Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Где есть море (или водоем) и лечение неврозов?
Stervoza
#1Оставлено:28 июня 2004 г. 23:39:08(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 28.06.2004(UTC)
Сообщений: 0
Откуда: ,
Пожалуйста, посоветуйте, куда поехать в августе лечить нервы.
Рецидивов нет. Обычные неврозы и перманентное гудение в затылке занятого делового человека.
Хочется минимум думать, максимум спать, купаться в море (речке, озере и т.д.) и посещать приятные процедуры вроде травяных ванн...
Не знаю принципиально ли Россия или нет, но наверное, в приоритете Мин Воды, Крым и что-нибудь еще красивое.
Заранее спасибо за ответ.<
Реклама
Lady
#795Оставлено:29 июня 2004 г. 15:36:27(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 12.05.2004(UTC)
Сообщений: 26
Откуда: Москва,
Судя по всему вы почти определились и требуется только подтверждение решения. Пусть моё предложение не покажется ёрничеством...Еэжайте (если есть возможность) в Карловы Вары,хотя бы не недельку. Там одна атмосфера и природа чего стоит! Само все пройдет и лечение не потребуется, честное слово! [:)]
Lady
ПРОФИ
#795Оставлено:29 июня 2004 г. 18:27:00(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 13.08.2003(UTC)
Сообщений: 431
Откуда: Москва,
Болгария, курорт Святой Константин, полный релакс, море, минеральная вода, огромный парк, недорого.
Словения, курорт Рогашка Слатина, минеральная вода Донат помагающая при менеджерских и нервных заболеваниях, горы, природа, бассейны с минеральной водой, дорого.
M&M
#796Оставлено:3 декабря 2010 г. 18:47:35(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
Нашла отличное место для лечения нервов и полного релакса - Латвия.
В Риге открылся отличный SPA-центр на 6! этажей под названием ESPA. Находится в самом центре, прямо напротив отеля Латвия Редиссон. Тут есть все о чем может мечтать истощенный организм: от великолепного бассейна и всевозможных саун до эксклюзивных ESPA-процедур ("Ритуал с использованием янтаря", "Восстанавливающий ритуал для тела" и т.д.)

Где мой СЫРРРРР?
M&M
#797Оставлено:3 декабря 2010 г. 18:55:15(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
Для тех же, кто хочет полностью восстановиться от невроза, и сделать это под присмотром врача, рекомендую посетить Baltic Beach Hotel spa& resort в Юрмале.

Перечень процедур просто огромен - более 400. НО есть возможность пройти предварительную консультацию с врачом, который составит для вас оптимальную программу по восстановлению сил и здоровья. Если вы знаете о своих проблемах, то желательна выписка от вашего врача.
Что меня подкупило - это их спецпредложение - при приобретении любых процедур на сумму от 127 евро - проживание на этот день бесплатно (плюс ранний заезд с 12.00, поздний выезд из отеля в 15.00, чудный завтрак и посещение бассейна с морской водой, сауны и тренажерного зала.
Где мой СЫРРРРР?
patag
#798Оставлено:26 января 2011 г. 21:17:48(UTC)

Ранг: Участник
patag

Зарегистрирован: 26.01.2011(UTC)
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Море, релакс, йога и позитив- это несомненно ГОА. По крайней мере, если есть такие цели, надо хоть раз этот вариант попробовать.
Никогда не говори: "Я ошибся", лучше скажи: "Надо же, как интересно получилось..."
M&M
#799Оставлено:2 февраля 2011 г. 3:55:12(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
patag написал:
Море, релакс, йога и позитив- это несомненно ГОА. По крайней мере, если есть такие цели, надо хоть раз этот вариант попробовать.


Это уж совсем релакс. У меня подруга приехала с ГОА со словами: я вообще не понимаю, как мне ТУТ жить. Там проблем не было: сон отличный, есть не хочется (можно на фруктах целый день существовать), море опять же (не считая других радостей жзни).
Вот так можно расслабиться и вместо лечебного эффекта войти в еще большую депрессию по возвращению:(

Я бы рекомендовала что-то более щадящее: Норвегия - отлично лечит сознание, успокаивает душу и прочее. Искья в Италии - термальный остров, тут тебе и купание, тут тебе и лечение.
Горные курорты летом (зачем нам море?:) В той же Италии - прогулки на свежем воздухе, экологичная еда и здоровый сон:)
Где мой СЫРРРРР?
agent
#800Оставлено:7 февраля 2011 г. 21:26:53(UTC)

Ранг: Administration
agent

Зарегистрирован: 27.02.2004(UTC)
Сообщений: 156
Откуда: ,
А еще можно на австрийские озера поехать. Отличная природа, воздух горный, куча возможности для активного отдыха - и велики, и лодки, и лошади, да хоть пешком гулять по специальным дорожкам - любой выздоровеет BigGrin
не паникуй
Esme
#801Оставлено:22 февраля 2011 г. 20:10:56(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 11.11.2010(UTC)
Сообщений: 18
А я бы Венгрию порекомендовала. Сама была в Мишкольце, в купальнях. Обстановка расслабляющая. Бассейны с разной температурой, массажные струи, джакузи. Сама пещера красивая и необычная. И, что главное - лечебная вода там естественная
M&M
#802Оставлено:24 февраля 2011 г. 3:21:28(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
Esme написал:
А я бы Венгрию порекомендовала. Сама была в Мишкольце, в купальнях. Обстановка расслабляющая. Бассейны с разной температурой, массажные струи, джакузи. Сама пещера красивая и необычная. И, что главное - лечебная вода там естественная


Много читала положительных отзывов про венгерский курорт на озере Хевиз. Говорят там очень славная минеральная вода.
Где мой СЫРРРРР?
Esme
#803Оставлено:25 февраля 2011 г. 21:15:23(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 11.11.2010(UTC)
Сообщений: 18
M&M написал:
Много читала положительных отзывов про венгерский курорт на озере Хевиз. Говорят там очень славная минеральная вода.


да, я тоже про него много слышала! Не была, правда Huh
еще, говорят, в Хорватии лечение есть. Честно говоря, для меня это новость, я почему-то эту страну как "здравницу" даже не рассматривала.
vicasidorova
#804Оставлено:2 марта 2011 г. 7:58:10(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 02.09.2010(UTC)
Сообщений: 19
Откуда: Москва
Прибалтика, Юрмала - если море нужно. Вообще же, по турам на лечение - посмотрите veditour.ru: Венгрия, Чехия, Австрия, Прибалтика. Спецификой курорты немного отличаются, по-моему Венгрия насчет нервов считается лучше, но честно скажу, везде основной смысл - спокойный отдых.
Esme
#805Оставлено:2 марта 2011 г. 23:11:54(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 11.11.2010(UTC)
Сообщений: 18
Ни разу не была на лечебном курорте... Это ведь не тоже самое, что и наши санатории?
vicasidorova
#807Оставлено:1 апреля 2011 г. 5:41:31(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 02.09.2010(UTC)
Сообщений: 19
Откуда: Москва
Esme написал:
Ни разу не была на лечебном курорте... Это ведь не тоже самое, что и наши санатории?

Честно, я никогда не бывала в наших санаториях ))
Ну в общем курорт с возможностью оздоровительных процедур.
M&M
#806Оставлено:15 мая 2011 г. 20:30:43(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
Esme написал:
Ни разу не была на лечебном курорте... Это ведь не тоже самое, что и наши санатории?

