Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Бельгия. Праздники

В Бельгии много красивейших праздников с интересными национальными традициями. Например раз в два года бельгийцы расстилают на центральной площади Брюсселя ковер из цветов. Нынешней осенью, в сентябре, эта мощеная булыжником площадь была покрыта слоем грунта, в него было посажено много ярких цветов, из которых получился сложный притчудливый орнамент.

Бельгия Статьи по странам

В Бельгии много красивейших праздников с интересными национальными традициями. Например, процессия Святой Крови Христа в Брюгге. Согласно легенде, граф Тьерри Д`Альзас по возвращении из крестового похода получил от епископа Иерусалима награду - хрустальную капсулу с клочком овечьей шерсти, впитавшей в себя несколько капель крови Христа. И специально для хранения реликвии тогда же было построено здание - часовня Святой Крови Христа. Процессия проводится каждый год 1 июня в 15 часов. Уже с раннего утра Брюггенаполняется туристами и поломниками со всей Европы. Начинается процессия на ратушной площади, движется вокруг исторического ценра города и к 18 часам возвращается назад. В этот момент епископ Брюгге представляет толпе святыню и благославляет всех собравшихся.

Раз в два года бельгийцы расстилают на центральной площади Брюсселя ковер из цветов. Нынешней осенью, в сентябре, эта мощеная булыжником площадь была покрыта слоем грунта, в него было посажено много ярких цветов, из которых получился сложный притчудливый орнамент - зрелище, неизменно привлекающее внимание туристов.
Традиционный праздник для Малина - города колоколов и "малиного звона" - шествие Святой Девы Марии. Это удивительное театрализованное представление со сценами из Библии.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей