Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Андорра. Добро пожаловать в Андорру

Что такое Андорра? Это прекрасные горнолыжные трассы любого уровня, это европейский сервис по доступным ценам, зона беспошлинной торговли, гарантия снега и солнца в течение всего сезона, термальные воды в уникальном комплексе Caldea. Нельзя забывать, что Андорра - это также музеи и памятники архитектуры.

Андорра Статьи по странам

Что такое Андорра?

  • Это прекрасные трассы любого уровня
  • Это европейский сервис по доступным ценам
  • Это зона беспошлинной торговли
  • Это гарантия снега и много солнца в течение всего сезона
  • Это термальные воды в уникальном комплексе Caldea
  • Это музеи и памятники архитектуры
  • Это спорт, релакс и здоровье!
  • Это лучшее место для того, чтобы впервые встать на горные лыжи

Приглашаем провести зимний отпуск в райском уголке - независимом княжестве Андорра, расположенном в самом сердце Пиренейских гор - на границе между Испанией и Францией.

В Андорре замечательно отдыхать всей семьей потому что есть развлечения на любой вкус.
Для пап - лыжи, бары, рестораны, бассейн, сауна и тренажеры.
Для мам - покупки, центр талласотерапии и омоложения, массаж и джакузи в термальном комплексе Caldea.
Для молодых людей курсы по сноуборду , ночные дискотеки и боулинг.
Для детей - лыжные школы и детские сады, каток и санки.
А самое главное - безопасные ровные трассы для самых маленьких, относительно теплый климат, не грозящий простудами.

СПОРТ(любительский и профессиональный), РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

 В Андорре созданы прекрасные условия для занятий другими видами спорта, есть спортивные комплексы с крытыми бассейнами. В Ледовом дворце, расположенном в Canillo, можно покататься на коньках, поиграть в сквош и теннис, воспользоваться тренажерами. В SOLDEU и LA RABASSA проложены трассы для равнинных лыж. В спортивно-развлекательном комплексе Ordino есть боулинг.

НОЧНАЯ ЖИЗНЬ.

В вечернее время также не придется скучать. До позднего вечера открыты многочисленные бары, рестораны, дансинг-клубы. Рекомендуем посетить популярные в Андорре дискотеки Cel (La Massana, возле отеля Marco Polo), La Borsa (Andorra la Vella, напротив отеля Diplomatic), Chic (Andorra la Vella, возле футбольного стадиона), Surf (Arinsal).

КУХНЯ.

В Андорре Вы сможете насладиться поистине домашней кухней, отведать блюда, приготовленные по старинным рецептам со всевозможными приправами и пряностями. Рекомендуем попробовать la parillada - большое блюдо, приготовленное на гриле из разных сортов мяса (говядина, баранина, свинина, крольчатина, индейка), каталонскую колбасу butifarra, котора подается как в жареном виде с гарниром, так и в традиционном густом супе escudella.
Советуем посетить Bordas - небольшие национальные андоррские ресторанчики с их замечательной, почти домашней кухней и необыкновенно уютной атмосферой. Предлагаем Вашему вниманию несколько адресов для гурманов: Borda Estevet (Crta. De la Comella, 2 - Andorra la Vella), Borda de L`Avi и Borda Rauvert (Crta. Arinsal, s/n - La Massana), Bon Profit (Avinguda Carlemany, 53 - Escaldes).

МУЗЕИ.

Краеведческий музей - усадьба D`Areny y Plandolit - построен в 1633 году (Ordino), Музей автомобилей в Encamp, музей русских матрешек (насчитывает 200 экспонатов и расказывает об истории их создания (Escaldes), музей скульптуры Viladomat (Escaldes) - произведения известного каталонского мастера. Музей православных икон, где представлены 100 произведений русских, украинских, болгарских мастеров (Ordino), музей прикладного искусства - миниатюры из драгоценных металов (Ordino), музей макетов Андорры, воспроизводящий в миниатюре все самые значительные постройки - наследие романской эпохи в Андорре.

ШОППИНГ.

Андорра - это, по сути, огромный duty free. Три проспекта, пересекающие Andorra la Vella и Escaldes - av.Princip Benlloch, av.Meritxell и av.Carlemany, - представляют собой великолепный коммерческий центр, которому может позавидовать любая европейская столица.
Выбор не ограничен: одежда, обувь, спортивные товары и горнолыжное снаряжение, часы, ювелирные изделия, парфюмерия, бытовая и радиоаппаратура - все это можно приобрести по очень умеренным ценам и с полной гарантией качества.
Лучшими магазинами в Андорре считаются "Andorra 2000", "El Punt de Trobada", "Escale" и, безусловно, "Pyrenees" - крупнейший торговый центр. В "Pyrenees", как и в магазине спортивных товаров "Viladomat", есть детские игровые комнаты, где можно будет оставить Ваших малышей, чтобы спокойно заняться покупками.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей