Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Австрия. Вена

Легендарная Вена - одна из прекраснейших столиц, где всегда царит романтическая атмосфера, которую порождают богатая история города, очарование музыки Моцарта и Штрауса, великолепие старинных дворцов и соборов, Венского леса и Дуная

Австрия Статьи по странам

Легендарная Вена - одна из прекраснейших столиц, где всегда царит романтическая атмосфера, которую порождают богатая история города, очарование музыки Моцарта и Штрауса, великолепие старинных дворцов и соборов, Венского леса и Дуная. Жители Вены понимают, что значит наслаждаться жизнью, и не торопят время. Здесь любят посидеть в уютном кафе, чтобы послушать последние новости, или в небольшом ресторане (например, в "Байсле"), или беззаботно потанцевать на дискотеке. И все это со знаменитым венским шармом, который в предрождественские недели становится просто неотразимым.

Искусство и культура

Бывшая резиденция императоров семьи Габсбургов не может пожаловаться на недостаток памятников искусства и истории. Постройка Карлскирхе была возведена по приказанию Императора Карла VI, давшего во время эпидемии чумы 1713 г. обет о строительстве церкви, и сейчас является самой значительной церковью в стиле барокко в Вене. Здание Ратуши, построенное в период с 1872 по 1883 г., представляет новоготический стиль. Если вы захотите прокатиться по венским улочкам на извозчике, то увидите дворцы в стиле барокко и впечатляющие здания кайзеровских времен, проедете по живописным средневековым переулкам. Они принадлежат "старой" Вене так же, как и готический собор Св.Стефана, палата сокровищ Хоффбург, Испанская школа верховой езды, всемирно известный дворец Шёнбрунн(в переводе - "прекрасный источник").

"Новая" Вена нашла свое воплощение в современной архитектуре Хаас-Хауса на Стефансплатц, в Венском доме искусства, созданном художником Хундертвассером, в Музее прикладного искусства и дискотеках, например, "Р1".

В предместье Вены не забудьте посетить монастырь Святого Креста. А очарование Венского леса(того самого!) вы почувствуете в Охотничьем поместье и капелле Майерлинг.

Прогулки и покупки

Венские торговцы удивляют гостей разнообразием товаров и сувениров. Будучи в Вене, обязательно прогуляйтесь по рынку "Нашмаркт". Здесь вам любезно предложат свежие овощи и фрукты, комментируя вашу покупку веселыми прибаутками. Каждую субботу популярный продуктовый рынок превращается в "блошиный" рынок, где выставлены главным образом дешевые поделки, но можно найти и стоящую вещь. Универмаг "Шипекк" - рай для любительниц модных украшений.

Кофейные

Без кофейных трудно представить себе жизнь Вены. В уютном кафе можно узнать последние новости, себя показать и на людей посмотреть. Наиболее известны такие кофейные, как "Демель", где собирается самая пестрая публика, "Захэр", где царит атмосфера респектабельности и подают знаменитые фирменные пирожные, "Хавелка", типично венское заведение, и "Do & Co".

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Продаете?

"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких интернет - проектов. Ищу новые сайты для расширения. Если интересно, напишите мне, обсудим…

    Ваш комментарий

    к списку статей