Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Куда поехать на майские праздники?
ПРОФИ
#1Оставлено:18 марта 2004 г. 0:57:00(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 13.08.2003(UTC)
Сообщений: 431
Откуда: Москва,
Куда поехать на майские праздники?[/color]
На праздничные заезды не ждите горящих туров, купите путевку заранее. Цены конечно будут высокими, но все туры все равно будут проданы. В этом году будут самыми популярными заезды с 1 по 8 мая, со 2 по 9 мая и с 30 апреля по 9 мая. Если у вас есть возможность уехать раньше и вернуться позже, сделайте это. Выгода будет прежде всего по цене. Ну и представьте аэропорт Домодедово 1 мая, когда вся толпа туристов рванет на отдых.
Египет [/color]- идеальное место для проведения майских праздников. Погода просто сказка, жарко, ветра минимум, водичка что надо. Наши праздники совпадают с арабскими каникулами. Из-за высокого спроса, возникают проблемы с местами в отелях. И как следствие практически самые высокие цены в году.
Турция [/color]– вот и открылся сезон в самой популярной стране для отдыха среди россиян. Персонал отелей отдохнул после зимы и еще доброжелательно относится к туристам, отели обновили свой интерьер, разрушенный туристами в прошлом сезоне. Территории отелей красивые, ухоженные, солнце еще не выжгло всю зелень. Кормят и наливают по полной программе на так любимом россиянами питании Все включено. Температура воздуха 26-28ºС, приятная теплая погода. Море конечно еще холодное, но многие купаются. По погоде предпочтительней выбирать курорты Белек, Сиде, Алания. Турция идеально подходит для отдыха с детьми, это и большие скидки на детей на проживание в отелях и удобная организация отдыха. В этом году туры в Турцию подорожали на 10-15%, но все равно останутся самыми доступными.
Тунис [/color]– температура на пару градусов выше, чем в Турции, но море все равно еще холодное. Многие называют Тунис одноразовой страной и посещают его для галочки. Тунисский рынок пока недостаточно ориентирован на россиян, во многих отелях отсутствует русскоговорящий персонал и основным языком общения является французский. Выбирать отель нужно очень осторожно, много старых отелей. Отдых в основном спокойный, редко в каком отеле работаю задорные аниматоры. Тунис не выгоден при поездках с детьми, в отелях на них дают минимальные скидки, дети часто платят практически как взрослые. А вот в талассотерапии Тунису нет равных по соотношению цена и качество, и можно поехать на майские праздники, хорошо загореть и привести себя в порядок к лету. Цены от 500 $ на 8 дней, отель 4*, питание полупансион. Не путайте Тунис с Турцией это совершенно разные вещи.
Кипр [/color]– остров сходный по температуре с Турцией и Тунисом. С этого года введен визовый въезд. Традиционно заполняются дорогие отели 5*, которые предлагают великолепный сервис. В этих отелях можно запросто встретить многих российских знаменитостей. Отдых достаточно дорогой и даже если вы выбираете проживание в недорогих отелях или апартаментах, расходы внутри страны будут высокими. Кипр как бывшая английская колония сильно ориентирован на Великобританию, и цены выдерживают практически уровень Лондона.
Греция [/color]– если выбирать по погоде, то больше всего интересен Крит, как самый южный и солнечный остров в Греции. Крит может предложить туристам все варианты отдыха от недорогих отелей 2* для молодежи, до шикарных отелей цепочки Грекотель с великолепным сервисом, а семейного отдыха прекрасно подойдут отели с питанием Все включено.
Хорватия [/color]– море, как и на всей Адриатике холодное, температура тоже год на год не приходится, один год тепло и солнечно, другой прохладно и дождливо. Но, тем не менее, сложился довольно устойчивый спрос на поездки в Хорватию на майские праздники (особенно в южный регион в районе города Дубровник). Почему бы и нет, страна пока безвизовая, красивая природа, чистейшее море, вкусная морская кухня, приветливые братья хорваты. Стоимость туров от 450 евро на 8 дней, отель 3*, питание полупансион.
Испания [/color]– эта страна предлагает массу вариантов отдыха на многочисленных курортах и островах. На самые популярные Коста Брава и Коста Дорадо конечно рановато ехать, но если выбрать курортное местечко поближе к Барселоне, то за неделю отдыха можно посетить множество интересных экскурсий и просто погулять по красивейшему городу Европы по Барселоне, и все это спокойно без суеты и толпы любопытных туристов. Канарские острова особенно активно пытаются раскрутить на российском рынке. Первые две недели мая там сильные ветра и шторма. Но на островах в принципе всегда сильный ветер, а в океане особо никто и не купается. Температура воздуха 26-28ºС. Недорогие цены на питание и развлечения, интересные экскурсии, отличные отели и достойный сервис. Южное побережье Испании Коста Дель Соль отличное место для отдыха тепло, шикарные отели, множество экскурсий. Всегда продается на ура, а уж на праздники тем более.
Таиланд [/color]- майские праздники это как раз последние заезды в сезоне. Днем солнечно, но каждую ночь идут дожди. В Таиланде и так то большая влажность, а в мае просто 100% влажность. Нездоровый климат, но цены довольно умеренные около 700 $ на 10 дней при проживании в отеле 3* с завтраками, никаких праздничных наценок. Правда с куриным гриппом ожидать высокого спроса не приходится. Самые интересные экскурсии на север Тайланда проходят именно по куриным провинциям.
Мальдивы [/color]- цены начинаются от 1400 $ на человека, покупать нужно как можно раньше, в первую очередь это связано с небольшим количеством прямых удобных перелетов, что является самым важным для экзотических стран с длительным перелетом. Климат: температура круглый год держится 28-30ºС, в мае бывают кратковременные дожди, и как следствие высокая влажность и неспокойное, немного мутное море.
Майские праздники прекрасное время для поездки в экскурсионные туры по Европе[/color]. Тепло, нет изнуряющей жары, кругом все цветет. Франция, Чехия все в ваших руках. А можно выбрать Италию или Грецию и отлично совместить впечатления от экскурсий с отдыхом на море.
Реклама
Леонид
#567Оставлено:19 марта 2004 г. 9:24:52(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 18.03.2004(UTC)
Сообщений: 4
Откуда: ,
А что можете сказать про Турцию в конце апреля начале мая?
м
#567Оставлено:24 марта 2004 г. 16:00:19(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 24.03.2004(UTC)
Сообщений: 10
Откуда: ,
Так что, в середине мая на Мальдивах делать совсем нечего (в смысле погоды и вообще), или все-таки не так страшно? Есть ли у кого личный опыт?
ПРОФИ
#567Оставлено:24 марта 2004 г. 23:25:58(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 13.08.2003(UTC)
Сообщений: 431
Откуда: Москва,
Ехать на Мальдивы можно, программа прямых перелетов продолжается:
http://www.bigtour.ru/Ma...c/af_mv_summ_trans.html
Погоду определяют юго-западный муссон (апрель – сентябрь) и северо-восточный муссон (декабрь – апрель).
Северо-восточный муссон приносит жаркий и сухой период.
Юго-западный муссон может приносить кратковременные дожди, высокую влажность и неспокойное море. Однако в этот период наименее жарко.
Средний дневной максимум - 28-30,4oС.
Средний ночной минимум - 25,4oС.
Температура воды - 24-27oС круглый год.
Цены недорогие, хотя зачем лететь так далеко, если есть множество интересных стран намного ближе. Это зимой нет альтернативы с коротким перелетом.
м
#567Оставлено:25 марта 2004 г. 18:40:51(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 24.03.2004(UTC)
Сообщений: 10
Откуда: ,
Какие-же это интересные страны ближе (с аналогичным видом отдыха и желательно без визы)?
Из того, что перечислено выше, вызывает интерес только Тайланд, но разве до него меньше лететь?
ПРОФИ
#567Оставлено:26 марта 2004 г. 0:52:53(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 13.08.2003(UTC)
Сообщений: 431
Откуда: Москва,
Тайланд и Мальдивы это два совершенно разных вида отдыха.
Тайланд (если не брать острова) это активный позновательно-развлекательный отдых, а Мальдивы это ленивое лежание под пальмой или дайвинг.
В Тайланд уже точно не стоит ехать после майских праздников, не сезон это не только неудачная погода, но и пустые отели и пляжи, отсутствие некоторых экскурсий и услуг.
Напишите по-подробнее какой вид отдыха вас интересует подберу что-нибудь.
м
#567Оставлено:26 марта 2004 г. 1:59:45(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 24.03.2004(UTC)
Сообщений: 10
Откуда: ,
Вопросик, что интересует...
Шикарная, необычная, незагаженая природа в любом виде: от сосен до пальм, от песчаных пляжей до гор. И чтобы по ней, по природе можно было без ограничений перемещаться в любом направлении, а не глядеть из-за забора (или плеча егеря).
Жилье без претензий, но с необходимым минимумом: если жара - то кондишн, если холодно - то обогреватель и т.п.
Возможность отключиться от повседневной суеты, в т.ч. и поменьше народу.
Лениво поваляться на пляжу под пальмой (или покемарить с удочкой на лесном озере), но при этом иметь возможность полазить (например) по горам, или поплавать с маской у рифа. За 2 недели съездить на пару интересных (но не вымороченных или высосанных из пустого пальца) экскурсий, например, осмотреть рыцарский замок :))).
Иметь возможность вечерком в уютном тихом баре посидеть с рюмочкой и вкусно покушать местные деликатесы.
Ну как, есть ли такая страна и насколько близко? :)))))


