Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ЮАР. Дурбан

Дурбан - это второй по величине (после Кейптауна) морской порт ЮАР. Купальный сезон длится круглый год. Дурбан делится на две части: старый город со старинными зданиями, индийским кварталом, торговыми центрами и ресторанами, и новый - с набережной, застроенной многоэтажными отелями из стекла и бетона.

ЮАР Статьи по странам

Дурбан - это второй по величине (после Кейптауна) морской порт ЮАР. Купальный сезон длится круглый год.
Дурбан делится на две части: старый город со старинными зданиями, индийским кварталом, торговыми центрами и ресторанами, и новый - с набережной, застроенной многоэтажными отелями из стекла и бетона.

В центре города интересно посмотреть Церковь Святого Павла (St. Paul Church). Построенная в 1853 году, она является первой англиканской церковью в провинции Квазулу-Наталь. Правда, первое здание церкви сгорело при пожаре в 1908 г. и было полностью перестроено. В 1908 г. здесь была подписана конвенция об объединении отдельных колоний в Южно-Африканский Союз. Надпись на мемориальной доске свидетельствует, что в 1899 г. молодой Уинстон Черчилль, в то время военный корреспондент, стоя на ступеньках здания, выступил с речью. Интересен Национальный музей естественной истории, в котором выставлены скульптуры динозавров, египетские мумии, большая коллекция насекомых... А неподалеку, в Центре африканского искусства, расположена выставка-продажа кустарных изделий зулусов.

Пройдите по индийскому кварталу. Здесь Вы окунетесь в атмосферу Востока, увидите величественную мечеть - самую большую в Южном полушарии, сможете поторговаться на восточном базаре. А если Вы любите острые ощущения, для Вас - Парк рептилий Фицсимонс. На расстоянии вытянутой руки находятся различные виды змей, скорпионы и пауки.

Неподалеку от Дурбана, в городе Улунди, расположена резиденция нынешнего короля зулусов Гудвина Звелитхини. На прием к королю Вы, может быть, и не попадете, но посмотреть, хотя бы со стороны, как живут традиционные африканские правители, согласитесь, интересно.

Оказавшись в Дурбане, грех не совершить экскурсию в воссозданную зулусскую деревню, где можно познакомиться с необычными обрядами и бытом ее обитателей. Можно заглянуть и в хижину сельского шамана - шангомы, который обычно выступает в нескольких ролях: знахаря, прорицателя, колдуна, изгоняющего духов. И разве можно уехать, не увидев, как танцуют воинственные зулусы?

Недалеко от Дурбана находится один из самых дорогих курортов ЮАР - Умшланга Роке (Umhianga Rocks). Здесь Вы найдете самые разнообразные развлечения, но прежде всего сюда стоит приехать, чтобы позагорать под тропическим солнцем и искупаться в спокойных и теплых водах Индийского океана и конечно, занятся подводным плаванием.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Африканский капкан

Апрель-май 2011 г. После прошлогоднего кенийского сафари Африка зацепила нас настолько сильно, что мы с удивлением обнаружили, что любые попытки планирования следующего путешествия…

1 комментарий

  1. гость в этом мире, живущий в Дурбане
    гость в этом мире, живущий в Дурбане 17 июня

    Позвольте поправить: порт Дурбана КРУПНЕЙШИЙ и самый активный в "чёрной Африке" и один из крупнейших (по некоторым данным, второй) в Южном полушарии. В Кейптаун судна, особенно торгово-грузовые, заходят "по пути".

Ваш комментарий

к списку статей