Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

6 Страницы«<23456>
Вокруг света автостопом
Sadovnik
#61Оставлено:31 января 2012 г. 21:36:45(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
Верю, они себя еще покажут. BigGrin
holodok
#62Оставлено:1 февраля 2012 г. 23:13:25(UTC)

Ранг: Участник
holodok

Зарегистрирован: 25.10.2011(UTC)
Сообщений: 21
Откуда: Москва
Друзья, а есть ли здесь такие, которые уже хоть по какому-то маршруту попутешестовали?! Как дороги? Где лучше? В России? За ее пределами?
Sadovnik
#63Оставлено:2 февраля 2012 г. 21:41:55(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
Лично я по России отколесил слава Богу. Тебя какой участок дороги интересует?BigGrin
Sedoi
#65Оставлено:8 февраля 2012 г. 18:50:52(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 07.10.2010(UTC)
Сообщений: 123
Откуда: Красноярск
Да, ездить по Российским дорогам, надо иметь мужество.BigGrin
holodok
#64Оставлено:9 февраля 2012 г. 3:25:08(UTC)

Ранг: Участник
holodok

Зарегистрирован: 25.10.2011(UTC)
Сообщений: 21
Откуда: Москва
Sadovnik написал:
Лично я по России отколесил слава Богу. Тебя какой участок дороги интересует?BigGrin


На самом деле в целом. Дело в том, что я как-то стал в последнее время интересоваться этими вопросами. И стал "ловить" море интересной информации. Помимо статистики выяснилось, что народ очень креативно подходит ко всем этим вопросам: http://www.youtube.com/watch?v=sWdFaoEleLE

Flapper И это натолкнуло меня на мысль: значит тема-то актуальная, раз вот такое народной творчество, да в массы)
holodok
#66Оставлено:9 февраля 2012 г. 3:27:48(UTC)

Ранг: Участник
holodok

Зарегистрирован: 25.10.2011(UTC)
Сообщений: 21
Откуда: Москва
Sedoi написал:
Да, ездить по Российским дорогам, надо иметь мужество.BigGrin


Это да, но в свете последний обещаний от РОСАВТОДОРА есть надежда...
http://www.rg.ru/2012/01/27/doroga.html - например)
Zorro
#67Оставлено:9 февраля 2012 г. 18:06:37(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 09.12.2010(UTC)
Сообщений: 91
Откуда: Новосибирск
LOL LOL LOL О, блин!!!! Надежда-то есть всегда!!LOL Вот только результата нет. И видимо никогда не будет.ThumbDown
holodok
#68Оставлено:14 февраля 2012 г. 23:57:44(UTC)

Ранг: Участник
holodok

Зарегистрирован: 25.10.2011(UTC)
Сообщений: 21
Откуда: Москва
Zorro написал:
LOL LOL LOL О, блин!!!! Надежда-то есть всегда!!LOL Вот только результата нет. И видимо никогда не будет.ThumbDown


А как же открытие новых развязок, оборудование светофоров для незрячих, подземные переходы, освещение дорог... Прогресс ее...
то у нас у русских за ментальность - лишь бы сказать, что все плохо и что все именно так и будет(((
Zorro
#69Оставлено:15 февраля 2012 г. 17:56:26(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 09.12.2010(UTC)
Сообщений: 91
Откуда: Новосибирск
А как же стоимость одного километра в 8 раз дороже,ThumpUp чем в Финляндии, и в 6 раз дороже, чем в Норвегии, где их рубят в базальтовых скалах.ThumpUp Все конечно чинуши от «автодора» сп…..дить не могут,Drool вот нам немного и перепадает, как впрочем и в других областях.LOL LOL LOL
holodok
#70Оставлено:19 февраля 2012 г. 18:55:44(UTC)

Ранг: Участник
holodok

Зарегистрирован: 25.10.2011(UTC)
Сообщений: 21
Откуда: Москва
Zorro написал:
А как же стоимость одного километра в 8 раз дороже,ThumpUp чем в Финляндии, и в 6 раз дороже, чем в Норвегии, где их рубят в базальтовых скалах.ThumpUp Все конечно чинуши от «автодора» сп…..дить не могут,Drool вот нам немного и перепадает, как впрочем и в других областях.LOL LOL LOL


Ничего дороже у нас не получается. Я где-то видел народ считал и вышло, что не дороже у нас, а так же (примерно)... надо бы мне поискать все эти расчеты...
holodok
#82Оставлено:23 февраля 2012 г. 2:30:27(UTC)

Ранг: Участник
holodok

Зарегистрирован: 25.10.2011(UTC)
Сообщений: 21
Откуда: Москва
Нашел хорошее интервью, заголовком которого стало предложение: "сколько проехал, столько и заплатил". Очень рекомендуб прочитать всем, кто так или иначе интересуется судьбой наших Дорог) http://www.mk.ru/social/...esh-stolko-platish-.html
dashartem
#83Оставлено:23 февраля 2012 г. 16:49:42(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 23.02.2012(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: казахстан алмата
здравствуйте мы с мужем хотим на конец лета поехать дикарями в Европу, маршрут такой - Париж - Люксембург - Брюссель - Амстердам. подскажите пожалуйста может кто ездил уже в такой тур, нужно знать где и как покупать билеты на поезда между городами и сколько это стоит? сами мы с Алматы
Nelegalka
#71Оставлено:25 февраля 2012 г. 6:51:52(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 17.10.2011(UTC)
Сообщений: 9
Откуда: Россия
holodok написал:
Ничего дороже у нас не получается. Я где-то видел народ считал и вышло, что не дороже у нас, а так же (примерно)... надо бы мне поискать все эти расчеты...