ПРОФИ
#567Оставлено:26 марта 2004 г. 3:39:27(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 13.08.2003(UTC)
Сообщений: 431
Откуда: Москва,
Как вам такой вариант:
Греция - остров Корфу
Прямой перелет 3 часа. Мало русских, туристы расползаются по острову и их совсем не заметно. Есть старый город, в котором много магазинов, кафешек и ресторанчиков, то есть кусочек цивилизации. Для экскурсий есть 2 крепости, 1 замок, можно на кораблике съездить в саму Грецию на курорт Парга (место в котором отдыхают сами греки, а туристам его только показывают). Можно заняться дайвингом, Ионическое море славится большим количеством дельфинов. Пляж на любой вкус, от крупной гальки до мельчайшего песка, с одной стороны острова вода прохладная с другой теплая. Остров очень зеленый, без единой проплешины, гористый, растут пальмы, сосны, оливковые деревья и кипарисы, все вперемешку. Страна спокойная и безопасная, берете мотоцикл или маленькую машинку (дороги, ну очень узкие) и ездиете куда хотите. Насчет посидеть с рюмочкой и съесть какой-нибудь деликатес, в Греции проблем не возникает никогда.
Выбор отеля: все что хотите от 3* до 5*делюкс, но есть одно райское место, правда туда трудно попасть.
www.miramarebeach.gr
Смотреть отель Мирамар Бийч.
На картинках трудно понять в чем его прелесть, но это полная нирвана.
Отель когда то принадлежал Онасису, и в 60-е годы там собиралась европейская элита. Он представляет собой длинную полосу вдоль моря, состоящую из бунгало, каждое не дальше 10 метров от моря. Сервис и питание все на уровне, и абсолютно непередаваемая атмосфера спокойствия и кайфа.
м
#567Оставлено:26 марта 2004 г. 15:43:00(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 24.03.2004(UTC)
Сообщений: 10
Откуда: ,
Да, спасибо, такой вариант рассматривался (правда, отель Corfu Imperial, а тот, что вы назвали что-то никем не предлагается), равно, как и обдумывались некоторые места в Черногории.
Однако, в середине мая там уж точно не пляжный сезон (а вроде как в этом году немножко моря хочется), даже предложений по Корфу пока на сайтах фирм нет, опять же виза, поэтому эти варианты отложены на будущее.
м
#567Оставлено:26 марта 2004 г. 17:52:16(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 24.03.2004(UTC)
Сообщений: 10
Откуда: ,
P.S. Что-то www.miramarebeach.gr никак загружаться не хочет.
Отель не снесли часом?
ПРОФИ
#567Оставлено:26 марта 2004 г. 19:15:12(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 13.08.2003(UTC)
Сообщений: 431
Откуда: Москва,
А почему так боитесь визовых стран? [:)]
Просто получаются только Мальдивы.
Мне еще Марокко, Оман нравятся, но это опять визовые страны.
Кстати сайт спокойно открывается.
Грекотель Корфу Империал мне тоже понравился, если взять виллы то вообще сказка. Но Мирамар Бийч душевнее. А лучшим среди греков считается Грекотель Дафнила.
м
#567Оставлено:26 марта 2004 г. 19:50:14(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 24.03.2004(UTC)
Сообщений: 10
Откуда: ,
Получение визы - это дополнительный гем...ой за собственные деньги, особенно для жителя не Москвы и при отсутствии свободного времени.
Тем более, что не все турфирмы берутся ее оформлять.

Про Марокко что-то не очень понравилось, про Оман надо будет посмотреть, но опять же арабы, и, наверное на всем Средиземноморье в середине мая еще холодновато (или Оман на Красном?).

А сайт при попытке загрузить почему-то автоматически переключается на ссылку http://www.sunmarotel.com/ и виснет.
ПРОФИ
#567Оставлено:26 марта 2004 г. 20:04:56(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 13.08.2003(UTC)
Сообщений: 431
Откуда: Москва,
К визе нужно относиться проще, ничего сложного в ее получении нет.
Конечно если вы не из Москвы и очень заняты другой вопрос.
Ссылка все таки открывается, выплывает карта острова Корфу, справа нужный вам отель, нажимаете нужный язык и смотрите.
Про Марокко вы зря, страна очень интересная.
Про Оман http://www.spectrum.ru/c...tries/country3770.shtml
http://www.arttour.ru/oman.phtml
м
#567Оставлено:26 марта 2004 г. 22:50:03(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 24.03.2004(UTC)
Сообщений: 10
Откуда: ,
Thank you for information.
eThailand
#567Оставлено:1 апреля 2004 г. 17:18:12(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 01.04.2004(UTC)
Сообщений: 4
Откуда: Бангкок,
ПРОФИ
по моему то что вы пишите про Таиланд, просто говорит о том что вы не знаете этого направления..
я вам дал ответ по поводу сезона дождей на http://www.tours.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=602

Вы себе представляете что такое влажность 100% ? и каждую ночь идут дожди? Я вам официально заявляю что каждый день дожди не идут.. к тому же Таиланд делиться на несколько зон..
к примеру в Августе на Пукете обычно отличная погода и это высокий сезон.. центральную часть Таиланда сезон дождей вообще в основном не затрагивает, а вот например острова типа Ко чанг и Самуи попадают под действие циклонов..
Однозначно заявлять что последние заезды в Мае, когда все прошлое лето ехали туристы от Инна тур я бы то же не взялся..
Что касается Куринного гриппа, эпидемии которого даже не было (вырезали менее 1% популяции кур, причем меньше 1\3 из них были больны), то это огромное приувелечение раздутое русскими средствами массовой информации.. можете почитать отзывы людей живущих в тае ( к стати никак не связанными с туризмом) http://thailand.fastbb.r...-000-0-0-0-1076584579-0 .. Все это напоминает Атипичную пневмонию.. которую раздули до ужасных историй.. как насчет взглянуть что написал турист по этому поводу http://www.travel2siam.ru/stories/sarsei.htm ?
Ну и на последок.. говорите что ожидать высокого спроса не продеться.. как насчет попробовать найти билеты до БКК на Майские.. у меня клиенты на листах ожидания стоят.. причем даже на Финэир и KE.. заявки каждый день приходят..
Так что простите меня за столь грубый ответ.. но складывается впечатление что ваш ник - не имеет никакого отношения к Таиланду.. и следовало воздержаться от комментариев по темам, в коих вы не разбираетесь..
С уважением
Николай
Живу в Таиланде 6 лет
ПРОФИ
#567Оставлено:5 апреля 2004 г. 3:39:28(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 13.08.2003(UTC)
Сообщений: 431
Откуда: Москва,
eThailand
- к примеру в Августе на Пукете обычно отличная погода и это высокий сезон..
Вот ссылка про погоду на Пхукете в августе и количестве туристов в отелях http://www.awd.ru/thai03.htm

- все прошлое лето ехали туристы от Инна тур
Инна тур это не показатель спроса на Тайланд, погоду на тайском рынке делают ТЕЗтур, Натали-тур, и другие.

