Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Австрия. Экскурсии

ОЗЕРА КАРИНТИИ, ГРОССГЛОКНЕР, ЗАМКИ И СОБОРЫ КАРИНТИИ, ЗАЛЬЦБУРГ, ТАРВИС, ВЕНА, ВЕНЕЦИЯ, Музей деревянной архитектуры в г. Мария Зааль, Гора Пирамиденкогль, Парк гномов Гурк, Музей автомобилей "Порше", Музей кукол Элли Риель в Треффене, Сталактитовые пещеры в Обир, Зоопарк рептилий Хаппа и парк динозавров в Клагенфурте, Парк "Минимундус" в Клагенфурте, Заповедник Розегг - почитайте о наиболее интересных экскурсиях

Австрия Статьи по странам

ОЗЕРА КАРИНТИИ(на полдня)
В Каринтии насчитывают более 200 крупных и малых озер. Во время этой экскурсии Вы посетите наболее живописные места Южной Австрии - озера Оссиахер и Мильштаттерзее, маленький городок-курорт Фельд-ам-Зее, старинный Мильштатт и второй по величине город Каринтии Филлах, Богатый термальными источниками. Вы в полной мере насладитесь чистейшим горным воздухом, а также сфотографируетесь на берегу Фаакерзее у подножия пика Миттагскегль.

ГРОССГЛОКНЕР (на целый день)
Самый высокий пик Австрии (общая высота 3 797 м). Расположен в западной части Каринтии. Вы увидите старинные замки Фалькенштейн и Троппенштейн, посетите типичные австрийские деревеньки Винклерн и Хайлигенблат и отведать блюда национальной кухни, подниметесь на плато Франца Иосифа (2362 м), откуда открывается красивейшая панорама горных вершин.

ЗАМКИ И СОБОРЫ КАРИНТИИ
Экскурсия позволяет увидеть и по достоинству оценить многочисленные памятники истории и архитектуры, на протяжении веков создававшиеся на территории современной Каринтии под влиянием романской, германской и славянской культуры. Из Клагенфурта, столицы каринтии, Вы отправитесь в Мария Зааль, чтобы увидеть великолепный собор, пример взаимодействия романского и готического зодчества. Вы посетите замок Хохостервитц, в котором хранится прославленная коллекция оружия, а также Сван Вейт ан дер Глэн, бывшей резиденцией каринтийских герцогов доя 1518 г.

ЗАЛЬЦБУРГ (на целый день)
В июле-августе на русском языке!
Родина Моцарта, Зальцбург по праву считается одним из красивейших городов Европы. Величественная крепость, возвышающаяся над городом (туда можно подняться как пешком, так и на фуникулере), дворцово-парковый ансамбль Мирабель, крохотные улочки и площади, где под открытым небом проходят концерты классической музыки. Запоминается и дорога из Каринтии в Зальцбург: горные вершины и старинные замки не покидают вас на протяжение всего путешествия

ТАРВИС (на полдня)
В 10 км от австрийско-итальняской границы расположен типичный итальянский городок-ярмарка. На рынке можно выгодно приобрести кожаные и шерстяные изделия. Хватит времени и на то, чтобы выбить бокал молодого итальянского вина в местном ресторанчике. По дороге в Тарвис вы увидите Филлах, второй по величине городок Каринтии, а также замечательную панораму горных хребтов Австрии и Италии.

ВЕНЕЦИЯ (на целый день)
В июле-августе на русском языке!
Один из красивейших итальянских городов, всего в трех часах езды от Каринтии. В Венеции вас ждут не только снискавшие мировую известность памятники истории и культуры, но и поющие гондольеры и несметное количество голубей на площади Святого Марка!

ВЕНА (три дня/две ночи)
Размещение в центре Вены. Пешеходная экскурсия познакомит вас с основными памятниками Вены, сосредоточенными в центре города. Заканчивается прогулка в уютном кафе-кондитерской, где вам предложат чашечку кофе и венский штрудель (традиционный яблочный пирог). Автобусный тур дает возможность заглянуть в более отдаленные уголки Вены, включая посещение бывшей резиденции Австрийских императоров - шенбруннского дворца.

МУЗЕИ И ПАРКИ, ДОСТОЙНЫЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ПОСЕЩЕНИЯ

Музей деревянной архитектуры в г. Мария Зааль
Крестьянские избы в натуральную веичину под открытым небом, история формирования архитектурных особенностей; традиции, быт и укад обитателей австрийской деревни.

Гора Пирамиденкогль Со смотровой площадки открывается великолепная панорама озера Вертерзее с высоты 950 м

Парк гномов Гурк- для детей и взрослых!
Более 1100 фигурок гномов - целый городок, который можно объехать на минипоезде. Парк открыт: в мае , июне, сентябре ежедневно с 10:00 до 18:00, в июле и августе - с 09:00 до 18:00

Музей автомобилей "Порше"
Созданный Гельмутом Пфайхофером в г. Гмюнд - история автомобилестроения, начиная с 50-х годов XX века (представлено ок. 30 моделей машин)

Музей кукол Элли Риель в Треффене - для детей и взрослых! Более 650 кукол, сотворенных руками госпожи Элли Риель и запечатливших черты ее друзей и знакомых.

Сталактитовые пещеры в Обир
Гора Обир, расположенная на юго-западе Каринтии, открывает своим гостям удивительный мир сталактитов

Зоопарк рептилий Хаппа и парк динозавров в Клагенфурте - для детей и взрослых! Одно из богатейших собраний земноводных в Европе. Открыт ежедневно с 8 до 18 часов

Парк "Минимундус" в Клагенфурте
Музей архитектуры в миниатюре, собрание под открытым небом шедевров мирового зодчества, выполненных в масштабе 1:25 из натуральных материалов. Уникальное в своем роде соседство Эйфелевой башни, египетских пирамид и Собора Василия Блаженного, а также миниатюрная железная дорога и маленький порт с моделями различных судов. Парк открыт: в мае, июне, сентябре --ежедневно с 9 до 17 часов, в июле и августе - с 8 до 19 часов.

Заповедник Розегг - для детей и взрослых!
Более 350 различных видов животных в естественной среде обитания на лоне девственно чистой природы Австрийских Альп.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Продаете?

"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких интернет - проектов. Ищу новые сайты для расширения. Если интересно, напишите мне, обсудим…

    Ваш комментарий

    к списку статей