Будет интересно посмотреть, потому что очень не вериться что стоимость такая же. Ведь даже не в чиновниках дело, а и технологии и многое другое.
Oleska
#75Оставлено:28 февраля 2012 г. 8:32:06(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 16.10.2011(UTC)
Сообщений: 9
Откуда: Москва
Nelegalka написал:

Будет интересно посмотреть, потому что очень не вериться что стоимость такая же. Ведь даже не в чиновниках дело, а и технологии и многое другое.

Да чего тут смотреть. У нас это у нас, а у них это уних Blink
Nelegalka
#84Оставлено:29 февраля 2012 г. 17:47:05(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 17.10.2011(UTC)
Сообщений: 9
Откуда: Россия
Да, разница есть однозначно, взять даже стоимость бензина... это я к тому, что есть там така штука, как полуавтостоп, тоесть когда платишь символическую цену за бензин, а комфорт, хорошая компания и прочее прилагаются как говориться. Не помню точно как это работает, но тема популярная.
holodok
#72Оставлено:29 февраля 2012 г. 22:35:02(UTC)

Ранг: Участник
holodok

Зарегистрирован: 25.10.2011(UTC)
Сообщений: 21
Откуда: Москва
Nelegalka написал:
holodok написал:
Ничего дороже у нас не получается. Я где-то видел народ считал и вышло, что не дороже у нас, а так же (примерно)... надо бы мне поискать все эти расчеты...

Будет интересно посмотреть, потому что очень не вериться что стоимость такая же. Ведь даже не в чиновниках дело, а и технологии и многое другое.


Я пока в поиске. Не помню где читал. Но поверьте мне на слово. Одинаково. Я буду продолжать искать. Ну а как инициатива - покилометрового налога?!
holodok
#76Оставлено:29 февраля 2012 г. 22:36:34(UTC)

Ранг: Участник
holodok

Зарегистрирован: 25.10.2011(UTC)
Сообщений: 21
Откуда: Москва
Oleska написал:
Nelegalka написал:

Будет интересно посмотреть, потому что очень не вериться что стоимость такая же. Ведь даже не в чиновниках дело, а и технологии и многое другое.

Да чего тут смотреть. У нас это у нас, а у них это уних Blink


И это правильный подход. Все индивидуально. Не стоит сравнивать. правда все говорят - в Германии отличные дороги. Да не такие уж они и отличные!
Sadovnik
#73Оставлено:1 марта 2012 г. 19:49:14(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
holodok написал:
Nelegalka написал:
holodok написал:
Ничего дороже у нас не получается. Я где-то видел народ считал и вышло, что не дороже у нас, а так же (примерно)... надо бы мне поискать все эти расчеты...

Будет интересно посмотреть, потому что очень не вериться что стоимость такая же. Ведь даже не в чиновниках дело, а и технологии и многое другое.


Я пока в поиске. Не помню где читал. Но поверьте мне на слово. Одинаково. Я буду продолжать искать. Ну а как инициатива - покилометрового налога?!


Блин, Холодок, ты что в «автодоре» трудишься, что так впрягаешься за них. Да про разницу в 8 раз с Финляндией Вова Путин по телеку озвучивал.LOL
Oleska
#77Оставлено:2 марта 2012 г. 4:08:37(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 16.10.2011(UTC)
Сообщений: 9
Откуда: Москва
holodok написал:

И это правильный подход. Все индивидуально. Не стоит сравнивать. правда все говорят - в Германии отличные дороги. Да не такие уж они и отличные!

Кстати по поводу автостопа, именно в Германии у них есть такая услуга, где можно найти себе попутную машину или даже автобус. Забронировать себе место и не за полную стоимость а по договоренности. Можно иногда найти и бесплатно. Для путешествующих незаменимый сервис.
Oleska
#85Оставлено:2 марта 2012 г. 4:11:03(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 16.10.2011(UTC)
Сообщений: 9
Откуда: Москва
Nelegalka написал:
Да, разница есть однозначно, взять даже стоимость бензина... это я к тому, что есть там така штука, как полуавтостоп, тоесть когда платишь символическую цену за бензин, а комфорт, хорошая компания и прочее прилагаются как говориться. Не помню точно как это работает, но тема популярная.

Ну да я согласна, что это не совсем автостоп BigGrin Но и у нас такое есть, не только в Германии.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
6 Страницы«<23456>
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.