- эпидемии, это огромное преувеличение раздутое русскими средствами массовой информации..
Болезни это не только куриный грипп и атипичная пневмония, а общая антисанитария царящая в стране.

- попробуйте найти билеты до Бангкока на Майские..
Билетов на майские нет, потому что операторы перестраховались и подняли меньше самолетов на праздники чем обычно.
eThailand
#567Оставлено:5 апреля 2004 г. 15:40:16(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 01.04.2004(UTC)
Сообщений: 4
Откуда: Бангкок,
Цитата:
Оригинал послан ПРОФИ
<br />eThailand
- к примеру в Августе на Пукете обычно отличная погода и это высокий сезон..
Вот ссылка про погоду на Пхукете в августе и количестве туристов в отелях http://www.awd.ru/thai03.htm

- все прошлое лето ехали туристы от Инна тур
Инна тур это не показатель спроса на Тайланд, погоду на тайском рынке делают ТЕЗтур, Натали-тур, и другие.

- эпидемии, это огромное преувеличение раздутое русскими средствами массовой информации..
Болезни это не только куриный грипп и атипичная пневмония, а общая антисанитария царящая в стране.

- попробуйте найти билеты до Бангкока на Майские..
Билетов на майские нет, потому что операторы перестраховались и подняли меньше самолетов на праздники чем обычно.


1. вы же серьезно не хотите противопоставить мой многолетний опыт (и опыт более 20 реальных чел на нашем форуме, которые годами живут в тае) отчету какого то туриста? Тем более что даже в его отчете нет слов что все время шел дождь, было холодно и это испортило отдых.. А тучи есть всегда ..например сегодня и что? Вы думаете солнца нет ? :)
2. Показатель кол-во.. когда каждые рейс аэрофлота приходит полный и все с туристами... :)
Да нет чартеров и рейсов меньше.. но нужно подумать что все это потому, что есть много конкурирующих направлений + лето в Европе и туристы не могут одновременно посещать разные страны.. вот и вся логика.
3. Общая антисанитария... вы думаете в Москве чище чем в Бангкоке? нет может из за холода не так воняет, но вы серьезно полагаете что в столице России меньше заболеваний и угрозы здоровью ? [:D] шутка года [:D]
4. Обычно чартеры в Тай в Мае не делают... то есть вообще.. в этом году немного есть, + регулярка + куча рейсов через турцию, арабские эмираты, узбекистан и пр.... Люди ищут билеты, так как ехать надо, а мест нет..

тяжело обсуждать эту тему с человеком которые не знает Тай.. я же с вами не пытаюсь обсуждать Египет [;)]

Живу в Таиланде 6 лет
м
#567Оставлено:5 апреля 2004 г. 17:32:00(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 24.03.2004(UTC)
Сообщений: 10
Откуда: ,
ММ-да, в этом году в Тайланд я и так вряд-ли бы поехал.
А теперь, почитав Вас обоих в первоисточниках, думаю, что и в будущем не стоит. [xx(]
kremen
#567Оставлено:14 марта 2005 г. 9:02:08(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 14.03.2005(UTC)
Сообщений: 8
Откуда: ,
к вопросу об www.awd.ru

ну вообще-то Винский не "какой-то там турист", а человек, много раз ездивший в Таиланд. Я могу сказать, что его отчеты пожалуй наиболее информативны во всем рунете.
Karolina
#567Оставлено:14 марта 2005 г. 21:49:41(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 14.03.2005(UTC)
Сообщений: 2
Откуда: ,
Приезжайте в Армению, в любое время года, почувствуйте дух этой маленький каменной страны, где необычайное чередование горных цепей, равнин и долин, изумительные своей красотой озера и водопады, девственные леса и прожженые солнцем полупустыни удивят вас своей контрастностью…
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.