Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Помогите выбрать отель! По каким критериям вы делаете это?
Джинжа
#1Оставлено:26 марта 2011 г. 2:19:45(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 26.03.2011(UTC)
Сообщений: 2
Откуда: Москва
У меня есть проблема! Не могу выбрать себе отель! Складывается ощущение, что все очень плохо отдыхают, что не отзыв, то сплошной негатив. Подскажите, пожалуйста, как вы решаете эту проблему перед своим отпуском? В агентство идти сразу не хочу, хочу определиться для начала самой. Нужен отель в Марокко, в июне.

И еще вопрос, уже просто интересно: это психология такая, что негатив в интернете написать надо обязательно, а во про хороших отдых писать лень или же просто не охота?
Реклама
martini
#2Оставлено:27 марта 2011 г. 2:33:49(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 27.03.2011(UTC)
Сообщений: 1
Я выбираю отель в интернете, по фото номеров, также цены, отзывы. Последний раз выбрала мини отель в Москве называется "Инкогнито". Мой вкус и моя интуиция меня не подвела, намного лучше всякий дорогих отелей
M&M
#3Оставлено:29 марта 2011 г. 17:07:40(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
Джинжа написал:
У меня есть проблема! Не могу выбрать себе отель! Складывается ощущение, что все очень плохо отдыхают, что не отзыв, то сплошной негатив. Подскажите, пожалуйста, как вы решаете эту проблему перед своим отпуском? В агентство идти сразу не хочу, хочу определиться для начала самой. Нужен отель в Марокко, в июне.

И еще вопрос, уже просто интересно: это психология такая, что негатив в интернете написать надо обязательно, а во про хороших отдых писать лень или же просто не охота?

Уважаемая Джинжа, отрицательные эмоции всегда приятно вылить на окружающих... А положительные рассказать друзьям.
Что касается критериев выбора отеля, то - основа любого хорошего отдыха - ваше четкое представление что вам нужно.
Стоит ответить на десяток вопросов, чтобы определится с выбором.
1. (И самый сложный)- сколько я хочу потратить на отдых.
2. Мне нужен пафосный отель с большим количеством звезд? Или я предпочту более скромное размещение?
3. Я хочу питание по системе "с утра до вечера" или я открыта миру и меня устроит только завтрак или полупансион, а на обед или ужин я буду выходить в город
4. (вытекает из третьего) Хочу ли я выходить в город, или мне нужен отель из которого за неделю-две недели я не собираюсь нос показывать.
5. В какой компании я еду (одна, с детьми, с мужем, с веселой компанией)
6. Какие развлечения мне нужны (они должны быть в отеле, или они должны быть на курорте)
7. Владею ли я немного иностранным языком (в случае с Марроко - лучше бы французским)... Это чтобы пмри необходимости искать отель адаптированный под русских туристов (меню на русском, хоть кто-то из персонала говорит на русском)

