Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ОАЭ. Шарджа

Для многих одной из главных достопримечательностей княжества является Центральный рынок. Рядом с рынком высится крупнейшая в ОАЭ мечеть имени короля Фейсала, которая вмещает одновременно 3000 молящихся. Мечеть расположена на улице короля Абдель Азиза. Шарджа имеет также парк развлечений, расположенный на острове в лагуне Халид.

ОАЭ Статьи по странам

По мнению многих гостей этого княжества одной из главных его достопримечательностей является Центральный рынок. Рядом с рынком высится крупнейшая в ОАЭ мечеть имени короля Фейсала, которая вмещает одновременно 3000 молящихся. Мечеть расположена на улице короля Абдель Азиза. В Шардже также работает парк развлечений, расположенный на острове в лагуне Халид. В городе создан современный археологический музей, дающий представление о древней истории Эмиратов.

Одной из самых новых достопримечательностей Шарджи стал Золотой сук (рынок) в районе Ярмук, отличающийся своей архитектурой и отделкой интерьеров. Как и Центральный рынок, Золотой сук считается одним из шедевров современной исламской архитектуры.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Незабываемый отдых в отеле «The Monarch Dubai»

Незабываемый отдых в отеле «The Monarch Dubai»

Опробовав самые роскошные отели по всему миру могу сказать, ни один не может сравниться с "The Monarch Dubai"…

    Ваш комментарий

    к списку статей