообразности отдыха в России. Обсуждение прошло в конструктивном ключе, стороны пришли к единому мнению, что каждый ищет то, что хочет и находит то, что заслуживает.
не паникуй
Маша
#2558Оставлено:23 ноября 2006 г. 20:40:08(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 22.09.2003(UTC)
Сообщений: 233
Откуда: ,
А вот я с Вами не соглашусь, уважаемый Vinp.
Вот я, скажем, с удовольствием езжу и зарубеж, и в Россию. Отдыхать-то мы ездим не за сервисом, а за интересными местами и яркими эмоциями. А путешествовать по России никак не менее интересно, чем за ее пределами! Так что - где лучше, спорный вопрос, вопрос - чего ищешь?.. [:D]

Цитата:
Оригинал послан Vinp
<br />Полгода назад я делал это вот здесь: http://www.tours.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=1987
Кто стал ездить за рубеж, тот вряд-ли вообще это обсуждать будет. Это я один такой ненормальный остался...
Маша
Samurai
#2558Оставлено:23 ноября 2006 г. 20:52:31(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 26.10.2006(UTC)
Сообщений: 6
Откуда: ,
Цитата:
Оригинал послан Маша
<br />А вот я с Вами не соглашусь, уважаемый Vinp.
Вот я, скажем, с удовольствием езжу и зарубеж, и в Россию. Отдыхать-то мы ездим не за сервисом, а за интересными местами и яркими эмоциями. А путешествовать по России никак не менее интересно, чем за ее пределами! Так что - где лучше, спорный вопрос, вопрос - чего ищешь?.. [:D]

Цитата:
Оригинал послан Vinp
<br />Полгода назад я делал это вот здесь: http://www.tours.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=1987
Кто стал ездить за рубеж, тот вряд-ли вообще это обсуждать будет. Это я один такой ненормальный остался...


Я с Вами полностью согласен. Действительно - мы ездим не за сервисом, мы ездим отдохнуть. Тем более не надо забывать о том, что можно неплохо "поправить здоровьице". На Российских курортах очень хорошая лечебная база.
agent
#2558Оставлено:23 ноября 2006 г. 21:00:08(UTC)

Ранг: Administration
agent

Зарегистрирован: 27.02.2004(UTC)
Сообщений: 156
Откуда: ,
Да и лечиться лучше в своей или близкой климатической зоне.
Опять-таки проблем из-за незнания языка не возникнет [:D]
не паникуй
Vinp
#2558Оставлено:23 ноября 2006 г. 22:48:18(UTC)

Ранг: Старожил
Vinp

Зарегистрирован: 24.04.2004(UTC)
Сообщений: 225
Откуда: Riga,
Ездили дикарём пока только в Турцию и Грецию, Египер с турфирмой. С нашим языком и с английским там нет проблем. А вот ребёнок наш от нашего холодного моря кашлял всегда, а в тёплых странах ни разу. Вот вам и лечебный климат.
Лечит ещё и обстановка спокойствия и благополучия. Лечит сервис, лечит чистая природа, улыбчивые и внимательные люди. Лечат соответствующие цены.
Нет, господа, меня уже не переубедить, пожалуй...
Всё к лучшему...
Маша
#2558Оставлено:23 ноября 2006 г. 22:54:42(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 22.09.2003(UTC)
Сообщений: 233
Откуда: ,
Vinp, никоим образом не собираюсь Вас переубеждать!..
Не знаю насчет лечения, мне, к счастью, это пока не актуально... А интереснее часто бывает у нас. Скажем, мне на Белом море понравилось больше, чем на Атлантическом океане. И природа красивше, и море сложнее для плаванья, и Соловки ни с чем не сравнимы...
Хотя, наверное, если бы мне досталось только Белое море - было бы мало... Хорошо, когда есть возможность сочетать!

А про мелкого - скажете, а после возвращения тоже никогда не болел? Думаю, случалось, реакклиматизация у всех бывает...
Маша
Vinp
#2558Оставлено:23 ноября 2006 г. 23:10:49(UTC)

Ранг: Старожил
Vinp

Зарегистрирован: 24.04.2004(UTC)
Сообщений: 225
Откуда: Riga,
А вы на Красном побывайте, с маской только и трубкой...
Всё к лучшему...
Samurai
#2558Оставлено:23 ноября 2006 г. 23:19:41(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 26.10.2006(UTC)
Сообщений: 6
Откуда: ,
Цитата:
Оригинал послан Vinp
<br />А вы на Красном побывайте с маской только и трубкой...

Честно говоря, меня больше горы тянут! Эльбрус, Домбай, Красная поляна... В России очень много замечательных мест! Или Вы со мной не согласны?
Vinp
#2558Оставлено:23 ноября 2006 г. 23:22:51(UTC)

Ранг: Старожил
Vinp

Зарегистрирован: 24.04.2004(UTC)
Сообщений: 225
Откуда: Riga,
А ещё озеро Рица, да и Крымские горы вкупе с изрезанным побережьем. Это потрясающе!!!!!!!!!!
Но не могу я в Крыму платить за персики четыре - пять долларов, когда в Стамбуле они огромного размера за один!!!
Всё к лучшему...
Маша
#2558Оставлено:23 ноября 2006 г. 23:26:53(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 22.09.2003(UTC)
Сообщений: 233
Откуда: ,
Гммм... Vinp, вы за персиками ездите или за горами??... Когда я еду в горы, я не особо думаю про стоимость персиков... Я восторгаюсь потрясающе красивыми видами!... В Европе, ИМХО, природа хуже...
Маша
Vinp
#2558Оставлено:23 ноября 2006 г. 23:28:29(UTC)

Ранг: Старожил
Vinp

Зарегистрирован: 24.04.2004(UTC)
Сообщений: 225
Откуда: Riga,
Езжу за всем...
Всё к лучшему...
Samurai
#2558Оставлено:23 ноября 2006 г. 23:50:11(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 26.10.2006(UTC)
Сообщений: 6
Откуда: ,
Цитата:
Оригинал послан Vinp
<br />А ещё озеро Рица, да и Крымские горы вкупе с изрезанным побережьем. Это потрясающе!!!!!!!!!!
Но не могу я в Крыму платить за персики четыре - пять долларов, когда в Стамбуле они огромного размера за один!!!


Скажите, пожалуйста, а Вам дома персиков нехватает? Или проблема купить? На сегодняшний день можно найти любые фрукты в более менее приличном магазине и по умеренным ценам! :)
Vinp
#2558Оставлено:24 ноября 2006 г. 5:39:43(UTC)

Ранг: Старожил
Vinp

Зарегистрирован: 24.04.2004(UTC)
Сообщений: 225
Откуда: Riga,
Вообще-то мы покупаем очень много инжира, дома его у нас нет, а тот, что бывает в супермаркетах - синтетика какая-то.
А купить совсем "не в лом". Тратя две - три тысячи зелёных на отпуск, куда уж там не купить фруктов. Согласитесь?
Это я привёл как пример жлобства. Там я обсуждал и то, как на меня смотрят всякого рода смотрители пляжа, про Любку Успенскую и прочих попснюков в каждом кафе. А как там заливается Верка Сердючка. Не могу понять почему именно субкультура низов лезет на наших курортах наружу, навязывается нам со всех щелей.
Мы же несколько иначе организованы.
Всё к лучшему...
Vinp
#2558Оставлено:24 ноября 2006 г. 5:43:54(UTC)

Ранг: Старожил
Vinp

Зарегистрирован: 24.04.2004(UTC)
Сообщений: 225
Откуда: Riga,
Кстати, здесь вот мои рассказы, там всё...
http://100dorog.ru/trave.../traveller.asp?id=14584
А здесь мнения других хотя бы ...
http://www.greek.ru/foru...2&TID=13485#postform
Всё к лучшему...
Александра_Бакланова
#2559Оставлено:22 июня 2011 г. 1:18:08(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 22.06.2011(UTC)
Сообщений: 2
Я никогда не была заграницей, т.к. муж у меня "невыездной", а вот по нашему югу поездила вдоволь. :) Поэтому хочу рассказать о динамике развития наших курортов, а в частности - Анапы. В разные годы мы посетили четыре гостиницы Анапы. И с каждым разом сервис был все лучше и лучше... Мы принципиально бронируем именно гостиницы, т.к. в частном секторе сервиса нет и никогда не было, там вы просто платите за проживание. Мы решили, что раз уж не заграница, можно и у себя на Родине отдыхать в достойных отелях. :)) В этом году планируем нашу 5-ю поездку в Анапу. Гостиница - "Гранд Отель Валентина". Судя по сайту и отзывам, он снова превзойдет все ранее посещаемые отели! Так вот, я это все к тому, что сервис наших курортов не стоит на месте, а развивается и причем стремительно. Другое дело, что за 5* и платить придется не 500 рублей в сутки...
Zorro
#2560Оставлено:23 июня 2011 г. 18:14:34(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 09.12.2010(UTC)
Сообщений: 91
Откуда: Новосибирск
Ну, что же Александра, тема на самом деле очень актуальная.ThumpUp Ждем от вас подробных рассказов, где отдыхали, что почем. Ну и вообще!BigGrin
Александра_Бакланова
#2561Оставлено:28 июня 2011 г. 3:24:33(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 22.06.2011(UTC)
Сообщений: 2
Zorro написал:
Ну, что же Александра, тема на самом деле очень актуальная.ThumpUp Ждем от вас подробных рассказов, где отдыхали, что почем. Ну и вообще!BigGrin


В пятницу выезжаем! Мысленно я уже там... :) По приезду отпишусь.
Sadovnik
#2562Оставлено:11 июля 2011 г. 17:32:48(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
Не знаю, по мне отдых в России не имеет смысла. Цены на все выше, а сервиса никакого. Mad
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.