Наши санатории - это комплексное лечение. Надо тебе - не надо, а на ингпляцию ты идешь. А западные лечебные курорты - это отдых отдельно, лечение отдельно.
Где мой СЫРРРРР?
lesya
#808Оставлено:2 июня 2011 г. 4:02:13(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 02.06.2011(UTC)
Сообщений: 4
Откуда: Москва
Не, ну тут даже сравнивать нельзя.Действительно лучшее лекарство - это хороший отдых, а когда к этому комфортному отдыху еще и процедуры, то эффект просто супер! Кожные болячки подлечить- на мертвое море, нервишки - в Венгрию,желудок - в Карловы Вары.Я этим озаботилась, когда маму на лечение надумала отправлять, так мне менеджер в Веди Туре столько нарассказывала...К нам лечиться больше никогда!
KrimOTD
#809Оставлено:24 июня 2011 г. 1:12:01(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 17.06.2011(UTC)
Сообщений: 8
Откуда: Минск
Нередко приходится слышать выражение: «Устал от отдыха». Можно съездить в Египет или Турцию и, пренебрегая жарой и палящим солнцем, пылью и духотой чужих городов, вернуться «усталым, но довольным» и показывать друзьям свои фотографии на фоне пирамид или прочих общеизвестных достопримечательностей. Хорошо ещё, если удастся вернуться в лучшей физической форме, чем до отъезда. Ведь местная кухня интригует часто не только своими вкусовыми качествами, но и таинственностью ингредиентов. А за гастрономическую любознательность дорого заплатил не один турист, посетивший ближнеазитатские страны. А потом… потом как всегда – на работу, с головой в заботы, мужественно преодолевая стресс – до следующего отпуска.
Мы же предлагаем Вам отправиться в путешествие – но не очень далёкое. Оказаться в местах удивительно живописных – но не экзотических, а таких, где каждый звук и запах пробудит в Вас самые глубоко запрятанные и счастливые воспоминания. Мы хотим, чтобы Вы удивлялись – но без потрясений, радовались – но той тихой долгой радостью, которая не истощает силы, а надолго дарит их.
Всё это – про Зеленогорье. Небольшое горное селение, расположенное между Судаком и Алуштой. Уникальная горная местность, сам воздух которой обладает целительными свойствами. Особая, уникальная атмосфера сделала этот уголок нетронутой природы особым духовным убежищем, куда стремятся люди, желающие оказаться в тишине и чистоте, чтобы услышать голос собственной души, обычно заглушаемый грохотом автострад и гомоном городской толпы. В Зеленогорье под открытым небом и в простых уютных помещениях проводятся психологические семинары и психотреннинги, призванные оживить и укрепить не только душу, но и тело, научиться видеть истоки своих душевных и физических недугов и избавляться от них.
Основные принципы климатического лечения просты: солнце, воздух и вода. Но всё это – в своём высшем, чистейшем выражении. Где как не в горах, под сенью древних монастырей, над зеркалом горных озёр можно сделать по-настоящему глубокий освобождающий вдох?

Климат и воздух Зеленогорья вызывает стойкую ремиссию у людей, страдающих аллергическими и любыми бронхо-легочными заболеваниями. Отдых в Зеленогорье оказывает положительное воздействие на людей в депрессивном состоянии, людей интенсивного умственного труда.
Факторы, влияющие на оздоровление и укрепление организма следующие:
- Питание - из местных деревенских "чистых" продуктов.
- Пребывание в экологически чистой, горной местности. Гостиница находится в Заповеднике, площадью 27 000 га.
- Морские купания и ежедневные прогулки по горам.
- Утренние купания в природных ваннах ущелья Панагия.
- Горная вода.
- Банные процедуры.
- Чаи на крымских лечебных травах.
- Тишина, спокойствие, умиротворение .

Бронирование и цены гостиницы "Золотой телёнок"

Oleska
#810Оставлено:24 февраля 2012 г. 4:36:24(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 16.10.2011(UTC)
Сообщений: 9
Откуда: Москва
Самое лучшее лекарство это куда-нить в леса, с палаткой и чтобы никого рядом. Полный релакс!
Alloya
#811Оставлено:23 февраля 2014 г. 23:25:48(UTC)

Ранг: Продвинутый
Alloya

Зарегистрирован: 23.02.2014(UTC)
Сообщений: 30
Откуда: Москва
Ну не скажите)) Для мена палатка - не релакс) Мне бы с удобствами, но море и горы)
smolyar.anna1986
#812Оставлено:19 апреля 2015 г. 19:34:37(UTC)

Ранг: Участник
smolyar.anna1986

Зарегистрирован: 15.04.2015(UTC)
Сообщений: 13
Cколько людей, столько мнений. Я бы всем вышеперечисленным предпочла Израиль с его мертвым морем. Огромное количество первоклассных санаториев.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.