Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Чили. География Чили

Территория Чили тянется узкой полоской между Тихим океаном и Андами. Если путешествовать на машине с юга на север к пустыне Атакама, можно проехать от зоны умеренного климата в столице Чили - Сантьяго, окруженной виноградниками, до покрытых снегом лесов района озер. А дальше идут ледники, горные вершины и продуваемые ветрами рыбацкие деревни чилийской Патагонии, ландшафтом напоминающие Норвегию. Чили граничит с Аргентиной, Боливией и Перу, на западе омывается Тихим океаном.

Чили Статьи по странам

Территория Чили тянется узкой полоской между Тихим океаном и Андами. Ширина ее не превышает 180 км, но побережье простирается на 4500 км. Если путешествовать на машине с юга на север к пустыне Атакама (одной из самых засушливых в мире), можно проехать от зоны умеренного климата в столице Чили - Сантьяго, окруженной виноградниками, до покрытых снегом лесов района озер. А дальше идут ледники, горные вершины и продуваемые ветрами рыбацкие деревни чилийской Патагонии, ландшафтом напоминающие Норвегию. Чили граничит с Аргентиной, Боливией и Перу, на западе омывается Тихим океаном. Территория - 756600 кв. км.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Большой обман острова Пасхи. Фильм Второй

Перед Вами - только "трейлер" видео "Большой обман острова Пасхи. Фильм Второй" В первом фильме цикла "Большой обман острова Пасхи" мы сделали следующие выводы: 1. Этот клочок земли…

    Ваш комментарий

    к списку статей