Ну и тд. Обычно все тоже самое должны спросить в турагентстве и затем вам предоставить выбор. НО их знания не безграничны и они тоже продают отели "по картинке"
Где мой СЫРРРРР?
M&M
#4Оставлено:29 марта 2011 г. 17:10:28(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
А дальше - самый захватывающий этап - вы выбираете курорт, и просматриваете описания отелей. Выбираете соотношение цена,качество. Любопытствуете об отзывах. И настраиваетесь на хороший отдых.
Бывают разные форс-мажоры, но если настрой правильный, то отдых удается на славу:)
Где мой СЫРРРРР?
vicasidorova
#5Оставлено:1 апреля 2011 г. 10:24:58(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 02.09.2010(UTC)
Сообщений: 19
Откуда: Москва
сначала, если куда ехать вам понятно, можно на сайте профильных операторов посмотреть, какие есть отели. потом вбить названия на турсайтах - почитать что о них пишут...
ну или при покупке тура расспросить агентство как следует)))
неужели что-то такое прямо ужасное может быть в средней скажем звездности отеле, что может испортить отдых?
lesya
#6Оставлено:2 июня 2011 г. 4:24:43(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 02.06.2011(UTC)
Сообщений: 4
Откуда: Москва
Я подхожу к этому вопросу основатель.Сначала иду к своему менеджеру, рассказываю что хочу,она подбирает несколько отелей соответствующих моим пожеланиям, и из них я уже выбираю.А всякие отзывы никогда не читаю,глупое занятие.Там действительно, в основном пишут люди, которые едут отдыхать уже с жутким негативом, и отдых у них тоже негативный выходит.
LENtyka
#7Оставлено:6 июня 2011 г. 17:50:45(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 23.04.2011(UTC)
Сообщений: 7
Откуда: Moscow
lesya написал:
А всякие отзывы никогда не читаю,глупое занятие.
Обязательно читаю отзывы. Источников, как правило несколько: форумы (включая 100 дорог), удобно что-нибудь вроде букинг.ком, и обязательно трипэдвайзер. Если взять несколько источников всегда просматриваются тенденции. Например, если все жалуются на нехватку мест на пляже и нужно занимать место заранее, так и будет. Или плохой пляж, уборка или пища. Потом примеряю к себе, критичен или нет этот недостаток. Куцый завтрак или полотенца два раза в неделю поменяли? Так вроде и дома с утра не объедаемся и в грязи по-уши не барахтаемся.
Dilemma007
#8Оставлено:30 октября 2011 г. 10:31:43(UTC)

Ранг: Участник
Dilemma007

Зарегистрирован: 29.10.2011(UTC)
Сообщений: 28
Откуда: Питер
Активный отдых, туризм, базы отдыха, услуги, новые развлечения http://tourism.spb.agisinfo.ru/ Flapper
vicasidorova
#9Оставлено:31 октября 2011 г. 9:53:36(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 02.09.2010(UTC)
Сообщений: 19
Откуда: Москва
Ну и кстати еще, в последнее время я просто читаю описания отеля на всех возможных сайтах. Есть вещи которые мне важны - вайфай например или на море ли отель, и тп, показания сайтов должны сходиться ))
Дашутка
#10Оставлено:8 ноября 2011 г. 9:03:26(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 08.11.2011(UTC)
Сообщений: 4
Откуда: Moscow
Я так скажу - у разных туроператоров разный уровень отелей. Это по моим наблюдениям, конечно. Поэтому, надо стараться найти своего туроператора, у которого бы не было провальных отелей, то есть, даже если у вас нет времени выбирать, то вы в любом случае не пожалеете. Я нашла таких туроператоров, чего и вам желаю.
Vovwasa
#11Оставлено:28 ноября 2011 г. 22:37:21(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 28.11.2011(UTC)
Сообщений: 1
Я через тур фирму всегда отели бронирую. Многие любят сами себе отдых организовывать, авиабилеты покупать, отели искать или заранее или на месте. Мне кажется, через агенство все-таки гораздо удобней, хотя наверное дороже чем самостоятельно, но не факт. В общем, я тут все оформляю и перелет и отель mavel-travel.ru
Дашутка
#12Оставлено:2 декабря 2011 г. 7:37:36(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 08.11.2011(UTC)
Сообщений: 4
Откуда: Moscow
Я всегда смотрю отзывы на booking.com там люди более объективны, потому что кроме наших есть еще и иностранцы.
vicasidorova
#13Оставлено:2 декабря 2011 г. 11:44:18(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 02.09.2010(UTC)
Сообщений: 19
Откуда: Москва
Я смотрю описания на букинге, а потом ищу у операторов эти отели,или наоборот - нахожу отели и читаю их более полное как обычно описание на букинге, потом уже бронирую. А отзывы - на Отзыве.
agra
#14Оставлено:24 марта 2012 г. 15:50:49(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 24.03.2012(UTC)
Сообщений: 6
Откуда: Msk
Похоже, направление Северная Африка - Ближний Восток пора переносить в раздел "Экстремальный туризм" BigGrin
Yuvase
#15Оставлено:16 мая 2012 г. 4:26:02(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 16.05.2012(UTC)
Сообщений: 2
Я очень много путешествую и на своем опыте могу сказать следующее:
1. Посмотрите сайт отеля (он должен быть "живым": свежие новости, хорошие фото)
2. Посмотрите на картах яндекса или гула где конкретно расположен отель (благо На картах со спутника можно отличить рядом ли дорога и на сколько зелено во круг).
3. Походите по сайтам тур фирм: найдете ли вы свой отель в списке рекомендованных или нет. обычно тур фирмы (лучше смотреть не маленькие фирмы а именно туроператоров) очень аккуратно относятся к отелям и не выставят на продажу (а особенно в рекомендации) сомнительный продукт.
4. Почитайте отзывы и профильтруете их: посмотрите даты публикаций
5. Спросите друзей или друзей Ваших друзей ;) может кто уже там и был?
6. Посмотрите видео на популярных видео ресурсах - может увидете частное кино про выбранный Вами отель.

И на мой взгляд главное помнить: 4 звезды в России и в ОАЭ это, к сожалению, большая разница ;) как собственно и 5 звезд в Турции и 5 звезд в отеле Европейской страны.

В любом случае все течет и меняется, да и на вкус и цвет как известно товарищей нет ;) идеально увидеть все своими глазами и попробовать, а потом покупать ;) но это очень часто не предоставляется возможным. Удачи!
101road
#18Оставлено:7 сентября 2012 г. 3:46:19(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 07.09.2012(UTC)
Сообщений: 1
Как турист уже со стажем,я могу сказать,что не всегда можно верить отзывам на сайтах.
Зачастую они бывают не совсем объективны.А иногда и объективны.Правда есть,ее надо искать)
Я поделюсь своим многолетним опытом.Люблю путешествовать и делаю это с удовольствием уже 7 лет.Был много где и в разных отелях. Я скажу,что не вижу смысла переплачивать за отдых,если,например,можно просто купить тур в 3* отель,где все будет включено или просто с завтраками и ужинами и съекономить деньги для экскурсий или еще чего-нибудь.
Вначале привычка покупать подороже тур в 5 звезд была.И мысль,что то,что дороже-лучше никак не выходила из головы.
2 года назад я решил купить горящий тур в Тайланд в Паттайю на 8 дней за 350$ с затвраками я слетал в 3* отель.Думал,что буду жить с клопами и питаться непонятно чем.Удовольствие получил огромное.Отель с хорошими номерами.Я сейчас название не вспомню,еда дешевая в Тайланде,поэтому ужинал в кафе,где хотел.
А открыл мне такой бюджетный отдых мой друг,с которым мы и слетали в Паттайю.
Теперь я постоянно летаю от Чиптопа.
Советую их.
karina28
#19Оставлено:18 октября 2012 г. 6:39:12(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 18.10.2012(UTC)
Сообщений: 1
Лично я когда захочу поехать обращаюсь в туристические консьерж услуги, за тебя все выбирут да еще и денежку съэкономишь http://vk.com/club42791166
maddyteddy
#20Оставлено:17 февраля 2013 г. 3:45:45(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 10.11.2012(UTC)
Сообщений: 7
Я лично, всегда читаю отзывы о том отеле, в который планирую заселиться. Благо сделать это не сложно, ведь есть сайт: http://turtella.ru/, очень удобный ресурс на самом деле. Ещё никогда меня не подводил, попробуйте и вы воспользоваться им.
luckytraveller
#21Оставлено:9 июня 2013 г. 4:51:11(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 09.06.2013(UTC)
Сообщений: 3
Смотрите всегда отзывы по известным поисковикам, например
Booking.com

Изучайте, выбирайте, потом ищите сайты где дешевле или есть спецпредложения на этот отель, проверяйте несколько поисковиков. Я обычно смотрю 4-5 сайта (список можно посмотреть здесь) www.luckytraveller.ru
потом уже принимаю решение.
roodme
#22Оставлено:5 августа 2013 г. 18:54:38(UTC)

Ранг: Аксакал
roodme

Зарегистрирован: 19.04.2013(UTC)
Сообщений: 431
Пробуйте через сайт: orangesmile отели подбирать, мы на Филиппины летали отдыхать в этом году, вот данный ресурс как раз и выручил. Может быть кому-то ещё поможет. Рекомендую. В целом, подобрать по цене какой-то вариант подходящий не очень сложно.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.