Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

SergeyVladimirov
SergeyVladimirov
#1Оставлено:24 декабря 2020 г. 13:33:18(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 09.05.2019(UTC)
Сообщений: 5
Эксперт в сфере туризма Ольга Смышляева о том, как путешествия изменили взгляд на мир


Люди по-разному относятся к путешествиям — некоторые больше любят проводить время дома, другие тратят на поездки все свободные деньги и время. Ольга Смышляева — эксперт в сфере туризма, основатель Студии Путешествий Wanderlust — рассказывает, почему посещать новые места важно и полезно.

Что означает “путешествие”?

Большинство считает, что путешествие — это своеобразный вид досуга, цель у которого довольно банальная: увидеть и узнать новое. Люди отправляются в поездку, подчиняясь любопытству: “А как оно там — за горизонтом?”

Раньше так рассуждала и Ольга Смышляева, эксперт в сфере туризма, основатель Студии Путешествий Wanderlust. “В какой-то момент я осознала, что путешествия — это нечто большее, чем отдых. Отдых — это расслабление в красивом и комфортном месте, а путешествия — это не только отдых, но иногда это и труд, и непростая работа. Порой, это долгие ночные перелеты, залы ожидания, задержки рейсов, долгая дорога и преодоление сложностей.

Путешествия — это не всегда комфорт, но всегда — познание. Познание того, что расширяет рамки восприятия и наполняет новым содержанием” — делится Ольга.

Необратимые изменения

Когда девушка стала активно путешествовать, в ней многое изменилось. Она стала эрудированнее, открытее и толерантнее. “Сейчас я остро ощущаю равенство людей, потому что своими глазами увидела: Земля — наша общая Родина, которую непременно нужно изучать” — утверждает эксперт в сфере туризма, основатель Студии Путешествий Wanderlust — Ольга Смышляева.

В путешествиях мы учимся и узнаем новое. Ольга отмечает, что информация на практике усваивается гораздо лучше, чем на школьной скамье, и остается навсегда. Путешествуя, вы увидите жизнь племени масаи в Африке, осознаете масштабы водопада Виктория. Выясните, что бегемоты и слоны — опасные животные, и поймете, откуда произошло название Сингапура. Так и происходит развитие.

И, конечно, путешествия сближают нас со спутниками. Вместе с семьей вы можете погрузиться на дно океана и восхищаться красотой кораллового рифа. Или взбираться с друзьями на горы, парить над саванной на воздушном шаре — перед вами будет восход, а внизу — стада жирафов. Такие общие воспоминания и впечатления сплачивают людей.

Новые ценности и жизненные установки

Путешествия, красота природы, новые люди вдохновляют и наполняют эмоциями, которые становятся основной для творчества. Мы хотим улучшить себя и окружающую действительность и готовы к великим свершениям.

А еще новые места перезагружают. Смена привычной картинки благоприятно влияет на психологическое здоровье и обладает психотерапевтическим эффектом. Даже заядлым домоседам иногда стоит рискнуть и отправиться в новые края. В странствиях мы отключаемся от повседневных забот и тревог, ставим на паузу то, что не дает расслабиться. Выдыхаем и приводим чувства в порядок. А затем, свежие и обновленные, возвращаемся к делам.

Также в поездках мы встречаем новых людей. Некоторые встречи короткие и мимолетные, а некоторые имеют большое значение. Вы можете узнать человека, который восхитит вас или замотивирует на что-то. Это может быть тот, кто поможет в трудную минуту, или тот, кто станет другом на всю жизнь.

“Я заранее продумываю поездку и знаю, что и когда посмотрю. А вот что она даст мне на духовном уровне, не знаю никогда. Но изменения точно будут. В этом и заключается прелесть путешествий” — мечтательно вздыхает Ольга Смышляева, эксперт в сфере туризма и основатель Студии Путешествий Wanderlust.


Источник: Девушка.ру
Реклама
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.