Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Кипр. Протарас

Если Вы - любитель природы, не испорченной присутствием человека, или если Вы счастливый обладатель многочисленного семейства, или просто романтик - вам понравится Протарас. Это новый курорт, на Юго-восточной части острова. В Протарасе очень уютно и тихо. Ваши дети найдут себе товарищей по играм на пляже, Вы же сможете расслабиться, загорая на золотом песке.

Кипр Статьи по странам

Если Вы - любитель природы, не испорченной присутствием человека, или счастливый обладатель многочисленного семейства, или просто романтик - вам понравится Протарас. Это новый курорт, на Юго-восточной части острова, в 8 км от Паралимни, в 14 км от Айа-Напы и примерно в 38 км от международного аэропорта Ларнака. В Протарасе очень уютно и тихо. Ваши дети найдут себе товарищей по играм на пляже, Вы же сможете расслабиться, загорая на золотом песке. В отелях есть специальные ранние ужины для детей, а также няни, - в общем, здесь вы найдете все, что нужно для семейного отдыха.

Золотые песчаные пляжи этого популярного места отдыха, протяженные, или в маленьких бухточках с их прекрасным серебристым песком и чистыми водами моря, являются одними из самых лучших на Кипре. Вы можете позагорать, сплавать до небольшого скалистого островка или заняться каким-нибудь видом водного спорта.

Бухточка Фиг Три (Дерево Инжира) с ее спокойной водой является превосходным местом для катания на водных лыжах, водном велосипеде, надувных "бананах" или "пончиках", для подводного плавания и полетов на парашюте над водой. Сходите на пляж Фламинго: это пляж с покрытыми травой склонами, теннисными кортами и минигольфом.

В небольшой белоснежной деревне Паралимни, несколько удаленной от моря, имеется целый ряд открытых не подвергшихся влиянию времени таверн, известных своей превосходной местной кухней, и много магазинов вокруг главной площади деревни.

Протарас - это современный, построенный специально для отдыха туристов, курорт. И в то же время на ближайшем холме сохранена старая белоснежная церковь Агиос Элмас (Святого Ильи), господствующая над курортом. А вдоль побережья с покрытыми кустарником склонами и бухточками с пляжами, доходящими до скалистых заливов мыса Греко на самом его конце можно полюбоваться огненным заревом заката.

Ночная жизнь довольно спокойная. Имеются бары, рестораны, предлагающие широкий выбор местных и интернациональных блюд, и две дискотеки, пользующиеся популярностью и среди местных жителей.

Если Вы ищете спокойного отдыха в тихом курортном месте с прекрасными пляжами и широкими возможностями, тогда Протарас как раз для Вас. Его пляжи являются прекрасным местом для семейного отдыха, а окружающая курорт местность ровная и очень хороша для прогулок пешком.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей