Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Кипр. Добро пожаловать!

Вот и для Вас наконец наступило время долгожданного отпуска или каникул. Самое лучшее решение - отдохнуть на Кипре! Только на Кипре Вы найдете сочетание удовольствий цивилизации и первозданной тишины, древнюю культуру и живую современность, а кроме того - теплое, кристально чистое море, золотые песчаные пляжи, живописные горы и солнце, которое придаст Вашей коже неповторимый бронзовый оттенок.

Кипр Статьи по странам

Вот и для Вас наконец наступило время долгожданного отпуска или каникул. И теперь Вам предстоит самое сложное - решить, куда же поехать отдохнуть. Вы хотите побездельничать, загорая на теплом песке у моря, но вместе с тем Вам хочется увидеть новые места, музеи и архитектурные памятники?

Самое лучшее решение - отдохнуть на Кипре! Только на Кипре Вы найдете сочетание удовольствий цивилизации и первозданной тишины, древнюю культуру и живую современность, а кроме того - теплое, кристально чистое море, золотые песчаные пляжи, живописные горы и солнце, которое придаст Вашей коже неповторимый бронзовый оттенок.

Только на Кипре Вы сможете увидеть остатки поселений каменного века, греческие гимнасии и храмы, римские виллы и театры, византийские храмы и монастыри, замки крестоносцев и венецианские крепости, готические соборы и турецкие мечети...

На этом острове соседствуют разные времена и культуры, и поэтому путешествие по Кипру превращается в маленькое кругосветное путешествие. Все это делает Кипр настоящей Меккой для туристов, т.к. география Кипра весьма разнообразна, а древние мифы, рассказываемые местными жителями, весьма отличаются от тех, что мы проходилив школе.

Но на Кипре можно не только путешествовать. Там можно просто отдыхать! Этот маленький остров, расположенный в Средиземном море, словно специально создан для отдыха. Климат Кипра считается самым умеренным и здоровым в мире. Поэтому и средняя продолжительность жизни местного населения выше, чем, например, в Англии или в США. Ведь 340дней в году над Кипром светит солнце. Кипр славится своим сухим, прозрачным воздухом, прекрасными пляжами и теплым морем, городами, в которых сосредоточены все удовольствия ночной жизни, и тихими деревушками.

Замечательная особенность острова состоит в том, что все основные кипрские курорты (Ларнака, Лимассол, Пафос, Айа-Напа, Протарас) расположены не более чем в 40 километрах друг от друга, и Вам не составит никакого труда увидеть их все - просто путешествуя вдоль побережья, перебираясь с пляжа на пляж. Кстати, пляжи Вы можете выбрать по своему вкусу. Кто-то любит и на людей посмотреть, и себя показать, другим по душе уединенные бухточки, третьим понравятся пляжи для нудистов, а четвертые предпочтут семейные пляжи. И Вам, и Вашим детям наверняка понравится увлекательная морская прогулка!

Те, кто предпочитает активный отдых, могут заняться охотой с аквалангом, парусным спортом или катанием на водных лыжах. Ну а если Вы любитель пассивного отдыха, можете просто загорать, поглощая фрукты и попивая золотистое кипрское вино.

Если же Вы любитель природы - приезжайте на Кипр с февраля по май. В это время великое множество диких цветов оживляет луга и поля: красные тюльпаны и гладиолусы, ирисы и орхидеи... В зарослях травы Вы найдете лилии, а в горах - альпийские фиалки, В летний зной цветочный наряд исчезает, луга превращаются в сухие, желто-бурые площади, лишь олеандр, да еще пролески цветут до осени. Впрочем, все это не относится к территории вокруг отелей. Они окружены зеленью и цветами круглый год и наполняют мир красками и ароматом!

Любуясь первозданной красотой природы, нельзя не обратить внимание на красоту рукотворную. Кипрские отели - это настоящие шедевры комфорта! Их сервис настолько удобен, что Вы вскоре перестаете его замечать и просто купаетесь в нем - как в прозрачном воздухе или солнечных лучах. Расположенные в самых живописных местах, утопающие в зелени, отели радуют глаз своей изысканной роскошью. Практически все они находятся на побережье с прекрасными пляжами. Ну а когда Вам надоест загорать, можете сыграть в теннис, поло или гольф, а в уютных гостиничных ресторанах Вы можете попробовать самые экзотические блюда национальной кухни.

Если же Вы захотите отправиться в небольшое путешествие - это очень просто! Даже если Вы приехали на Кипр ненадолго - Вам предоставляется возможность совершить мини-круиз. Своими глазами Вы сможете увидеть Святую Землю и познакомиться с загадочной цивилизацией древнего Египта!

Несмотря на то, что жизнь туристических центров бурлит и днем и ночью, здесь всегда сохраняется атмосфера спокойствия и личной безопасности. Ведь Кипр - это уникальный остров, где практически отсутствует преступность. Уровень благосостояния на Кипре выше, чем во многих европейских странах, поэтому здесь нет ни нищих, ни карманных воришек. Так что можете смело совершать прогулки в любое время суток, не боясь угрозы Вашей жизни или Вашему кошельку.

И где бы Вы ни были, везде Вас встретят дружелюбные жители острова. Постоянно общаясь с туристами, они не только свободно говорят по-английски, но некоторые из них немного знают и русский язык. Так что если в деревенской таверне, куда Вы зайдете выпить стаканчик вина, хозяин скажет вам: "Здравствуйте!" - не удивляйтесь. Лучше закажите себе "Клефтико". Название этого блюда переводится как "пища воров". В старину воры, украв барашка, делали специальный глиняный мешок и всю ночь тушили в нем кусочки мяса, обильно сдобренные овощами и специями. Ну а если Вы настоящий гурман, закажите себе "мезе". За цену, которую стоит одно блюдо, Вам принесут огромное количество тарелочек и горшочков, - и Вы попробуете все, что готовят в этой таверне! А пока Вы будете есть, деревенский оркестр исполнит для Вас музыку в стиле бузуки.

Так что, если для Вас наконец наступило время долгожданного отпуска или каникул, не тратьте его на лишние размышления - поезжайте на Кипр. И через несколько дней пребывания на этом сказочном острове, Вы - или Ваша подруга (жена, дочь, внучка) - станете прекраснее, чем сама Афродита, которая, по преданию, именно здесь появилась на свет из пены морской. А боги, как известно, в выборе лучших мест не ошибаются.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей