Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

4 Страницы<1234>
Куда пойти в Париже
abuatop
#41Оставлено:14 февраля 2011 г. 21:37:07(UTC)

Ранг: Продвинутый

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 46
Откуда: Россия
Я припоминаю, что когда "Мону-Лизу" в Москву привозили, то очереди километровые стояли. Для кого что. Наверное многие только в Лувр и едут.
agent
#42Оставлено:17 февраля 2011 г. 19:24:50(UTC)

Ранг: Administration
agent

Зарегистрирован: 27.02.2004(UTC)
Сообщений: 156
Откуда: ,
ну раз ее к нам привезли, то почему бы и не постоять BigGrin но терять полдня на музей в Париже... мне лично интересней по улочкам пошататься. Но, повторюсь, это все на любителя. Тем Париж и хорош, что каждый может по своему там отдыхать BigGrin
не паникуй
Ogum
#43Оставлено:17 февраля 2011 г. 19:59:00(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 24.09.2010(UTC)
Сообщений: 76
а я вот тут подумал, Париж же городом любви называют, а какое место там можно "самым романтичным" считать? Confused Я бы сам, пожалуй, канал Сен-Мартен выбрал...
deda011
#54Оставлено:17 февраля 2011 г. 23:40:36(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 19.10.2010(UTC)
Сообщений: 28
Откуда: Россия
Если убрать пирамиду при входе, можно было бы подумать, что здание Лувра является проектом одного архитектора. Однако обманчиво монолитное в архитектурном плане, это строение в течение сотен лет принимало современную форму с помощью не одного человека.
Лувр был столичной резиденцией французских королей с 1528 г., когда замок-крепость "Большая башня Лувра" постройки 1190 г.(крепость Филипа-Августа) был превращен архитектором Пьером Леско в роскошный королевский дворец.
Работы под его руководством продолжались при Генрихе II и Карле IX и заключались в пристройке двух новых крыльев по обе стороны бывшей крепости. Жан Гужон украсил фасад и большой холл в этом крыле в стиле Ренессанс. Западнее, в месте, известном как Тюильри, располагался большой дворец Катерины Медичи, оставшийся незавершенным при её жизни. Генрих IV, прибыв в Париж в 1594 году, решил соединить Лувр с Тюильри. Этот замысел был назван "Grand Dessein" или Великий Проект.
abuatop
#44Оставлено:18 февраля 2011 г. 20:21:53(UTC)

Ранг: Продвинутый

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 46
Откуда: Россия
Ogum написал:
а я вот тут подумал, Париж же городом любви называют, а какое место там можно "самым романтичным" считать? Confused Я бы сам, пожалуй, канал Сен-Мартен выбрал...

А вот пляс Пигаль может это для романтиков и для любви ? Кто что скажет ?
abuatop
#47Оставлено:18 февраля 2011 г. 21:10:32(UTC)

Ранг: Продвинутый

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 46
Откуда: Россия
Ogum написал:
а я вот тут подумал, Париж же городом любви называют, а какое место там можно "самым романтичным" считать? Confused Я бы сам, пожалуй, канал Сен-Мартен выбрал...

А это все-таки что такое ? Ну канал и что ?
Ogum
#48Оставлено:18 февраля 2011 г. 23:12:34(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 24.09.2010(UTC)
Сообщений: 76
abuatop написал:
А это все-таки что такое ? Ну канал и что ?

ну это не просто канал в нашем понимании. Это как бы водный бульвар. Посередине идет канал со шлюзами и мостиками, по обоим его сторонам - зеленые бульвары.
Вот он:


abuatop
#55Оставлено:21 февраля 2011 г. 20:54:50(UTC)

Ранг: Продвинутый

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 46
Откуда: Россия
Красиво ! Наверное осенью особенно. Место интересное.
agent
#45Оставлено:21 февраля 2011 г. 21:08:42(UTC)

Ранг: Administration
agent

Зарегистрирован: 27.02.2004(UTC)
Сообщений: 156
Откуда: ,
abuatop написал:
А вот пляс Пигаль может это для романтиков и для любви? Кто что скажет?


для любви - однозначно! LOL а вот насчет романтичности я бы поспорил
не паникуй
deda011
#56Оставлено:25 февраля 2011 г. 17:32:30(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 19.10.2010(UTC)
Сообщений: 28
Откуда: Россия
Канал Сен-Мартен(Canal Saint-Martin) был построен в 1825 г. Инициатором строительства выступил Наполеон, когда еще занимал должность консула. Для чего он был построен ? Или для более быстрого прохождения судов по Сене, или для улучшения водоснабжения города.
В 1960 г. его решили засыпать, чтобы проложить дорожную магистраль. Однако обдумав, власти решили сделать из канала место для прогулок и пикников. Для этого были обустроены набережные и шлюзы, перекинуты небольшие мостики.
По каналу можно проплыть за два часа от парка La Villette до Бастилии, где канал впадает в Сену, но пешая же прогулка вдоль всего канала - отличное времяпровождение для солнечного дня. Удобнее идти именно от парка Виллет, то есть с севера на юг.
Станции метро: Jaures (Жорес), Jacques Bonsergent (Жак Бонсержан), Goncourt (Гонкур)
abuatop
#57Оставлено:25 февраля 2011 г. 18:56:30(UTC)

Ранг: Продвинутый

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 46
Откуда: Россия
Парк La Villette. Это детский парк ? Там что-то для них специально организовано ?
deda011
#58Оставлено:28 февраля 2011 г. 20:24:23(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 19.10.2010(UTC)
Сообщений: 28
Откуда: Россия
Это музей. Проезд до остановки метро Porte de la Villette, 7 линия, открыт с 10.00 до 18.00 все дни недели кроме понедельника.
Здание музея было построено в 1969 году как зал продаж для парижских боен. Но бойни были закрыты в 1974 году и здание опустело. Для его реконструкции убрали 7000 тонн железных конструкций, но исторический вид здания был сохранен. Экспозиция организована в виде информационных «островков» о конкретных направлениях науки и техники: световых эффектах, вулканах, звездах и галактиках, энергии, информатики, Земле, космове, метеорологии, наук о человеке, и еще многом другом. В комплексе есть также планетарий, аквариум и «Детский городок» (Citй des enfants) для детей в возрасте от 3 до 12 лет, а также «Городок профессий» (Cité des métiers), «Городок здоровья» (Cité de la santé), «Городок техники» (Techno Cité), медиатека и кинотеатр.
abuatop
#49Оставлено:2 марта 2011 г. 20:16:48(UTC)

Ранг: Продвинутый

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 46
Откуда: Россия
Ogum написал:
ну это не просто канал в нашем понимании. Это как бы водный бульвар. Посередине идет канал со шлюзами и мостиками, по обоим его сторонам - зеленые бульвары.
Вот он:



А интересно, что это за пароходики такие? Уж больно узок канальчик-бульварчик. Как они проходят то ?
Ogum
#50Оставлено:2 марта 2011 г. 22:25:48(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 24.09.2010(UTC)
Сообщений: 76
abuatop написал:
А интересно, что это за пароходики такие? Уж больно узок канальчик-бульварчик. Как они проходят то ?

вот честно скажу, чего не видел, того не видел
sidorov
#51Оставлено:3 марта 2011 г. 20:42:58(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 11
Откуда: Москва
Ogum написал:
abuatop написал:
А интересно, что это за пароходики такие? Уж больно узок канальчик-бульварчик. Как они проходят то ?

вот честно скажу, чего не видел, того не видел

Эти кораблики на Сене ! Вдоль берега швартуется более 150 барж, яхт и катеров, где постоянно живут люди. Более 120 речных судов используются исключительно для туристов. Пассажирские пароходики снуют из конца в конец круглыми сутками. На одних можно просто полюбоваться парижскими красотами, на других — сочетать прогулку с обедом или ужином. На некоторых шхунах устраиваются различные концерты и спектакли. Есть и типовые проекты(к чему привыкли мы), и всевозможной длины, и ширины. При желании вместо гостиницы можно арендовать на пару недель катер, оборудованный для проживания. Этот причал находится рядом с площадью Бастилии.
deda011
#59Оставлено:3 марта 2011 г. 22:27:35(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 19.10.2010(UTC)
Сообщений: 28
Откуда: Россия
Предлагаю рассказать кто и на каком кораблике катался ?И где ?
Ogum
#52Оставлено:10 марта 2011 г. 0:23:40(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 24.09.2010(UTC)
Сообщений: 76
sidorov написал:
Эти кораблики на Сене !

а! ну по Сене я катался! BigGrin
abuatop
#53Оставлено:17 марта 2011 г. 20:01:15(UTC)

Ранг: Продвинутый

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 46
Откуда: Россия
Ogum написал:
sidorov написал:
Эти кораблики на Сене !

а! ну по Сене я катался! BigGrin

А по какому маршруту ? И на каком кораблике ?
abuatop
#60Оставлено:23 марта 2011 г. 22:53:44(UTC)

Ранг: Продвинутый

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 46
Откуда: Россия
Рядом с историческим центром Парижа выросли ультрасовременные кварталы. В 1957 году по инициативе президента Шарля де Голля началась застройка делового квартала Дефанс на юго-западной окраине столицы, всего в четырех километрах от Триумфальной арки. В небоскребы квартала перебрались из центральной части Парижа многие фирмы и учреждения. Во время президентства Франсуа Миттерана строительство квартала завершила гигантская арка (Grande Arche), стоящая на одной оси с Триумфальной аркой на площади Этуаль-Шарль-де-Голль и аркой Каррузель перед Лувром (т.н. "королевский путь" из Лувра в Версаль).
Квартал стал витриной новой французской архитектуры, последних достижений строительной индустрии и дизайнерской мысли.
M&M
#46Оставлено:24 марта 2011 г. 5:18:09(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
abuatop написал:
Ogum написал:
а я вот тут подумал, Париж же городом любви называют, а какое место там можно "самым романтичным" считать? Confused Я бы сам, пожалуй, канал Сен-Мартен выбрал...

А вот пляс Пигаль может это для романтиков и для любви ? Кто что скажет ?

Париж весь романтичный:) Мне, например, нравится деревяный мост через Сену (он почти напротив Лувра). Там парижане летом устраивают пикники:) привозят еду, напитки и устраиваются на лавочках...
А еще можно побывать в каком-нибудь знаковом кафе - например - Cafe de la Paix...
Или просто пройтись по паркам... Можно даже посидеть на травке (пока нет садовника)... Потом придет садовник и попросит пересеть на скамеечку, и романтичные парочки, конечно, вежливо пересядут... подождут пока уйдет садовник... и обратно на травку:) романтика)
Где мой СЫРРРРР?
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
4 Страницы<1234>
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.